Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage Paperback. 303 Seiten Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. In deutscher Sprache. SoÅÅennaja Moskva Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 301 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Die Broschur weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Berlin : Verl. d. Nation
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 337 Seiten : mit 1 Kt. ; 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 8.40 * Sachgebiet: Schöne Literatur G. P. Danilewski entstammte der Familie kosakischer Herkunft der örtlichen Gutsbesitzer.[2] Nachdem er seinen Vater, Pjotr Iwanowitsch Danilewski, früh verloren hatte, wurde er von seiner Mutter, Ekaterina Kuptschinowa, einer gebildeten Frau und talentierten Musikerin, erzogen. Im Alter von zwölf Jahren wurde er in das Moskauer Dvoryansky-Institut (Institut des Adels) aufgenommen.[3] Danach studierte er die Rechte an der Universität St. Petersburg, aber auch Wirtschafts-, Natur- und Literaturwissenschaften.[4] 1849 wurde er im Zusammenhang mit dem Fall Petraschewski mit Nikolai Jakowlewitsch Danilewski verwechselt und verhaftet und musste mehrere Monate im Gefängnis der Peter-und-Paul-Festung verbringen, wurde jedoch 1850 freigelassen und erhielt seinen Abschluss, genannt Kandidatur. Von 1850 bis 1857 diente er im Unterrichtsministerium. Die Regierung, namentlich Großfürst Konstantin Nikolajewitsch, schickte in dieser Zeit die Beamten auf ethnographische Forschungsreisen in entlegene Gebiete, so auch G. P. Danilewski, der die Krim, die Mündung des Don und das Asowsche Meer[5] sowie die Archive der Klöster in den Gouvernements Charkow, Poltawa und Kursk erforschte.[1] 1857 nahm G. P. Danilewski seinen Abschied im Ministerium, heiratete[4] und lebte im Gouvernement Charkow, wo er in verschiedenen Ämtern für Volksschulen und philanthropische Einrichtungen tätig war. 1869 trat er in die Redaktion des neugegründeten ?Pravitelstvennyj vjestnik? (Regierungsbote) in Petersburg ein und war von 1881 bis zu seinem Tod Chefredakteur desselben.[1] Er wurde im Dorf Prischib im heutigen Oblast Charkiw der Ukraine begraben. (Quelle: Wikipedia) gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Verl. d. Nation * Bindung: gebundene Ausgabe,
Sprache: Russisch
ISBN 10: 5885030138 ISBN 13: 9785885030137
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Hardcover/Hardback. Zustand: Fair. V romane Knyazhna Tarakanova rech idet o dramaticheskoj i eshche ne do kontsa razgadannoj tajne printsessy Vladimirskoj; tsentralnoe mesto zanimaet problema otnoshenij lichnosti i samoderzhavnoj vlasti. V romane Sozhzhennaya Moskva pisatel zhivo i istoricheski dostoverno rasskazyvaet o podvige russkikh lyudej v Otechestvennoj vojne 1812 goda; eto proizvedenie otlichaet glubokoe ponimanie epokhi, yarkost kharakterov i sobytij.
Sprache: Englisch
Verlag: Khudozhestvennaya literatura, 1990
ISBN 10: 5280008648 ISBN 13: 9785280008649
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Good. V knigu izvestnogo russkogo pisatelya G.P.Danilevskogo 1829 Nr. 1890 vklyucheny istoricheskie romany 'Mirovich' 1879 i 'Knyazhna Tarakanova' 1883.Zanimatelnost syuzhetov, umenie vossozdat byt i nravy opisyvaemoj epokhi, zhivaya narodnaya rech Nr. vse eto sdelalo proizvedeniya G.Danilevskogo shiroko populyarnymi i v nashe vremya.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. der Nation, 1969
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 337 Seiten; der Nation - 1. Auf. 1964 : G. P. Danilewski - gb + Cover bestoþen - 9-149-2 Q7-75YD-FPWG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,08
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Eksmo, 2025
ISBN 10: 5042212396 ISBN 13: 9785042212390
