Verlag: Collectors Publications, 1967
Anbieter: Easy Chair Books, Lexington, MO, USA
Softcover. Zustand: Good. Size: Mass Market Paperback. Some creasing and wear; discoloring; a reading copy of an old adult novel. Quantity Available: 1. Category: Paperbacks Sleaze; Inventory No: 216832.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Manche Frauen, wusste sie, waren freiwillig untertan. Sie entdeckten, was für gezüchtigte, gequälte Geschöpfe sie waren, und lebten, ihr Leid pflegend und hegend. Sie suchten einen Herrn, der sie bestrafte, der ihren Hunger nach Strafe stillte.
Verlag: Olympia-Press, Darmstadt, 1969
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 18,5 cm 157 S. ; Gewebeeinband (Roter Leinen) Mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Schnitt oben min. angestaubt-fleckig; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Orpheus Books, 1967, 1967
Anbieter: Jackson Street Booksellers, Omaha, NE, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Very Good Plus pocket book. IB.
Verlag: Wilmington Taurus Publications, 1969
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 187 S., Klein-Oktav, kartoniert. Rundumfarbschnitt. ACHTUNG: Einband unfrisch, (aber sauber) (Ecken/Kanten leicht estoßen, Flächen deutlich berieben.) Innen tadellos. Sprache: Englisch (unbesetzt) 170 gr.
Verlag: Olympia Press Buchclub,., Frankfurt,, 1969
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 16,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb171 (1) Seiten, 2 leere Blätter, Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag. - Sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Kommentar: *Erste deutsche Ausgabe. - (Titel der Originalausgabe 'Innocence'.).
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Olympia Press Buchclub, Darmstadt, 1969
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Leinen. Zustand: neuwertig. - Neuwertiger Zustand - In deutscher Sprache. 171 S. pages. 18,5 x 11 cm.
Anbieter: H4o Books, Market Rasen, LINCS, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 29,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. 1st Edition. Comprises: Instruments of the Passion (Anon). Misfortunes of Mary (Anon), White Stains (Anais Nin and friends), Innocence (Harriet Daimler) . Size: 12mo - over 6¾ - 7¾" tall. 603 pages. Item Type: Book. Clean and bright pages. Binding is tight, covers and spine fully intact. No inscriptions. Shipped Weight: Under 500 grams. Category: Erotica; ; . ISBN: 0975533177. ISBN/EAN: 9780975533178. Please contact H4o Books if you require images or further information. Inventory No: 028923.
Verlag: Paris, The Olympia Press 1962., 1962
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
185 pp. Printed wrappers. A very good copy. (The Traveller's Companion series, 40.).
Verlag: Darmstadt, Olympia Press, 1969., 1969
Anbieter: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, Deutschland
12 x 18 cm. 157 S. Rotes Orig.Leinen mit RTitel. Ohne Umschlag. Etwas berieben und angestaubt. Kearney, German Olympia Press,
Sprache: Englisch
Verlag: Farrar, Straus and Giroux 1973, New York, 1973
ISBN 10: 0374101310 ISBN 13: 9780374101312
Anbieter: Foster Books - Stephen Foster - ABA, ILAB, & PBFA, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 59,66
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCloth. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. First edition. [8], 206 pp. Red cloth with black lettering to the spine in an unclipped dustjacket. Top edge burnished red. Rubbing to the spine with creasing and some edgewear to the covers. Binding slightly shaken with some pressing to the spine ends. With a blue ink inscription to the first free endpaper. Known before the publication of this title for her erotic novels written for the Olympia Press under the pseudonym Harriet Daimler, this is the first of Iris Owens novels written under her real name. 0374101310 8vo.
EUR 25,66
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Very Good. Pages clean and bright, no markings, light wear to edges. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Verlag: Olympia Press. The Traveller's Companion Series, Paris, 1965
Anbieter: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Frankreich
broché. Zustand: Bon État. Good copy. Very slight cover wear. 181 pp. Second printing. Book.
Zustand: Gut. 224 Seiten Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Taschenbuch, Größe: 12.3 x 2 x 19.6 cm.
Verlag: Darmstadt, Olympia Press ,, 1969
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
DEA, 157 S., OLwd. m. OU., Schutzumschlag mit Randläsuren, sonst gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Olympia Press ,, 2010
ISBN 10: 3942474050 ISBN 13: 9783942474054
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
185 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Darmstadt, Olympia Press Buchclub, 1969., 1969
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
171 Seiten; Fester Originaleinband mit Orig.-Umschlag; 8vo.(ca. 19 x 12 cm). *** 1. DEUTSCHE AUFLAGE, gebundene Ausgabe. - Umschlag mit minimaler Lagerspur, sehr gutes Exemplar. Weitere Bände der erotischen Buchreihe im Bestand. . . isbn B0023S2H8U.
Sprache: Englisch
Verlag: Paris: The Olympia Press, 1962
Anbieter: Ballon & Wurm GbR - Antiquariat, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 185 S. Kearney: The Olympia Press; No 115, 1. Gut erhalten / good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 17,5 x 11 cm. Originalbroschur. / Soft cover. (= The Traveller's Companion Series; no 50.).
Gebundene Ausgabe. 185 Seiten. Fünf erotische Farbfotos. Kaum Gebrauchsspuren insgesamt. Ein hervorragendes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Olympia Press, Paris, 1965
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
kl 8°, Brosch., 181 S. - Kanten etwas berieben, sonst gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Paris, Olympia Press, (1965)., 1965
Anbieter: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, Deutschland
8°. 181 S. Grüne Orig.-Broschur. (= The Traveller's Companion Series No. 61). Einband etwas berieben und beschabt und leicht gebräunt. Kearney 136.3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in Darmstadt bei: Olympia Press im Jahre 1969., 1969
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Deutschland
Erstausgabe
Insgesamt 157 Seiten. Zustand: Schutzumschlag leicht berieben, etwas einrissig, Ecken und Kanten wenig bestoßen. Innen: Buchschnitt angestaubt, sonst sauber und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.8°(Klein- Oktav- Format bis 18,5 cm.) Karmin- roter Original- Ganzleinen- Einband mit neon- grün unterlegtem Rückenschild, rot beschriftet, und gras- grüne Vor- und Nachsätze, sowie moosgrüner Original- Schutzumschlag, schwarz beschriftet und Farbphotographie, als Umschlags- Illustration. Deutsche Erstausgabe, gesetzt aus der 9 p Garamond, aus der 1968 gegründeten deutschen Olympia Press-Reihe des Verlegers Jörg Schröder, Inhaber des März Verlags in Frankfurt am Main. Er hatte die Rechte an deutschen Übersetzungen vom Verleger der Pariser Olympia Press Maurice Girodias und dessen erotischen Verlagsprogramm erworben und brachte bis 1971 über 80 Bände heraus.
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Paris . Marie Concorde éditeur . 1971 . Edition originale française . Un volume in-12 , reliure percaline , sous jaquette , de 249 pages . . Titre original " DARLING " . Jaquette réparée .
Verlag: Marie Concorde éditeur, Paris,, 1970
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
188x113mm, 249pages, Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage. reliure d'éditeur sous jaquette.
Verlag: Olympia Press, Darmstadt, 1969
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 19 x 12 cm Original-Leinen-Band mit Schutzumschlag, sehr gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Schutzumschlag---Aus dem Amerikanischen übersetzt von A. E. Salco Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 157 Seiten. nein.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160132521: 10 JANV 1971. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 285 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).