Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Dariès, Henri (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Très bon. Dariès, Henri (illustrator). Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Dariès, Henri (illustrator). Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2000. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Dariès, Henri (illustrator). Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Dariès, Henri (illustrator). Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
In-8 oblong ( 230 X 240 mm ) de 120 pages broché sous couverture illustrée en couleurs rempliée. Photographies en couleurs dans et hors-texte. Parfait état. arles provence regionalisme.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Dariès, Henri (illustrator). Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 2857447817 9782857447818 EDI-17 3.
Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 2857449194 9782857449195 EDI-21 4.
Sprache: Französisch
Verlag: Edisud, Aix-en-Provence, 1997
ISBN 10: 2857449194 ISBN 13: 9782857449195
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Bon état. in-8 carré Description :116 pp. Jaquette. Collection "Premier Plan". Langue : Français Nb de volumes : 1.
Zustand: AS NEW. Dariès, Henri (illustrator). Etat de NEUF / AS NEW condition 2744900702 9782744900709 EDI-25 4.
Verlag: Edisud, Aix-en-Provence, 1995
ISBN 10: 2857448112 ISBN 13: 9782857448112
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Bon état. in-8 carré Description :124 pp. Cartonnage légèrement sali. Jaquette défraîchie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Sprache: Französisch
Verlag: Édisud, Aix-en-Provence, 1999
ISBN 10: 2744900702 ISBN 13: 9782744900709
Anbieter: Librairie l'Art et l'Affiche, Nice, Frankreich
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Dariès Henri (illustrator). Edition originale, Édition illustrée. ** France : Par défaut Livraison STANDARD en Relais Colis / PRIORITAIRE : Livraison à domicile ** Édisud, Aix-en-Provence, 1999. Collection "Mémoires de Mer". Cartonnage in-4 oblong (27 x 21 cm), couv. rigide ill. en coul. sous sa jaquette assortie. 139 pp, avec dessins de l'auteur et photos d'Henri Dariès en couleurs. Cette ?uvre décrit les petites embarcations traditionnelles de la côte méditerranéenne (barquettes, pointus, etc.) et présente leurs techniques de construction, d'utilisation et d'entretien. Jaq. avec légères traces d'usage. Ex. en très bon état. - ISBN 2744900702 - Poids livre : 856 g, ép. 18 mm.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320097647: NON DATE. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages augmentées de nombreuses photos couleur dans et hors texte - ATTENTION : page 94/95 partiellement collées dues a l'humidité . VENDU EN L'ETAT - . . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.
Zustand: very good. Dariès, Henri (illustrator). vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Zustand: Bon. Dariès, Henri (illustrator). Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Zustand: bon. R240100375: 1995. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 93 pages - couverture contrepliée - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - tâches en tête de page en fin d'ouvrage sans conséquence sur la lecture et sur le 2ème plat. . . A l'italienne. Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20178698: 1997. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 116 pages - nombreuses photos en couleurs dans et hors texte - jaquette illustrée en couleur. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260115206: 1991. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 114 pages. Jaquette illustrée en couleurs, légèrement passée. Nombreuses photos en couleurs, dans et hors texte. Ecritures et photo collée sur la page de faux-titres. Avec Jaquette. . A l'italienne. Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.
Couverture souple. Zustand: bon. Dariès, Henri (illustrator). RO20175803: 1995. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 124 pages - nombreuses photos en couleurs dans et hors texte - 1 photo en noir et blanc en frontispice - 1 plan des sites antiques et medievaux monochrome en debut et en fin d'ouvrage - couverture contre-pliée. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.
Zustand: fine. Dariès, Henri (illustrator). vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.