Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
paperback. Zustand: Fine.
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
paperback. Zustand: Very Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Eschborn. GTZ, 1978
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,08
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover Kunststoff. Zustand: Gut. 244 S. Mit Illustrationen. Guter Zustand/Good Condition. Bibliotheksexemplar/Ex-Library. Cover mit leichten Gebrauchsspuren/Cover slightly used. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 347.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 31,54
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 148 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 36,83
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 160.
Sprache: Englisch
Verlag: Oxford ; Clarendon, 1967
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 21,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen/Cloth. Zustand: Gut. 231 p. ; ill. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 710.
Verlag: German Agency For Technical Cooperation, 1978
Anbieter: Any Amount of Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 19,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPages: 244. Edges lightly tanned. Very good, in Publisher's plastic wraps.
Verlag: Clarendon Press, 1967
Anbieter: JuddSt.Pancras, London, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
EUR 24,47
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Dustwrapper worn and browned.
Sprache: Englisch
Verlag: Deutsche Gesellschaft für Technische Zusammenarbeit, Eschborn
ISBN 10: 9382880828 ISBN 13: 9789382880820
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 243 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Erscheinungsdatum: 1967
Anbieter: Anthony C. Hall, Bookseller ABA ILAB, Isleworth, MIDDX, Vereinigtes Königreich
EUR 29,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. A Study in Regional Geography. 243pp 21 plates Oxford 1967. Very good ex-library copy.
Sprache: Englisch
Verlag: Deutsche Gesellschaft für Technische Zusammenarbeit (GTZ) Eschborn, 1978
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
gummiert 21x15. Zustand: Gut. 243 Seiten In englischer Sprache/ English. Ex-Library. As library copy in very good condition. Guter Zustand/ Good, Einband leicht berieben, Inhalt ist gut bis sehr gut erhalten, ohne Eintragungen ha1001400 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Berlin - Paris, Akademie-Verlag / Éditions du CNRS, 1978/1979., 1979
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
230 / 320 Seiten. - Graumelierter Original-Leineneinband mit schwarzgeprägtem Deckel- und Rückentitel und Orig.-Schutzumschlägen; gr.8vo.(ca. 25 x 18 x 6 cm; ca. 1,5 kg.). *** 1. AUFLAGE GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE MIT SCHUTZUMSCHLÄGEN. - Umschläge mit geringer Lagerspur; DIE BÜCHER SELBST TADELLOS UND UNGELESEN (aus Verlagsrestbestand). --- Weitere Bände der Reihe im Angebot. . .
Erscheinungsdatum: 1967
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 231, 21 p. Good condition. The reading pages have color and pencil markings. Slight signs of storage and use. Hinge slightly loose. Retired library copy with corresponding labelling. Otherwise a good copy. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Berlin - Paris, Akademie-Verlag / Éditions du CNRS, 1978/1979/1989., 1989
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
230 / 320 / 307 Seiten. - Graumelierter Original-Leineneinband mit schwarzgeprägtem Deckel- und Rückentitel und Orig.-Schutzumschlägen; gr.8vo.(ca. 25 x 18 x 9 cm; ca. 2,25 kg.). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABEN MIT SCHUTZUMSCHLÄGEN; 2 TEXTBÄNDE UND KOMMENTARBAND KOMPLETT. - Umschläge mit geringer Lagerspur; DIE BÜCHER SELBST TADELLOS UND UNGELESEN (aus Verlagsrestbestand). --- Weitere Bände der Reihe im Angebot. . .
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Erstausgabe
THIRST Gallery Books, The Gallery Press Oldcastle Ireland, 1. Auflage 1997, ERSTAUSGABE (ERSTLING !), 77 SS. gebunden (clothbound / Hardcover,8° schwarzes Oln. mit goldenem R-Titel, ein Teil der Auflage wurde nur in paperback gebunden!), kl. Besitzvermerk und auf 3 Seiten handschriftliche Anmerkungen eines deutschen Literaten, sonst schön erhalten - von David Wheatley mit Datum 25. April 1998 eigenhändig signiert.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Deutschland
Signiert
Zürich, Orell Füssli, 1816. Interims-Karton d.Zt. m. Rsch. (6), 323 S., mit gest. Titelvignette. -- Widmungsexemplar vom Verfasser: Auf Vorsatz: "Meinem teuren Freund Herrn Wilhelm von ? von dem Verfasser" -- Einband abgegriffen , berieben und bestoßen, zu anfangs teils etwas eselsohrig - sonst gut erhalten. - Sehr seltenes Widmungsexemplar. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
Verlag: ohne Ort und Datum
Anbieter: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
97 : 102 mm. Privates Brustbild mit Michael Hanke. Mit eigenh. Zusatz This photo shows me (on the right), talking to the German secretary of the English/Gaelish port Charles Canseley: Michael Hanke, wo has told me that he wishes to devote his life to trying to write poetry in English, an amibtion that puzzles me .". - David Gascoyne war ein englischer Dichter, Übersetzer und Tagebuchautor. Bekannt wurde er in den 1930er Jahren als einer der ersten englischen Surrealisten und stand in engem Kontakt zu Künstlern wie Salvador Dalí und Max Ernst. Neben eigenen Gedichtbänden übersetzte er u. a. Werke von Hölderlin und Paul Éluard und prägte die Vermittlung französischer Avantgarde-Literatur im englischen Sprachraum.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
Farbige Porträtpostkarte (nach einem Gemälde von Christopher Stevens) mit rückseitig in schwarzer Tinte E.GEDICHT "Heredity" mit Widmung, Datum Dec. 1997, Unterschrift signiert " How you became a poet's a mystery ! Wherever did you get your talent from ? I say: I had two uncles, Joe and Harry - one was a stammerer, the other dumb.".
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
0. Sprache: Deutschu.