Verlag: Pil
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Laboratoire Wyeth-Byla, Paris, 1974
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :Bon Etiquette au dos 110 pages Langue : français.
Verlag: Esquisses psychanalytiques, Paris, 1990
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :215 pp. Couverture tachée et frottée avec des pliures. Quelques pages cornées. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Doin, Paris, 1980
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :180 pp. Collection de psychiatrie pratique de l'Encéphale. Coiffes et bords de plats frottés. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Sprache: Französisch
Verlag: Médecine Sciences Publications, Flammarion, 1996
ISBN 10: 225715536X ISBN 13: 9782257155368
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-4 relié 26,6 cm sur 19. 402 pages. Bon état d'occasion. in-4°.
Verlag: Médecine Sciences Flammarion, 1996
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Médecine Sciences Flammarion, 1996. In-4, relié avec boitier. 402 pp. Très bon exemplaire, quelques petits frottements.
Couverture souple. Zustand: bon. R100069726: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 180 pages. . . . Classification Dewey : 619.89-Psychiatrie.
Couverture souple. Zustand: bon. R200139921: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 180 pages, une page publicitaire en couleur, nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - tranches du 1er plat frottées. . . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique.
Couverture souple. Zustand: bon. R200029767: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 108 pages. . . . Classification Dewey : 154.6-Phénomènes du sommeil.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20142705: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 109 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30046931: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 110 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Zustand: bon. R240090547: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 pages . . . . Classification Dewey : 618-Autres branches de la médecine.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0123550: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 111 pages. . . . Classification Dewey : 618-Autres branches de la médecine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40133247: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 99 pages. . . . Classification Dewey : 619.89-Psychiatrie.
Sprache: Französisch
Verlag: Lavoisier-médecine Sciences, 1996
ISBN 10: 225715536X ISBN 13: 9782257155368
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0124051: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 180 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0123092: 1996. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XVI+402 pages. . . . Classification Dewey : 619.89-Psychiatrie.
Verlag: Médecine Sciences Flammarion
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
in-4, cartonnage éditeur, 402p, bon état.
Verlag: Lettres de l'école freudienne, N°19, juillet 1976. Un fort volume in-4°, broché., 1976
[16638].