De bry theodore (424 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,83
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Unknown. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Theodore De Bry; Fewkes; Others (illustrator).

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 21,48
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,48
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: University Microfilms, Inc. 1966
- Hardcover
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, USAA Squared Books (Don Dewhirst)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,56
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Ann Arbor, 1966; blue cloth covered boards with gold cover titles and spine titles; some wear and rubbing to boards; 4to,9 3/4" to 12" tall; no jacket; sticker and pencil marking on front endpapers; mild foxing to endpapers and page edges. Additional shipping charges may need to be requested due to size… or weight of book.
Verlag: University Microfilms 1966
- Hardcover
Anbieter: Best Books And Antiques, Chandler, USABest Books And Antiques
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,71
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Special March of America Facsimile Series Number 15.Blue buckram cloth hardback. Very good condition overall. Outer is pristine. Is stamped with "University of Plano Library". Published by University Microfilms, Inc. (Division of Xerox) (Ann Arbor) in 1966. (BR) Box 323B.
Verlag: Harenberg Kommunikation, Dortmund 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb141 S.+XXIII Tafeln Taschenbuch, Leinenstruktur, montiertes Titelfoto, SW-Abbildungen, sehr gutes Exemplar.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes KönigreichBoundlessBookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,10
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1st US edition. Boards are clean with light spotting. Content is clean and bright. Good DJ with some edge wear and scuffing.

Verlag: Harenberg Kalender, 1984
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Readex Microprint Corporation 1966
- Hardcover
Anbieter: Birkitt's Books, SARASOTA, USABirkitt's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,22
EUR 5,85 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. No jacket as issued, Leatherette boards have minor shelf wear, binding tight, pages clean and unmarked.
Verlag: University Microfilms, Inc.
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,04
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Good condition. No. 15. (virginia, indians of north america, description and travel, colonial period ) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Verlag: University Microfilms, Inc.
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 16,04
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Acceptable condition. Former Library book. March of America Facsimile Series, 15. (Virginia, History) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only…books.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,35
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. BRY (DE), Théodore (illustrator).
Verlag: Ann Arbor. University Microfilms, Inc. 1966 1966
- Hardcover
Anbieter: J. Patrick McGahern Books Inc. (ABAC), Ottawa, KanadaJ. Patrick McGahern Books Inc. (ABAC)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 8,67 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 28cm, unpaginated, previous owner's name on front free endpaper, original blue cloth with gilt titles, a fine copy (b1) March of America Facsimile Series.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt 1594
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. Opb. Ohne Seitenzählung.Mit Abb. Die bibliophilen Taschenbücher. Harenberg, Dortmund 1977. 268 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund, Harenberg Kommunikation, 1977
- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb18 cm, kart. Mit zahlreichen Abbildungen und Kt., 141 S., Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: National Geographic, Not Stated 1947
Anbieter: Independent Books, Long Beach, USAIndependent Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,86
EUR 4,99 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUnbound. Zustand: Very Good. Unbound extract from a National Geographic publication, circa 1947. Was a stapled booklet; staples have been removed, so now is loose leaf. From the collection of Wayne Prescott Suttles, renowned anthropologist, scholar, and linguist regarding many Pacific cultures, and especially the U.S. Pacific No…rthwest Coast Salish people. Condition notes: XVI numbered pp. This is a compilation of captioned engravings by Theodore de Bry, dated 1590. Theodore De Bry (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,00
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf. BRY (DE), Théodore (illustrator).

Konquistadoren in Peru: Aufstieg Und Fall Der Br Der Pizarro Nach Bildern Und Texten Von Theodor De Bry
Bry, Theodore De Bearb. V. Alexander Micha; Bry, Theodore De; Micha, Alexander
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,95
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 48 pages. German language. 9.21x6.30x0.24 inches. In Stock.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Kiepenheuter 1979
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,10
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. Gebrochener Buchrücken; Geknickte Ecken / Seiten; Leichter Riss (Seiten); Riss größer als 1 cm.

