Dane gesa (45 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,37
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 157 S. : Ill. ; 15 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,60
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,60
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 9 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,60
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Weitere BilderAnschlüsse : Versuche nach Michel Foucault
Dane, Gesa, Wolfgang Essbach und Christa Karpenstein-Essbach:
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : Edition diskord im Konkursbuchverlag 1985
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 x 13 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. Frontispiz, 219 Seiten Innen sauberer, guter Zustand, gebräunt. Vortitel/Bildseite mit falsch herum montiertem Aufkleber. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten berieben und etwas bestoßen. Etwas…gebraucht. B09-01-06A|A73 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
guter Zustand. Über Ricarda Huch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen; Geknickte Ecken / Seiten; Abnutzung / Risse - deutlich.

- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,20
EUR 20,08 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe, Gr.8°. Zustand: Sehr gut. 1. 224 S. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit minimalen Randläsuren. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt. Ricarda Huchs Hauptwerke werden neu gelesen…und ihre Begegnungen mit Zeitgenossen rekonstruiert. Ricarda Huch (1864-1947) war Dichterin und Historikerin zugleich. Neben Romanen, Erzählungen und Lyrikbänden verfasste sie Biographien und Epochendarstellungen. Sie hinterließ ein vielschichtiges und weitgehend noch unerforschtes ¼uvre, das von der Frage nach der Stellung des Menschen in der Moderne und dem Gewicht der Überlieferungen angetrieben wurde. Aus dem Inhalt: Cornelia Blasberg: Der letzte Sommer. Zur Leistungskraft von Brieferzählungen im 20. Jahrhundert Barbara Hahn: »Unsre Sache«. Franz Rosenzweig begegnet einem besonderen Wissen Dorit Krusche: Die Romantik und die Literaturgeschichte der Romantik im 19. Jahrhundert Angelika Schaser: Der große Krieg in Deutschland. Literarische Geschichtsschreibung als weibliche Geschichtswissenschaft? Bastian Schlüter: »Jene Poetin-Geschichtsschreiberin, die am liebevollsten, grausamsten in seine wunderliche Seele blickte .« Begegnungen mit Golo Mann Michael Schmidt: Anarchie statt Chaos oder Bakunin: ein deutscher Diskurs? Zur Biographie des russischen Anarchisten. ISBN: 9783835311404 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,52
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Brand New. 264 pages. German language. 5.04x0.98x8.03 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,65
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 200 pages. German language. 5.08x0.98x8.07 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Edition diskord im Konkursbuchverlag, Tübingen 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Ausgabe. 13 x 18 cm. Erste Auflage, 219 S. Originalbroschur. Anstreichungen, minimale Lagerungs- und Gebrauchsspuren, sonst gut.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,49
EUR 33,98 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. 216 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto ent…spricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.

Verlag: Göttingen, Wallstein , 1994
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
EA, 216 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Wege zur Weltliteratur : Komparatistische Perspektiven der Editionswissenschaft .
Dane, Gesa (Hrsg.) / Jungmayr, Jörg (Hrsg.) / Schotte, Marcus (Hrsg.).
- Softcover
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , DeutschlandGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 22,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 8°. 316 Seiten. Kartoniert. Besitzerstempel auf dem Titelblatt. Ansonsten sehr guter Zustand mit nur minimalen Gebrauchsspuren am Einband. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! (Berliner Beiträge zur Editionswissenschaft, Bd. 15).

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Logos, München, , DeutschlandAntiquariat Logos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 29,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Gr.-8°, Ppbd. m. SU. 216 S. Neuwertiges Ex. // Durch ihr 1992 erschienenes Buch »weiter leben. Eine Jugend« ist Ruth Klüger (1931-2020) weit über ihr Fach, die Germanistik, hinaus bekannt geworden. Auch ihr literaturwissenschaftliches und dichterisches Werk findet in jüngster Zeit verstärkte Beachtung. Die in diesem Band versamm…elten Aufsätze europäischer und amerikanischer Literaturwissenschaftlerinnen und Literaturwissenschaftler nehmen das Gesamtwerk Klügers in den Blick und decken unerwartete Querverbindungen zwischen den verschiedenen Gattungen ihres Schreibens auf. Dabei kommen ihre innovatorischen Beiträge zu den Jewish Studies und zu einer feministischen Literaturwissenschaft ebenso zur Sprache wie ihre wissenschaftlich bedeutsame Dissertation zum barocken Epigramm. Nicht zuletzt werden ihre frühen Versuche, sich als amerikanische Autorin zu etablieren, rekonstruiert und durch ein Werkverzeichnis erschlossen. Die Beiträge dieses Bandes werden entsprechend der von Ruth Klüger selbst praktizierten Zweisprachigkeit jeweils in ihrer Originalsprache in Deutsch und Englisch gedruckt. ISBN: 9783835353879 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Verlag: Göttingen, Wallstein. 1994
Anbieter: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Bücheretage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
216 S. Br. Widmung d. Verf. a. Schmutztitel.

- Hardcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Über Ricarda Huch. Hrsg. von Gesa Dane und Barbara Hahn. In elf Beiträgen werden Ricarda Huchs Hauptwerke neu gelesen und ihre Begegnungen mit Zeitgenossen rekonstruiert. - Aus dem Inhalt: Gesa Dane: Einleitung. - Ricarda Huch: Wiegenlied. Aus dem Dreißigjährigen Krieg…. - Ruth Klüger: Das Opfer soll Täter werden. Z u Ricarda Huchs "Wiegenlied". - Dorit Krusche: Die "Romantik" und die Literaturgeschichten des 19. Jahrhunderts. - Cornelia Blasberg: "Der letzte Sommer". Zur Leistungskraft von Brieferzählungen im 20. Jahrhundert. - Angelika Schaser: "Der große Krieg in Deutschland". Literarische Geschichtsschreibung als weibliche Geschichtswissenschaft? - Hartmut Ruddies: "Luthers Glaube. Briefe an einen Freund". Versuch einer Lektüre. - Barbara Hahn: »Unsre Sache«. Franz Rosenzweig begegnet "Luthers Glauben". - Michael Schmidt: Anarchie statt Chaos oder: Bakunin - ein deutscher Diskurs? Zur Biographie des russischen Anarchisten. - Romana Weiershausen: "Im alten Reich. Lebensbilder deutscher Städte" (1927, 1929). Orte als Denkräume des Vergangenen. - Irmela von der Lühe: Begegnungen mit Thomas Mann. - Bastian Schlüter: »Jene Poetin-Geschichtsschreiberin, die am liebevollsten, grausamsten in seine wunderliche Seele blickte.« Begegnungen mit Golo Mann. - Karin Hausen: Eine eigentümliche Gewissheit. dass Intellektuelle im 20. Jahrhundert ausnahmslos unter Menschen männlichen Geschlechts zu finden seien. - 224 Seiten, gebunden (Wallstein Verlag 2012). Gewicht: 415 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Verlag: Deuerlichsche Buchhandlung,, No Place Noted, 1988
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Burwood Books, Wickham Market, , Vereinigtes KönigreichBurwood Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 39,37
EUR 26,06 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fine. First Edition. Wraps. 8vo. pp 44. Original publisher's yellow wraps, lettered black on front cover. Text in German. Signed presentation from the author on the title page, '10-2-1990 Valserine, Klaus Harpprecht'. Fine. Signedes.

- Hardcover
Anbieter: A43 Kulturgut, Münster, DeutschlandA43 Kulturgut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,99
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 17 verfügbar
Gb - (OVK: 28,00). Zustand: Sehr gut. 216 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 416.

- Hardcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Festeinband. Zustand: Gut. 264 S. Fresh and clean hardcover copy in good condition. Frisches und sauberes Hardcover-Exemplar in gutem Zustand. Inhalt - Dichten über die Shoah. Zum Problem des literarischen Umgangs mit dem Massenmord - Zeugensprache: Koeppen und Andersch - Kitsch ist immer plausibel. Was man aus den erfundenen -…Erinnerungen des Binjamin Wilkomirski lernen kann - Die Säkularisierung des Judenhasses am Beispiel von Wilhelm Raabes Der Hungerpastor - Zwickmühle oder Symbiose: War Heinrich Heine ein Geisteswissenschaftler? - Heinrich Heines Last Poems - »Ein alter Mann ist stets ein König Lear«. Alte Menschen in der Dichtung - Marie von Ebner-Eschenbach: Anwältin der Unterdrückten - Kafka and Sacher-Masoch: A note on Die Verwandlung - Schnitzlers Damen, Weiber, Mädeln, Frauen - Ödipale Konfrontationen in Hofmannsthals Der Rosenkavalier - Selbstverhängte Einzelhaft: Die Schachnovelle und ihre Vorgänger - Der haltbare Satz im »Bimbam von Worten«: Ingeborg Bachmanns Wahrheit und Dichtung - Die beiden Ichs in der Lyrik von Marie Luise Kaschnitz ISBN 9783835353435 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.

- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 19 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. H. G. Adler, Elias Canetti und Franz Baermann Steiner in London. Hrsg. von Jeremy Adler und Gesa Dane. Eine Neuvermessung des Beziehungsnetzes dreier Autoren im Londoner Exil der 1940er und 50er Jahre. 14 Beiträge unternehmen eine Neuvermessung des Beziehungsnetzes der… drei Autoren, die - aus Wien und Prag kommend - in den 1940er und 50er Jahren im Londoner Exil lebten. Alle drei sind ebenso sehr als Dichter wie als Anthropologen hervorgetreten - in einer von der deutschen philosophischen Anthropologie der 1920er Jahre wie auch der Kritischen Theorie deutlich unterschiedenen Tradition. Steiner forschte über Sklaverei sowie zum Verhältnis von gesellschaftlichem Zusammenhalt und Tabu. Adler entwarf in seinem epochemachenden Buch über Theresienstadt (1954) eine soziale Gegenwelt der wachsenden Einschränkung und Expropriation aller Lebenschancen. Canetti zeigte das elementare Verhältnis von Masse und Macht als gesellschaftsbindender Kraft auf. Zugleich dichtete Steiner Hymnen und Langgedichte; Adler schrieb Lyrik und Romane, die an die avanciertesten narrativen Techniken der modernen Erzählkunst anknüpfen. 324 Seiten, broschiert (Wallstein Verlag 2014). Gewicht: 476 g - Softcover/Taschenbuch.

- Hardcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 216 Seiten ; 23 cm, fadengeh. Orig.-Pappband mit illustr. OUmschl. Sehr gut; nahezu neuwertig. - Susanne Ruth Klüger, früherer Ehename Ruth K. Angress oder Ruth Angress (geboren am 30. Oktober 1931 in Wien, Österreich; gestorben am 5. Oktober 2020 in Irvine, Kalifornien, Vereinigte Staaten), war eine österreic…hisch-amerikanische Literaturwissenschaftlerin und Schriftstellerin sowie Überlebende des Holocausts. . (wiki) // Erstmalig wird hier das Gesamtwerk von Ruth Klüger in den Blick genommen. Damit können unerwartete Verbindungen zwischen den verschiedenen Gattungen ihres Schreibens sichtbar gemacht werden. Ruth Klügers innovative Beiträge zu den Jewish-Studies und zu einer feministischen Literaturwissenschaft kommen ebenso zur Sprache wie ihre wissenschaftlich bedeutsame Dissertation zum barocken Epigramm. Nicht zuletzt werden ihre frühen Versuche, sich als amerikanische Autorin zu etablieren, rekonstruiert. Ein Werkverzeichnis ermöglicht es, diesen Werkzusammenhang zu erschließen. Die Beiträge dieses Bandes werden in ihrer Originalsprache in Deutsch und Englisch gedruckt, entsprechend der von Ruth Klüger selbst praktizierten Zweisprachigkeit. (Verlagstext) / INHALT : GESA DANE/GAIL K. HART Einleitung / Introduction. -- THEDEL v. WALLMODEN (Göttingen) -- Wie alles anfing. Die Veröffentlichung von -- weiter leben. Eine Jugend im Wallstein Verlag. -- IRENE KACANDES (Lebanon, N.H.) Considering weiter leben and Still Alive in the Context of Holocaust Life Narratives. -- DANIELA STRIGL (Wien) -- Anleitung zum Unduldsamsein. -- Ruth Klüger: eine Ansicht in sieben Facetten. -- GAIL K. HART (Irvine) -- Knowledge and Anger. The Epistemic Foundations -- of Ruth Klügers Autobiographical Work. -- HEINRICH DETERING (Göttingen) -- Ursprung des deutschen Epigramms. -- Ruth Klügers Dissertation zur Dichtung des Barock. -- IRENE HEIDELBERGER-LEONARD (London) Der Jude als Frau". Antisemitismus und Antifeminismus in Ruth Klügers Leben und Werk. -- MARK H. GELBER (Beer Sheva) -- Ruth Klügers Jewish Sensibility and her Jewish Poetry -- SIGRID BAUSCHINGER (München) Was ich wirklich wollte, war Gedichte schreiben." Die Lyrikerin Ruth Klüger. -- MEREDITH LEE (Santa Ana) -- Ruth Klüger and Poetry. An Appreciation. -- (u.a.) ISBN 9783835353879 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, DeutschlandAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. 223 S. ; 23 cm Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
Verlag: Tübingen. edition diskord. 1985
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,40
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 219 S. OKt. Einband leicht berieben, Ecken, Kanten und Kapitale teilweise beschabt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: QBuch, Stuttgart, , DeutschlandQBuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 8º [18,5-22 cm], OKart, 216 S., innen in sehr gutem Zustand, der Einband mit leichten Lagerspuren, etwas bestoßen und berieben, der Kopfschnitt leicht angestaubt / leicht nachgedunkelt.
Verlag: Göttingen: Wallstein, 2012.
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , DeutschlandAntiquariat Jürgen Ilgner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Ausgabe. - Gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. - 224 S. Orig.-Papp-Bd. mit Orig.-Umschlag.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Eine prominente Reihe literarischer Vergewaltigungsfaelle seit dem 17. Jahrhundert wird aus dem Horizont der Rechts- und Kulturgeschichte literaturgeschichtlich analysiert.Eine prominente Reihe literarischer Vergewaltigungsfaelle seit dem 17. Jahrhundert .

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,90
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Eine Neuvermessung des Beziehungsnetzes dreier Autoren im Londoner Exil der 1940er und 50er Jahre.Aus Wien und Prag kommend lebten Franz Baermann Steiner (1909-1952), H. G. Adler (1910-1988) und Elias Canetti (1905-1994) in den 1940er und 50er Jahren im Lon.