Dasse abbé (5 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (5)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 15,44

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Bon. R. Haton, 1896. 1 volume cartonné(s) format In-12 bon dos toilé, sans date, 143 pages.

    • Verlag: Chaville - Paris, Constant Hénot, René Haton, Libraire-éditeur, Chaville - Paris 1897

      • Softcover

      Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 39,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 21,5 x 14 cm. Broché, premier plat de couverture illustré, 206 pp., 16 gravures hors texte dont le frontispice, table des gravures, table des personnes et des lieux, table des chapitres. Dos restauré, sinon bon exemplaire, intérieur frais.

    • Verlag: René Haton, Paris 1899

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 45,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO40242024: 1899. In-18. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 143 pages. Papier muet encollé sur le dos, le consolidant. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Traces de colle sur la couverture. Couverture se détachant. . . . Classification

    • Weitere Bilder
      • Hardcover

      Anbieter: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FrankreichLibrairie Diogène SARL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 50,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Chavile, Constant Hénot / Paris, René Haton, 1897, 206 p., demi-percaline, environ 22x14cm. Des frottements d'usage sur la reliure, dernière page (vierge) détachée, quelques rousseurs éparses, bon état pour le reste.

    • Verlag: Nevers 1905

      Anbieter: Histoire et Société, Bordeaux, FrankreichHistoire et Société

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 160,00

      EUR 5,60 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Un volume in-8, relié demi-toile, pièce de titre de cuir au dos, titre "Nivernais varia" doré, plats et gardes marbrés. Réunion de 9 études de l'abbé Dasse, curé de Pougues-les-Eaux publiées entre 1883 et 1919 : 1. Géologie de la Nièvre. Les environs de Pougues, Nevers, 1914, 75 pp., 4 pl. hors texte (Extrait du Bulletin de la S