Thomas Hariot's Virginia / illustrated by Theodore de Bry
Harriot, Thomas (1560-1621) [author]. De Bry, Theodore (1528-1598) [illustrator]
Verlag: New York : Readex Microprint Corporation 1966
- Hardcover
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,40
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFacsimile Edition. Near fine copy in the original gilt-blocked leather. Slight suggestion only of dust-dulling and rubbing to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 1 vol., unpaged, illustrations ; 29 cm. Series; Great Americana. Subjec…t; Indians of North America Virginia ; Early works to 1800. Roanoke Colony (Norh Carolina). Virginia History Colonial period, ca. 1600-1775 ; Sources. Virginia Description and travel ; Early works to 1800. 3 Kg.

Verlag: London Editions, UK 1976
- Hardcover
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, NeuseelandBook Express (NZ)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,37
EUR 26,88 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. pp 223 d/j with some light edge wear.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Kiepenheuter 1979
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,69
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

- Softcover
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, KanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,64
EUR 20,81 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
État de NEUF / New condition 000-229502 '9782367322469 16/01/2023 Magellane Poche Poche. BRY (DE), Théodore (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,99
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Befriedigend. Seiten; 9780060100438.4 Gewicht in Gramm: 3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Harenberg Verlag, Erscheinungsort: Dortmund 1977
- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. ISBN 3921846108980 - Paperback Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1977 - Taschenbuch mit Abbildungen und ca.200 Seiten. - Index: 500.
Verlag: Dortmund Harenberg 1977
- Softcover
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKl.-8°. 141 S., 23 Abb, eine doppelblattgroße Landkarte, 1 Bl. (Verlagsanzeigen). Die bibliophilen Taschenbücher, Nr. 10. 1 Kartoniert (ordentlich/sauber).

Verlag: Readex Microprint 1966
- Hardcover
Anbieter: Hall of Books, Shropshire, Vereinigtes KönigreichHall of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,76
EUR 18,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Hardback edition in the Great Americana series, 1966, with no jacket. In overall very good used condition with only slight signs of age, handling and storage. Internally clean. Binding tight and appears little read; no annotation or inscriptions; toning to page-ends but text and illustrations brigh…t and clear throughout. Not an old library book.

"Ianus Dousa e Academiae Bibliothecarius" - Janus Dousa (1545-1604) van der Does Dutch poet Librarian of Leiden University jurist historian Portrait
de Bry, Theodore (1528-1598) und Jean Jacques Boissard (c.1528-1602):
Sprache: Latein
Verlag: Frankfurt/Heidelberg um 1640. 1640
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal Kupferstich-Portrait von ca. 1640. Auf Trägerkarton aufgezogen. -- Bild-Maße: ca. 14,5 x 10 cm. -- im Außenrand leicht fleckig, sonst gut erhalten. || Original engraved portrait from c. 1640. Mounted on thin cardboard. -- slightly stained on the outer margin, otherwise in very good condition. // Wir, das Antiquariat Ste…ffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. la Gewicht in Gramm: 10.

"Iosephus Hallus" - Joseph Hall (1574-1656) English bishop Exetor satirist moralist Norwich Portrait
de Bry, Theodore (1528-1598) und Jean Jacques Boissard (c.1528-1602):
Sprache: Latein
Verlag: Frankfurt/Heidelberg um 1620. 1620
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal Kupferstich-Portrait von ca. 1620. -- Blatt-Maße: ca. 20 x 16 cm. -- gut erhalten. || Original engraved portrait from c. 1620. -- in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf v…on kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. la Gewicht in Gramm: 10.

"Georgius Carletonus Episcopus Cicestriensis" - George Carleton (1559-1628) bishop of Llandaff Chichester Portrait
de Bry, Theodore (1528-1598) und Jean Jacques Boissard (c.1528-1602):
Sprache: Latein
Verlag: Frankfurt/Heidelberg um 1620. 1620
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, DeutschlandAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,99
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal Kupferstich-Portrait von ca. 1620. -- Blatt-Maße: ca. 20 x 16 cm. -- gut erhalten. || Original engraved portrait from c. 1620. -- in very good condition. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf v…on kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. la Gewicht in Gramm: 10.