Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn : Zentralausschuss d. Werbewirtschaft, 1986
ISBN 10: 3923085516 ISBN 13: 9783923085514
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 130 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
130 S. Kt. Ebd. m. leichten Gebrauchsspuren, Papier wenig gebräunt, sonst gut erhalten. de.
Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Auflage. 130 S. Zustand: gut. Einband beschabt, Standschnitt leicht geschwärzt. Exemplar aus dem Nachlaß von Herrn Prof. C.W. Meyer. Wer Herrn Prof. Meyer gekannt hat, wird sich über den starken Rauchgeruch seiner Bücher nicht wundern. Professor Dr. Carl W. Meyer, emeritierter Ordinarius für Betriebswirtschaftslehre, Wirtschaftsprüfungs- und Beratungswesen der Wirtschaftswissenschaftlichen Fakultät der Universität Würzburg (1963-1987). Geboren 1919 in Chemnitz, verstorben in Würzburg 1988. - "Der Verfasser, bekannt als Repäsentant der Werbewirtschaft, als Werbechef eines der größten deutschen werbungstreibenden Unternehmen, als Publizist - setzt sich engagiert mit all den Ansichten über Werbung auseinander, kommentiert die Fakten und beschreibt die Aussichten, die sich der werbungtreibenden Wirtschaft, den Medien und den Werbeberufen dauerhaft eröffnen (Verlagstext)." ISBN: 3923085516 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 237 8° (20,2cm), OKart. mit großen Umschlagklappen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wirtschaftskurier Verlag;, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 52 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Edition ZAW, Bonn 1986,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. EA, Obr., 130s., guter Zustand.[NKA2,3] Deu 400g.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 627 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm schönes Exemplar aus einer wisschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1098.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 627 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1098.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 627 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn : Zentralausschuss d. Werbewirtschaft, 1986
ISBN 10: 3923085516 ISBN 13: 9783923085514
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
Unbekannt. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl. 130 S. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Cover innen leicht gerissen, Stück abgerissen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 302 Seiten dva - 1. Auf. 1993 : Dankwart Rost - gb + Su BX-7V67-EZBD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. OKunstldr., 627 S. gebunden, 17,5 x 24,5 cm. Sauber u. frisch, fast wie neu, sehr gut. guter Zustand 1248 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Dt. Verlag-Anst, 1993
ISBN 10: 3421066507 ISBN 13: 9783421066503
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 302 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y15662 9783421066503 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1993. 302 S., 21 cm, PbdU---- gutes Exemplar - 460 Gramm.
Verlag: Betriebswirtschaftlicher Verlag Dr. Th. Gabler, Wiesbaden, 1983
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
627 S., KLdr., EA., 8° guter Zustand [ Grundlagen, Instrumente, Methoden, Ausbildungsmöglichkeiten ]. Bücher.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Dt. Verl.-Anst., 1993
ISBN 10: 3421066507 ISBN 13: 9783421066503
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Zustand: Gut. 302 S. ; 21 cm Kopfschnitt leicht fleckig, Schutzumschlag leicht berieben, gut erhalten, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Gabler Verlag, 1983., 1983
ISBN 10: 3409963502 ISBN 13: 9783409963503
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Deutschland
XVIII 627 Seiten mit graphischen Darstellungen. Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-8° dunkelblaue Kunstlederausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Dt. Verl.-Anst., 1993
ISBN 10: 3421066507 ISBN 13: 9783421066503
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Pp. m. Sch. Zustand: Gut. 302 S. ; 21 cm 3421066507 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Dt. Verl.-Anst.,, 1993
ISBN 10: 3421066507 ISBN 13: 9783421066503
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Pp. m. Sch. Zustand: Gut. 302 S. ; 21 cm Namensaufkleber auf Titelblatt, ca. 15 Seiten mit Bleistiftanstreichungen, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Zentralausschuss der Werbewirtschaft, 1986
ISBN 10: 3923085516 ISBN 13: 9783923085514
Anbieter: Buch von den Driesch, Steyerberg, Deutschland
Engl. OBr. Zustand: Sehr gut. 130 S. Sehr gut; Rückenknick, 1 Bl. mit Läsur - textsauber 04-61064 3923085516 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236.