Anbieter: Ruslania, Helsinki, Finnland
Zustand: new. Pages: 768 Language: Russian. "Rossija i Evropa" - fundamentalnyj trud russkogo myslitelja Nikolaja Danilevskogo, v kotorom on s porazitelnoj jasnostju obosnovyvaet ideju osobogo tsivilizatsionnogo puti Rossii. Protivopostavljaja Zapadu dukhovno-kulturnye osnovy slavjanskogo mira, avtor predvoskhischaet mnogie konflikty i vyzovy, s kotorymi Rossija stalkivaetsja do sikh por. Eto ne prosto kniga po istorii ili filosofii - eto manifest natsionalnoj samobytnosti, kotoryj menjaet vzgljad na proshloe i nastojaschee. - Chto otlichaet Rossiju ot Evropy? - Pochemu popytki zaimstvovat zapadnyj put razvitija ne prizhivajutsja na russkoj pochve? V knige Nikolaj Danilevskij daet jarkij i argumentirovannyj otvet na eti voprosy. Chitaja ee, vy pojmete, pochemu Rossija ne Evropa - i nikogda eju ne budet. Eta kniga dlja dumajuschikh chitatelej. Ona - ne razvlechenie, a vyzov: kniga zastavljaet pereosmyslit privychnye istoricheskie narrativy i vzgljanut na Rossiju ne cherez prizmu vneshnikh otsenok, a iznutri, s tochki zrenija sobstvennoj kultury i tsennostej. 9785042212390.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Prumyslove vydavatelstvi, 1951
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse. Tendencne psana kniha ze stalinisticke ery: "Obsahla prehlidka plodu ruske vynalezavosti a ruskych rukou na poli techniky je vysledkem dvacetipetilete prace autora-akademika. Danilevskij vzdava svym dilem spravedlivy hold obrovskemu prispevku ruskeho lidu svetove kulture a obhajuje ruske prvenstvi mnoha vynalezu, ktere byly prirceny cizincum nebo jimi odcizeny (napr. elektricka zarovka a radio). Jiz pred vyslovene technickou erou Petra Vel. zaujimaji rusti hutnici, hornici, technologove, mechanici a stavitele v Evrope vyznacne misto ve svych oborech; od Petra pak az po socialisticky dnesek je vyvoj ruske techniky nepretrzitym retezem objevu, vynalezu a zlepsovatelstvi. Jak vypocitava autor v predmluve urcene zahranicnim ctenarum je na pr. ruskym vynalezem prvni parni stroj pro dulni prace, destilace a krakovani nafty, zplynovani uhli primo v loziskach, v metalurgii dobyvani zlata kyanovanim, zpracovani platiny, ve strojnictvi motorovy clun, kombajn a traktor, letadlo, helikoptera a stratostat. v elektrotechnice elektr. lampa, dalkove vedeni, transformator, telegraf a radio, galvanoplastika a mnoho jineho.".
Softcover/Paperback. Zustand: Fair. V knigu voshel istoricheskij roman russkogo pisatelya G.P.Danilevskogo 1829Nr.1890 'Mirovich'.Roman risuet epokhu dvortsovykh perevorotov XVIII veka v Rossii.
Verlag: Khudozhestvennaya literatura, 1968
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Hardcover/Hardback. Zustand: Fair. Vstupaya v Moskvu, Napoleon namerevalsya torzhestvovat okonchatelnuyu pobedu, no okazalsya zdes v zapadne. Opustoshennyj, razgrablennyj i polusozhzhennyj gorod stal predelom napadeniya dlya nepriyatelya, predvestnikom krakha nashestviya i vladychestva Napoleona v Evrope.Roman G.P. Danilevskogo Sozhzhennaya Moskva - eto roman ne tolko o gorode, spalennom v ogne, a o natsionalnom podeme russkogo naroda.
Verlag: Khudozhestvennaya literatura, 1990
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Good. V knigu izvestnogo russkogo pisatelya G.P. Danilevskogo 1829 Nr. 1890 vklyucheny istoricheskie romany 'Mirovich' 1879 i 'Knyazhna Tarakanova' 1883. Zanimatelnost syuzhetov, umenie vossozdat byt i nravy opisyvaemoj epokhi, zhivaya narodnaya rech Nr. vse eto sdelalo proizvedeniya G. Danilevskogo shiroko populyarnymi i v nashe vremya.
Softcover/Paperback. Zustand: Fair. V knigu voshel istoricheskij roman russkogo pisatelya G.P.Danilevskogo 1829Nr.1890 'Mirovich'. Roman risuet epokhu dvortsovykh perevorotov XVIII veka v Rossii.
