Dane gesa (45 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (45)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Philipp Reclam Jun Verlag GmbH 2003

      3150160316 / 9783150160312

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,37

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart : Reclam 2009

      3150160316 / 9783150160312

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,45

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 157 S. : Ill. ; 15 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Philipp Reclam Jun Verlag GmbH 2003

      3150160316 / 9783150160312

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,60

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 6 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Philipp Reclam Jun Verlag GmbH 2003

      3150160316 / 9783150160312

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,60

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 9 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Philipp Reclam Jun Verlag GmbH 2003

      3150160316 / 9783150160312

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 4,60

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: as new. Wie neu/Like new.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Tübingen : Edition diskord im Konkursbuchverlag 1985

      3887695097 / 9783887695095

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      18 x 13 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. Frontispiz, 219 Seiten Innen sauberer, guter Zustand, gebräunt. Vortitel/Bildseite mit falsch herum montiertem Aufkleber. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten berieben und etwas bestoßen. Etwas

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wallstein 2012 2012

      3835311409 / 9783835311404

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 13,00

      EUR 9,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      guter Zustand. Über Ricarda Huch Gewicht in Gramm: 550.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Weidler 2013

      3896935933 / 9783896935939

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen; Geknickte Ecken / Seiten; Abnutzung / Risse - deutlich.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wallstein Verlag 2012

      3835311409 / 9783835311404

      • Hardcover

      Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 14,20

      EUR 20,08 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe, Gr.8°. Zustand: Sehr gut. 1. 224 S. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit minimalen Randläsuren. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt. Ricarda Huchs Hauptwerke werden neu gelesen

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wallstein Verlag GmbH 2024

      3835356682 / 9783835356689

      • Hardcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 30,52

      EUR 11,58 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: Brand New. 264 pages. German language. 5.04x0.98x8.03 inches. In Stock.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wallstein Verlag GmbH 2025

      3835358774 / 9783835358775

      • Hardcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 31,65

      EUR 11,58 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Brand New. 200 pages. German language. 5.08x0.98x8.07 inches. In Stock.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Edition diskord im Konkursbuchverlag, Tübingen 1985

      3887695097 / 9783887695095

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Erste Ausgabe. 13 x 18 cm. Erste Auflage, 219 S. Originalbroschur. Anstreichungen, minimale Lagerungs- und Gebrauchsspuren, sonst gut.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wallstein Verlag 1994

      3892440697 / 9783892440697

      • Softcover

      Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 11,49

      EUR 33,98 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. 216 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto ent

    • Verlag: Göttingen, Wallstein , 1994

      3892440697 / 9783892440697

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      EA, 216 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Weidler, 2015. 2015

      3896936409 / 9783896936400

      • Softcover

      Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , DeutschlandGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 27,00

      EUR 22,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Auflage. 8°. 316 Seiten. Kartoniert. Besitzerstempel auf dem Titelblatt. Ansonsten sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! (Berliner Beiträge zur Editionswissenschaft, Bd. 15).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Göttingen, Wallstein Vlg., 2023

      383535387X / 9783835353879

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Logos, München, , DeutschlandAntiquariat Logos

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 29,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Gr.-8°, Ppbd. m. SU. 216 S. Neuwertiges Ex. // Durch ihr 1992 erschienenes Buch »weiter leben. Eine Jugend« ist Ruth Klüger (1931-2020) weit über ihr Fach, die Germanistik, hinaus bekannt geworden. Auch ihr literaturwissenschaftliches und dichterisches Werk findet in jüngster Zeit verstärkte Beachtung. Die in diesem Band versamm

    • Verlag: Göttingen, Wallstein. 1994

      Anbieter: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Bücheretage

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      216 S. Br. Widmung d. Verf. a. Schmutztitel.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wallstein Verlag GmbH 2012

      3835311409 / 9783835311404

      • Hardcover

      Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 14,90

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Über Ricarda Huch. Hrsg. von Gesa Dane und Barbara Hahn. In elf Beiträgen werden Ricarda Huchs Hauptwerke neu gelesen und ihre Begegnungen mit Zeitgenossen rekonstruiert. - Aus dem Inhalt: Gesa Dane: Einleitung. - Ricarda Huch: Wiegenlied. Aus dem Dreißigjährigen Krieg

    • Verlag: Deuerlichsche Buchhandlung,, No Place Noted, 1988

      • Softcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Burwood Books, Wickham Market, , Vereinigtes KönigreichBurwood Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 39,37

      EUR 26,06 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Fine. First Edition. Wraps. 8vo. pp 44. Original publisher's yellow wraps, lettered black on front cover. Text in German. Signed presentation from the author on the title page, '10-2-1990 Valserine, Klaus Harpprecht'. Fine. Signedes.

    • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 9,99

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 17 verfügbar

      Gb - (OVK: 28,00). Zustand: Sehr gut. 216 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 416.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Göttingen : Wallstein Verlag [2023]. 2023

      3835353438 / 9783835353435

      • Hardcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 15,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Festeinband. Zustand: Gut. 264 S. Fresh and clean hardcover copy in good condition. Frisches und sauberes Hardcover-Exemplar in gutem Zustand. Inhalt - Dichten über die Shoah. Zum Problem des literarischen Umgangs mit dem Massenmord - Zeugensprache: Koeppen und Andersch - Kitsch ist immer plausibel. Was man aus den erfundenen -

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wallstein Verlag 2014

      3835315064 / 9783835315068

      • Softcover

      Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 16,90

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 19 verfügbar

      Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. H. G. Adler, Elias Canetti und Franz Baermann Steiner in London. Hrsg. von Jeremy Adler und Gesa Dane. Eine Neuvermessung des Beziehungsnetzes dreier Autoren im Londoner Exil der 1940er und 50er Jahre. 14 Beiträge unternehmen eine Neuvermessung des Beziehungsnetzes der

    • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 18,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. 216 Seiten ; 23 cm, fadengeh. Orig.-Pappband mit illustr. OUmschl. Sehr gut; nahezu neuwertig. - Susanne Ruth Klüger, früherer Ehename Ruth K. Angress oder Ruth Angress (geboren am 30. Oktober 1931 in Wien, Österreich; gestorben am 5. Oktober 2020 in Irvine, Kalifornien, Vereinigte Staaten), war eine österreic

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Göttingen : Wallstein-Verl., 2012

      3835311409 / 9783835311404

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, DeutschlandAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 22,50

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pp. 223 S. ; 23 cm Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.

    • Verlag: Tübingen. edition diskord. 1985

      Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,40

      EUR 47,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8vo. 219 S. OKt. Einband leicht berieben, Ecken, Kanten und Kapitale teilweise beschabt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wallstein Verlag 2025

      3835358774 / 9783835358775

      • Hardcover

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 26,00

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Göttingen, Wallstein, 1994, 1994

      3892440697 / 9783892440697

      • Softcover

      Anbieter: QBuch, Stuttgart, , DeutschlandQBuch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,50

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: gut. 8º [18,5-22 cm], OKart, 216 S., innen in sehr gutem Zustand, der Einband mit leichten Lagerspuren, etwas bestoßen und berieben, der Kopfschnitt leicht angestaubt / leicht nachgedunkelt.

    • Verlag: Göttingen: Wallstein, 2012.

      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , DeutschlandAntiquariat Jürgen Ilgner

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 22,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Erste Ausgabe. - Gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. - 224 S. Orig.-Papp-Bd. mit Orig.-Umschlag.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wallstein 2005

      3892448612 / 9783892448617

      • Hardcover

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 32,00

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. Eine prominente Reihe literarischer Vergewaltigungsfaelle seit dem 17. Jahrhundert wird aus dem Horizont der Rechts- und Kulturgeschichte literaturgeschichtlich analysiert.Eine prominente Reihe literarischer Vergewaltigungsfaelle seit dem 17. Jahrhundert .

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wallstein 2014

      3835315064 / 9783835315068

      • Softcover

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 34,90

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. Eine Neuvermessung des Beziehungsnetzes dreier Autoren im Londoner Exil der 1940er und 50er Jahre.Aus Wien und Prag kommend lebten Franz Baermann Steiner (1909-1952), H. G. Adler (1910-1988) und Elias Canetti (1905-1994) in den 1940er und 50er Jahren im Lon.