Verlag: Stgt DVA, 1993
ISBN 10: 3421066507 ISBN 13: 9783421066503
Anbieter: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Deutschland
0. 303 Seiten, 4 Abb. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag. - Mit 4zeil. signierter Widmung des Autors auf Vorsatz. Sprache: Deutschu 0,700 gr. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Dt. Verl.-Anst., 1993
ISBN 10: 3421066507 ISBN 13: 9783421066503
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! P19775 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Dt. Verl.-Anst., 1993
ISBN 10: 3421066507 ISBN 13: 9783421066503
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Hardcover/Pappeinband. 302 S. SU mit einen blassen Fleck u. gering eingerissen L040 3421066507 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. auþen mit Gebrauchsspuren, sonst innen guter Zustand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! D12819 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6.
Verlag: Düsseldorf / Wien, Econ Vlg.,, 1971
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, Deutschland
382 S., Normalformat 22 cm, Ganzleinen, mit Original-Schutzumschlag, mit zahlr. Ill. u. graph. Darstellungen. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Laminierung teilweise gehoben, am Rücken etwas nachgedunkel, Buch gut erhalten.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 63,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 652 | Produktart: Bücher | dem Inve stitionsgiiter-Bereich yom werblichen Standpunkte zuzurechnen sind. Das bedingt eine relativ weite Auslegung des Begriffs " Investitionsgiiter" .
Zustand: New. Editor(s): Rost, Dankwart; Strothmann, Karl-Heinz. Num Pages: 627 pages, black & white illustrations, bibliography. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 244 x 170 x 33. Weight in Grams: 1021. . 1983. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gabler Verlag, Gabler Verlag, 1983
ISBN 10: 3409963502 ISBN 13: 9783409963503
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Investitionsgiiter-Werbung hat sich in den letzten Jahrzehnten in Theorie und Praxis zu einem eigenstiindigen Gebiet entwicke1t. Daraus hat sich eine klare Abgrenzung zur Konsumgiiter-Werbung ergeben. Diesem Tatbestand wird in der Literatur nur bedingt Rechnung getragen. Der Stand der Investi tionsgiiter-Werbung verdeutlicht sich weitgehend in Fachaufsiitzen und verOf fentlichten Vortragsmanuskripten. In Handbiichern der Werbung und in Mar keting-Biichern wird der Investitionsgiiter-Werbung - wenn iiberhaupt - mei stens ein nur schmaler Raum in Form eines ergiinzenden Kapitels gewiihrt. Diese Situation hat uns geleitet, dieses Handbuch in der vorliegenden Form zu konzipieren. Mit dem Buch wird der Versuch unternommen, die Investitions giiter-Werbung iiberschaubar zu machen, als Gesamt-Gebiet zu systematisie ren, und ihre Bedeutung im Investitionsgiiter-Marketing sowie ihre interdiszipli niiren Beziige zu vergegenwiirtigen. Es ist der Zustand der einzelnen Teilgebiete der Investitionsgiiter-Werbung, der uns veranlaBte, die Themenbereiche mal gegenwarts-und mal zukunftsbezo gen zu iiberschreiben - ausgehend von dem Bestreben, sowohl eine Analyse der Situation als auch eine Beleuchtung mutmaBlicher Entwicklungstendenzen zu gewiihrleisten. Von einer iihnlichen Absicht war die Wahl der Autoren bestimmt. Immer wurde dabei von der Kompetenz fUr das anstehende Gebiet ausgegangen. Die inhaltlichen Gegebenheiten fUhrten so zu einer Autorenschaft, die sich aus erfahrenen Praktikern und Wissenschaftlern zusammensetzt. Nur so kann es zu einer Verdeutlichung der Ansatzpunkte fUr einen Wissenschaftstransfer in die Praxis und die Einbeziehung praktischer Erkenntnisse in die Werbewissenschaft kommen. Das Handbuch solI seinen Wert fUr alle Industriezweige haben, die dem Inve stitionsgiiter-Bereich yom werblichen Standpunkte zuzurechnen sind. Das bedingt eine relativ weite Auslegung des Begriffs ' Investitionsgiiter' .
Taschenbuch. Zustand: Neu. Handbuch Werbung für Investitionsgüter | Dankwart Rost (u. a.) | Taschenbuch | 627 S. | Deutsch | 1983 | Gabler Verlag | EAN 9783409963503 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.