Verlag: Dnipro, 1987
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Good. V knigu voshli dva romana klassika russkoj literatury, naibolee izvestnogo romanami, posvyashchennymi istorii Rossii XVIIINr.XIX vekov Nr. Grigoriya Danilevskogo:'Knyazhna Tarakanova' Nr. o dramaticheskoj i eshche ne do kontsa razgadannoj tajne 'printsessy Vladimirskoj' Nr. mnimoj docheri imperatritsy Elizavety Petrovny, gde tsentralnoe mesto zanimaet problema otnoshenij lichnosti i samoderzhavnoj vlasti. Knyazhne Tarakanovoj podarili svoe serdtse getman Oginskij, nemetskij gosudar knyaz Limburg i graf Aleksej Orlov Nr. samyj kovarnyj donzhuan Rossijskoj Imperii. Etu zhenshchinu prinesli v zhertvu, no strast i lyubov bessmertny.'Sozhzhennaya Moskva' Nr. o podvige, naveki ostavshemsya odnim iz yarchajshikh v rossijskoj istorii. Roman o vysokom patriotizme samykh obychnykh lyudej. Oni prinadlezhat k raznym sosloviyam i klassam. Oni Nr. sovsem ne geroi. Prosto Nr. moskvichi, sovsem ne idealnye, lyubyashchie, lyubimye, mechtayushchie byt schastlivymi i uspeshnymi. No kogda v Moskvu vkhodyat vojska Napoleona Nr. obychnye moskvichi stanovyatsya geroyami, sposobnymi na kolossalnyj risk i vysokoe samopozhertvovanie. I Nr. gorit Moskva, podozhzhennaya ee sobstvennymi zhitelyami. Razverzaetsya ognennyj ad pod nogami u zakhvatchikov.
Verlag: Belarus, 1985
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. Tom izbrannykh proizvedenij G.P.Danilevskogo znakomit chitatelya s tvorchestvom izvestnogo russkogo istoricheskogo romanista. Romany Mirovich i Knyazhna Tarakanova voskreshayut sobytiya vtoroj poloviny XVIII veka. V.Ya.Mirovich - zaglavnyj geroj odnoimennogo romana - predprinyal bezrassudno smeluyu popytku osvobodit iz dvadtsatiletnego zaklyucheniya byvshego russkogo imperatora Ivana Antonovicha, svergnutogo lejb-kampantsami vo vremya dvortsovogo perevorota, kotoryj privel k vlasti doch Petra I Elizavetu Petrovnu. Po ironii istorii, nezakonnaya doch Elizavety i ee tajnogo muzha - grafa Razumovskogo, izvestnaya pod imenem knyazhny Tarakanovoj, pytalas svergnut Ekaterinu II. Istoriyu zagovorov, svyazannykh s etimi istoricheskimi litsami i ikh tragicheskoj sudboj, pisatel ispolzoval dlya sozdaniya shirokoj kartiny nravov ekaterininskoj epokhi, oblicheniya krepostnichestva, pridvornoj kliki. Tretij roman posvyashchen sobytiyam Otechestvennoj vojny 1812 goda i podvigam devushki-voina Avrory Kramalinoj.
Verlag: Dnipro, 1987
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Fair. V knigu voshli dva romana klassika russkoj literatury, naibolee izvestnogo romanami, posvyashchennymi istorii Rossii XVIIINr.XIX vekov Nr. Grigoriya Danilevskogo:'Knyazhna Tarakanova'V romane idet rech o dramaticheskoj i eshche ne do kontsa razgadannoj tajne 'printsessy Vladimirskoj' Nr. mnimoj docheri imperatritsy Elizavety Petrovny, gde tsentralnoe mesto zanimaet problema otnoshenij lichnosti i samoderzhavnoj vlasti. Knyazhne Tarakanovoj podarili svoe serdtse getman Oginskij, nemetskij gosudar knyaz Limburg i graf Aleksej Orlov Nr. samyj kovarnyj donzhuan Rossijskoj Imperii. Etu zhenshchinu prinesli v zhertvu, no strast i lyubov bessmertny.'Sozhzhennaya Moskva'Roman o podvige, naveki ostavshemsya odnim iz yarchajshikh v rossijskoj istorii. Roman o vysokom patriotizme samykh obychnykh lyudej. Oni prinadlezhat k raznym sosloviyam i klassam. Oni Nr. sovsem ne geroi. Prosto Nr. moskvichi, sovsem ne idealnye, lyubyashchie, lyubimye, mechtayushchie byt schastlivymi i uspeshnymi.No kogda v Moskvu vkhodyat vojska Napoleona Nr. obychnye moskvichi stanovyatsya geroyami, sposobnymi na kolossalnyj risk i vysokoe samopozhertvovanie. I Nr. gorit Moskva, podozhzhennaya ee sobstvennymi zhitelyami. Razverzaetsya ognennyj ad pod nogami u zakhvatchikov.
