Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
ISBN 10: 3551511012 ISBN 13: 9783551511010
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: O.C.D.L., 1976
ISBN 10: 270433451X ISBN 13: 9782704334513
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Tome 4. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Volume 4. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Carlsen Verlag,1983., 1983
ISBN 10: 3551513066 ISBN 13: 9783551513069
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
origi.Pappband, gr.8°, 31 Seiten. guter Zustand.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Verlag: Carlsen Verlag, Reinbeker Kinderbücher, Reinbek, 1979
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Dritte Auflage. 20 x 26,5 cm. Ole und seine Welt 4. Nicht paginiert. Farbig illustrierte OLwd. Reich bebildert. Nummer auf Rücken, Stempel, leichte Lagerungs- und Gebrauchsspuren, etwas fingerfleckig.
gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Auflage: 1. 32 Seiten mittelm. Zustand, Bibliotheks- Ex., Einband angeschmutzt, Ecken bestoßen LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Carlsen, 1978
ISBN 10: 355151108X ISBN 13: 9783551511089
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ill.Opd. 30 S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 27 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Verlag: Stockholm / Almqvist & Wiksell., 1978
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Deutschland
Gr.8°. Obroschur / Karton. Zustand: Gut. Umschlag leicht fleckig. Unbeschnittenes Exemplar. - Mit einer handschriftlichen Widmung von Bror Danielsson an Kurt Lindner. - Exemplar aus der Sammlung Bibliotheca Tiliana (Jagdbibliothek Kurt Lindner). Mit 1 Farbtafel und ganzseit. Textabb. 218 S. Englisch 500g.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2013
ISBN 10: 3662147270 ISBN 13: 9783662147276
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 223,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. This review series covers actual trends in modern biologyAll aspects of this interdisciplinary technology, where knowledge, methods and expertise are required from chemistry, biochemistry, microbiology, genetics, chemical engineering and computerscience.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1998
ISBN 10: 3540649670 ISBN 13: 9783540649670
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 227,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. This review series covers actual trends in modern biologyAll aspects of this interdisciplinary technology, where knowledge, methods and expertise are required from chemistry, biochemistry, microbiology, genetics, chemical engineering and computerscience.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 304,12
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 9.75x6.50x0.75 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carlsen, Reinbek bei Hamburg,, 1975
ISBN 10: 3551511063 ISBN 13: 9783551511065
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, Pappband. Zustand: Gut. [28] S.; Einband etwas. bestoßen. A55247g Sprache: Deutsch.
Verlag: Carlsen Verlag, Hamburg, 1983
ISBN 10: 3551513058 ISBN 13: 9783551513052
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: guter Zustand. 32 S., Bilderbuch, 27 cm, FOLIERTES, ehemaliges Büchereibuch mit Nutzungsspuren. Bibliotheksexemplar.
Verlag: Carlsen (Reinbeker Kinderbücher), 1983
ISBN 10: 3551513058 ISBN 13: 9783551513052
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. mit kleineren Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten! In deutscher Sprache. 32 pages. 21 x 27 cm.
Verlag: Carlsen Verlag - Reinbeker Kinderbücher, 1983
ISBN 10: 3551513058 ISBN 13: 9783551513052
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten sauber! In deutscher Sprache. 31 pages. 21 x 27 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carlsen, Reinbek bei Hamburg,, 1983
ISBN 10: 3551513066 ISBN 13: 9783551513069
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
4°, Pappband-O. Zustand: Gut. 1. Aufl. 31 S., Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, sauberes Exemplar. 115617_Kinderb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240054706: 1976. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 28 pages - ouvrage plastifié - annotations sur le 1er contre plat, la page 1 - tampons page 28 - étiquette collée sur le 2ème contre plat - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte - étiquette collée sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. R240054705: 1976. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 28 pages - ouvrage plastifié - annotations sur le 1er contre plat, la page 1 - tampons page 28 - étiquette collée sur le 2ème contre plat - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte - étiquette collée sur la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carlsen (Reinbeker Kinderbücher), 1983
ISBN 10: 3551513066 ISBN 13: 9783551513069
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover/gebunden. Zustand: wie neu. 1. Auflage. sehr gut erhalten! Laura ist fünfeinhalb Jahre alt und wohnt in einem Hinterhaus in der Bergstr. 24. Es wohnen noch viele andere Leute dort. Trotzdem, hat Laura niemanden, mit dem sie spielen könnte. Und vor dem Löwen in der Abstellkammer hat sie ein bisschen Angst. Da klopft eines Abends etwas ans Fenster. Es ist Dum-Dum. In deutscher Sprache. 29 pages. 21 x 27 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carlsen, 1977
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 31 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-475-2/8-00758043 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 293.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carlsen,, 1974
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
gebundene Ausgabe, 39 S. : überwiegend Ill. (farb.); ; 27 cm, Einband etwas bestossen und vergilbt, Namenszug auf Innenseite, insgesamt gut akzeptables Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Hardcover. Zustand: Wie neu. 1. ---. nein.
Verlag: Carlsen Verlag, 1978
ISBN 10: 3551511071 ISBN 13: 9783551511072
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 1978. Ole hat einen schlechten Tag In deutscher Sprache. pages.
Verlag: Stockholm / Almqvist & Wiksell. 1963 (/1978), 1963
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Deutschland
Gr.8°. Halblederbände. Zustand: Gut. 2 Teile in 2 Bänden. - Mit handschriftlicher Widmung des Herausgebers. - Einbände leicht berieben. Die original Broschurdeckel eingebunden. - Exemplar aus der Sammlung Bibliotheca Tiliana (Jagdbibliothek Kurt Lindner). Mit 2 Farbtafeln, 3 Faksimiles und zahlr. ganzseit. Textabb. 37; 218 S. Englisch 900g.