Daniel girardin (72 Ergebnisse)

Geraldo De Barros: Fotoformas
Favre, Michel, Girardin, Daniel, Gonzalves, Marcos Augusto, Misselbeck, Reinhold
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,60
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good.

The Century of the Body: 100 Photoworks 1900-2000
Christophe Blazer; Nassim Daghighian; Daniel Girardin; Nathalie Herschdorfer
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,06
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

The Century of the Body: 100 Photoworks 1900-2000
Christophe Blazer; Nassim Daghighian; Daniel Girardin; Nathalie Herschdorfer
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,06
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

The Century of the Body: 100 Photoworks 1900-2000
Christophe Blazer; Nassim Daghighian; Daniel Girardin; Nathalie Herschdorfer
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,06
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Verlag: Impimerie Genevoise N.D.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: The Reading Well Bookstore, Delaware, USAThe Reading Well Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,57
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good+. No Dust Jacket. 1st Edition. 12mo 7" - 7½" tall; Color Photographs; 63 pages; Signed by Not signed; Pictorial paperback. Fully intact. Clean and remains bright. No date found for publication. Reference that the intercontinental airport was expanded in 1968. Circa 1970.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,48
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. bilingual edition. 93 pages. Bilingual language. 8.75x9.00x0.50 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,28
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Vereinigtes KönigreichPhatpocket Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,16
EUR 12,31 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Text in French/English. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 28,21
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,34
EUR 6,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,46
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 144 pages. French language. 9.45x8.07x0.75 inches. In Stock.

Airborne The New Dance Photography of Lois Greenfield
Ewing, William A. And Girardin, Daniel (Critical Commentary by)
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Adelaide Booksellers, Clarence Gardens, AustralienAdelaide Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,87
EUR 19,52 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Quarto Size [approx 24cm x 30.5cm]. Very Good condition - Card Wraps. Gift inscription to front free endpaper. A couple of faint spots to preliminary page edges. Illustrated with wonderful black and white photographs of modern dancers by Lois Greenfield. Robust, professional packaging…and tracking provided for all parcels. 112 pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,46
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

David Hockney: Retrospektive Photoworks
Reinhold Misselbeck; David Hockney;Jochen Poetter, Christoph Blaser / Daniel Girardin, Anke Solbrig
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, USAArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 36,63
EUR 6,94 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. 1st Edition. 256 Pp. First Edition. Very Large Format (And Heavy) Softcover. Fine. No Wear, No Marks.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,41
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this… item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,69
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,32
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

The Century of the Body: 100 Photoworks 1900-2000: 100 Photoworks 1900-2000 (last copies) William A. Ewing
Blazer, Christophe; Daghighian, Nassim; Girardin, Daniel; Herschdorfer, Nathalie
- Hardcover
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,44
EUR 28,91 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Lean/wear to spine & knocks/marks/some tears to cover edges. Worn dustjacket with creases/marks/tears and Thames & Hudson damaged sticker on back. Tanning/marks to textblock edges. Some marks/ink smudges on pages. Content good.
Verlag: Editions Actes Sud.
- Hardcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPhotographies rassemblées par Daniel Girardin. Relié. 22,5x28,5cm.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,47
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 120 pages. French language. 10.94x8.66x0.71 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: AMAHOFF- Bookstores, Roßtal, DeutschlandAMAHOFF- Bookstores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,03
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 144 Seiten gutes Exemplar 17 9783791321899 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1090.

Geraldo De Barros: Fotoformas
Misselbeck, Reinhold,Gonzalves, Marcos Augusto,Girardin, Daniel,Favre, Michel
- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,93
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,80
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

Sprache: Französisch
Verlag: Musée de l'Elysée, Lausanne 2007
- Softcover
Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Schweizle livre ouvert. Isabelle Krummenacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,79
EUR 27,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Bon. 280x210mm. 111 pages.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 153 S. : Mit zahlr, s-w-Abb. ; Einband leicht berieben, Klebereste auf vord. Deckel, innen sehr sauber, keine Einträge. // Bon etat. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1100 28x21,5 cm ; Org.-Broschur mit Deckelillustr.

- Hardcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,30
EUR 30,37 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

The Century of the Body: 100 Photoworks 1900-2000
Blazer, Christophe,Daghighian, Nassim,Girardin, Daniel,Herschdorfer, Nathalie
- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 49,88
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Hardcover
Anbieter: BiblioBlu, Haarlem, NiederlandeBiblioBlu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 32,50
EUR 34,35 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Fine copy. [HK7P5 / B1].

The Century of the Body
Blazer, Christophe; Daghighian, Nassim; Girardin, Daniel; Herschdorfer, Nathalie
- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 64,84
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. 232 157 Illus. (36 Col.).

Verlag: Schweizerisches Inst. f. Kunstwiss. 1996
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,52
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net p…rice to charity organizations.