Verlag: Moscow: Kniga, 1991
ISBN 10: 5212004829 ISBN 13: 9785212004824
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 33,41
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Very Good. 573p black hardback, very good condition, a little light wear to cover edges, firm binding, pages clean and bright, small blindstamp to endpaper, otherwise free from all stamps and labels, text clear and sharp throughout, very good copy of an uncommon volume, reprint of the 1871 edition, English title 'Russia in Europe' Language: Russian.
Verlag: Gosizdat khudozhestvennoj literatury, 1987
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Fair. V knigu izvestnogo russkogo pisatelya 1829 - 1890 voshli dva istoricheskikh romana: Knyazhna Tarakanova i Sozhzhennaya Moskva.Syuzhet romana Knyazhna Tarakanova osnovyvaetsya na dejstvitelnom istoricheskom fakte tragicheskoj borby za rossijskij prestol samozvanki Elizavety Tarakanovoj vo vremena tsarstvovaniya Ekateriny II. Pisatel razrabatyvaet problemu otnoshenij lichnosti i samoderzhavnoj vlasti.Roman Sozhzhennaya Moskva posvyashchen sobytiyam Otechestvennoj vojny 1812 g. Vnimanie sovremennogo chitatelya privlechet dostovernost mnogikh stsen, osnovannaya na ispolzovanii memuarnykh svidetelstv i arkhivnykh dokumentov.
Verlag: Gosudarstvennoe izdatelstvo khudozhestvennoj literatury, 1987
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. Izdanie 1987 goda. Sokhrannost khoroshaya.V knigu izvestnogo russkogo pisatelya 1829 - 1890 voshli dva istoricheskikh romana: Knyazhna Tarakanova i Sozhzhennaya Moskva.Syuzhet romana Knyazhna Tarakanova osnovyvaetsya na dejstvitelnom istoricheskom fakte tragicheskoj borby za rossijskij prestol samozvanki Elizavety Tarakanovoj vo vremena tsarstvovaniya Ekateriny II. Pisatel razrabatyvaet problemu otnoshenij lichnosti i samoderzhavnoj vlasti.Roman Sozhzhennaya Moskva posvyashchen sobytiyam Otechestvennoj vojny 1812 g. Vnimanie sovremennogo chitatelya privlechet dostovernost mnogikh stsen, osnovannaya na ispolzovanii memuarnykh svidetelstv i arkhivnykh dokumentov.
Verlag: Marijskoe knizhnoe izdatelstvo, 1986
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. V knigu vklyucheny dva istoricheskikh romana.Roman Sozhzhennaya Moskva posvyashchen sobytiyam Otechestvennoj vojny 1812 goda.Roman Knyazhna Tarakanova povestvuet ob avantyuristke XVIII v., vydavavshej sebya za doch imperatritsy Elizavety Petrovny i pretendovavshej na rossijskij prestol, i o ee tragicheskoj uchasti.
Softcover/Paperback. Zustand: Fair. V knigu voshel istoricheskij roman russkogo pisatelya G.P. Danilevskogo 1829Nr.1890 'Mirovich'.Roman risuet epokhu dvortsovykh perevorotov XVIII veka v Rossii.
Verlag: Gosudarstvennoe izdatelstvo khudozhestvennoj literatury, 1987
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Good. V knigu izvestnogo russkogo pisatelya 1829 - 1890 voshli dva istoricheskikh romana: Knyazhna Tarakanova i Sozhzhennaya Moskva.Syuzhet romana Knyazhna Tarakanova osnovyvaetsya na dejstvitelnom istoricheskom fakte tragicheskoj borby za rossijskij prestol samozvanki Elizavety Tarakanovoj vo vremena tsarstvovaniya Ekateriny II. Pisatel razrabatyvaet problemu otnoshenij lichnosti i samoderzhavnoj vlasti.Roman Sozhzhennaya Moskva posvyashchen sobytiyam Otechestvennoj vojny 1812 g. Vnimanie sovremennogo chitatelya privlechet dostovernost mnogikh stsen, osnovannaya na ispolzovanii memuarnykh svidetelstv i arkhivnykh dokumentov.
Zustand: new. Pages: 640 Language: Russian. V knigu voshli naibolee izvestnye proizvedenija Grigorija Danilevskogo (1829-1890) - "Beglye v Novorossii" (1862), "Knjazhna Tarakanova" (1883) i "Sozhzhennaja Moskva" (1886). Roman "Beglye v Novorossii" povestvuet o sudbe beglykh krestjan nakanune reformy 1961 goda. Istoricheskij roman "Knjazhna Tarakanova" - o tragicheskoj uchasti avantjuristki XVIII veka, vydavavshej sebja za doch imperatritsy Elizavety Petrovny i pretendovavshej na rossijskij prestol. Roman "Sozhzhennaja Moskva" posvjaschen sobytijam Otechestvennoj vojny 1812 goda. 9785041731465.
