Verlag: Les Cahiers De Bergerac, Paris, 1991
Anbieter: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, Frankreich
Zustand: Bon. éd. Les Cahiers de Bergerac. 1991. 104 p. Plusieurs hors-texte. In-8° broché, jaquette illuistrée en bon état. Frais de port «indicatifs» pour un livre entre 500gr et 1kg, sans assurance. Suite à votre commande, vous recevrez une proposition de modification des frais de port si le livre est plus lourd ou si sa valeur justifie une assurance. "Default shipping" for a 500gr to 1kg book. After ordering you may receive a proposal for adjusted shipping if the book is heavier of if it is worth an insurance.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20061450: 1992. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 153 pages. Nombreuses planches d'illustrations et de photos en noir et blanc hors-texte. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Sprache: Französisch
Verlag: Les Cahiers De Bergerac, Bergerac
Anbieter: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. 1986. In-8, broché sous jaquqette illustrée, 110 pp. Dédicace de l'auteur.
Verlag: LES CAHIERS DE BERGERAC, 1992
Couverture souple. Zustand: bon. R320023208: 1992. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 153 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc - 1er plat illustré en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30010648: 1992. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 153 pages. Illustré de photos noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses d'Aquitaine, 1982
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Signiert
souple. Zustand: Bon. 3 vol. in-12 br., Presses d'Aquitaine, 1979, 1977, 1982, 159 pp., 181 pp. et 118 pp. Bon état. Avec cartons d'envoi manuscrits signés par l'auteur : "Jean Dalba se rappelle à votre bon souvenir et vous adresses son nouveau livre, avec l'espoir qu'il retiendra votre attention pour quelques secondes d'antenne. Merci et poignée de main confraternelle." ; "Je vous ai adressé mon livre et j'aurais aimé qu'il soit signalé à vos auditeurs si vous estimez cependant qu'il en vaut la peine. Merci et cordialement". Langue: Français. signé par l'auteur.
Verlag: Edition : BERGERAC, PRESSES D'AQUITAINE, 1979, 1979
Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, Frankreich
Evocation du ministre de l'intérieur, marquis de Lavalette, et du château de Cavalerie - Illustrations en noir et blanc et fac-simile - Jaquette illustrée en deux tons 160 pages, 21 cm, broché. Très bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Chez l'Auteur, jean Bossavit-Dalba, 1975
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe
souple. Zustand: Bon. Un des 400 exemplaires numérotés (n° 57), 1 vol. in-4 oblong br., Chez l'Auteur, jean Bossavit-Dalba, 1975, une vingtaine de ff. non chiffrés Bon état (premier plat en partie insolé) Langue: Français.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30308134: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages augmentées de nombreuses illustrations et photos en noir et blanc,dans et hors texte. Ex-dono à l'encre en page de garde. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: very good. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30329739: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 120 pages. Jaquette correcte. Nombreux dessins en noir et blanc, in et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20226257: 1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte. Nombreuses pages désolidarisées du dos. Couverture rempilée. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Zustand: bon. R240137423: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages - jaquette en bon état - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30010686: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages, illustrations noir et blanc. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80255710: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages. Nombreuses photos et illustrations monochromes dans et hors texte. Jaquette en état correct. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30342606: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 95 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20226247: 1986. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Couverture rempilée. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture souple. Zustand: bon. R240143926: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 118 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R300052593: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages - jaquette en bon état - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses d'Aquitaine, Publi-Rex, Cahiers de Bergerac, 1984
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe Signiert
souple. Zustand: Bon. 5 vol. in-8 br. sous jaquettes illustrées, Presses d'Aquitaine, Publi-Rex, Cahiers de Bergerac, 1984, 1979, 1986, 1977, 1980 Bel ensemble en bel état, réunissant 5 ouvrages du directeur des "Cahiers de Bergerac" Jean Dalba, tous dédicacés par l'auteur. Prix du lot, non séparable. Langue: Français. signé par l'auteur.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20259369: 1992. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 140 PAGES - quelques illustrations en noir/blanc - Couverture rempliée - exemplaire de bibliotheque avec divers tampons/annotations/etiquettes sans conséquence sur la lecture + recouvert d'un film plastique + range fichette. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30010647: 1982. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 120 pages. Illustrations noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0130921: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc dans le texte - couverture muette - jaquette frottée - une étiquette collée sur la jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30010689: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages, illustrations noir et blanc. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30010652: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages. Illustrations noir et blanc. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0130925: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 94 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - tranches tachées - 2 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Verlag: PRESSES D'AQUITAINE, 1979
Couverture souple. Zustand: bon. R300052598: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages - jaquette en bon état - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - un tampon sur la page de titre. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Verlag: LES CAHIERS DE BERGERAC
Couverture souple. Zustand: bon. R300050192: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 70 pages - jaquetet en bon état - nombreux dessins, croquis et caricatures en noir et blanc dans le texte - envoi de Jean Dalba - 2 photos disponibles. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30010645: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 109 pages. Illustré de photos noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.
Couverture souple. Zustand: bon. R240135698: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages - jaquette conservée - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.