Zustand: new. Pages: 672 Language: Russian. Sochinenie vydajuschegosja russkogo sotsiologa i uchenogo-estestvoispytatelja N. Ja. Danilevskogo "Rossija i Evropa" (1868), narjadu s rabotami O. Shpenglera i A. Tojnbi, zalozhilo osnovy tsivilizatsionnogo podkhoda k razvitiju obschestva. Bezuslovnym dostizheniem avtora mozhno schitat predlozhennuju im teoriju kulturno-istoricheskikh tipov, dva iz kotorykh - slavjanskij i germano-romanskij - pri bolee pristalnom rassmotrenii okazyvajutsja vechno protivopostavleny drug drugu. Nedootsenennaja pri zhizni Danilevskogo, vosprinjataja mnogimi "za literaturnyj kurez", eta kniga perezhila vtoroe rozhdenie i po pravu schitaetsja vazhnoj vekhoj v razvitii sotsiologii i geopolitiki. 9785389183285.
Verlag: Komi knizhnoe izdatelstvo, 1986
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Hardcover/Hardback. Zustand: Fair. V knigu vklyucheny dva istoricheskikh romana:'Sozhzhennaya Moskva'Nr. posvyashchen sobytiyam Otechestvennoj vojny 1812 goda'Knyazhna Tarakanova'Nr. povestvuet ob avantyuristke XVIII veka, vydavavshej sebya za doch imperatritsy Elizavety Petrovny i pretendovavshej na rossijskij prestol, i o ee tragicheskoj uchasti.
Verlag: Komi knizhnoe izdatelstvo, 1986
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Hardcover/Hardback. Zustand: Fair. V knigu izvestnogo russkogo pisatelya Grigoriya Petrovicha Danilevskogo 1829-1890 voshli dva istoricheskikh romana: Knyazhna Tarakanova i Sozhzhennaya Moskva.Syuzhet romana Knyazhna Tarakanova osnovyvaetsya na dejstvitelnom istoricheskom fakte tragicheskoj borby za rossijskij prestol samozvanki Elizavety Tarakanovoj vo vremena tsarstvovaniya Ekateriny II. Pisatel razrabatyvaet problemu otnoshenij lichnosti i samoderzhavnoj vlasti.Roman Sozhzhennaya Moskva posvyashchen sobytiyam Otechestvennoj vojny 1812 g. Vnimanie sovremennogo chitatelya privlechet dostovernost mnogikh stsen, osnovannaya na ispolzovanii memuarnykh svidetelstv i arkhivnykh dokumentov.
Sprache: Englisch
Verlag: Khudozhestvennaya literatura, 1990
ISBN 10: 5280008648 ISBN 13: 9785280008649
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Good. V knigu izvestnogo russkogo pisatelya G.P.Danilevskogo 1829 Nr. 1890 vklyucheny istoricheskie romany 'Mirovich' 1879 i 'Knyazhna Tarakanova' 1883.nbsp;Zanimatelnost syuzhetov, umenie vossozdat byt i nravy opisyvaemoj epokhi, zhivaya narodnaya rech Nr. vse eto sdelalo proizvedeniya G.Danilevskogo shiroko populyarnymi i v nashe vremya.
Verlag: Izdatelstvo khudozhestvennoj literatury Dnipro, 1987
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Fair. V knigu izvestnogo russkogo pisatelya 1829 - 1890 voshli dva istoricheskikh romana: Knyazhna Tarakanova i Sozhzhennaya Moskva.Syuzhet romana Knyazhna Tarakanova osnovyvaetsya na dejstvitelnom istoricheskom fakte tragicheskoj borby za rossijskij prestol samozvanki Elizavety Tarakanovoj vo vremena tsarstvovaniya Ekateriny II. Pisatel razrabatyvaet problemu otnoshenij lichnosti i samoderzhavnoj vlasti.Roman Sozhzhennaya Moskva posvyashchen sobytiyam Otechestvennoj vojny 1812 g. Vnimanie sovremennogo chitatelya privlechet dostovernost mnogikh stsen, osnovannaya na ispolzovanii memuarnykh svidetelstv i arkhivnykh dokumentov.