D n das (94 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Adarsh Enterprises

    8183630553 / 9788183630559

    • Softcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 2,64

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. pp. 32.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Sarup & Sons

    8176257427 / 9788176257428

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 5,87

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. pp. vii + 133.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Adarsh Enterprises

    8183630588 / 9788183630580

    • Softcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 5,87

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Sarup, New Delhi 2007

    8176257427 / 9788176257428

    • Hardcover

    Anbieter: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, IndienVedams eBooks (P) Ltd

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 3,74

    EUR 17,50 Versand 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardbound. Zustand: As New. New. Contents Preface. 1. Introduction poetry in English from North East India. 2. Ecocriticism dialogics of ethics and aesthetics. 3. Matrix of ecology. 4. Webs of myth. 5. Mist of mystery. 6. Conclusion. Bibliography. Index. The North eastern part of India comprising eight states is characterised by

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Oxford University Press, USA 1987

    0198576307 / 9780198576303

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, USAThriftBooksVintage

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 24,03

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Binding and pages are intact. Former owner's name is written on the front endpaper and side edge of the page block, but all other pages are free from any notations. Light scuffing and bumping visible to boards. This could have light cosmetic flaws, but remains in good condition. No dust jacke

  • Verlag: Nat Bureau of Fish Gen Res 2008

    • Hardcover

    Anbieter: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, IndienVedams eBooks (P) Ltd

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 0,89

    EUR 17,50 Versand 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: As New. Contents Preface. 1. Introduction. 2. Knowledge on fisheries of the Adis. 3. Knowledge on fisheries of the Galos. 4. Knowledge on fisheries of the Nyishis. 5. Conclusion. Bibliography. Glossary. Some fishes of common uses by Tani tribes. From the preface This book titled Indigenous Knowledge and Polic

  • Verlag: Zoological Survey of India

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 5,79

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. pp. 79.

  • Verlag: George Allen & Unwin, London 1964

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,85

    EUR 8,11 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. 280 pages, a very good hardback in a very good dust-jacket (price-clipped). NOT FROM A LIBRARY and indeed completely clean from any former owner markings.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Satish Serial Publishing House 2020

    9388892054 / 9789388892056

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 22,62

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: WORLD SCIENTIFIC INDIA 2022

    1944659951 / 9781944659950

    • Softcover

    Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 33,09

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: New Delhi, Manohar Publications. 1992 1992

    8173040192 / 9788173040191

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,20

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Original publisher's red cloth hardback, gilt lettering spine, pictorial red dustjacket, 8vo: viij, 216ppbibliography, index, table of contents. Fine copy.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Independently published 2024

    9798334976627

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 21,66

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Verlag: SEVEN SEAS PUBLISHING CO, Camden, Maine 1987

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 22,25

    EUR 4,75 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Near Fine. First edition. Near fine in wrappers.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Satish Serial Publishing House 2015

    9381226806 / 9789381226803

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 33,92

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. pp. ix + 347 57 Figures (Some Col.).

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,80

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Heinz Friedrich 6 Die Natur als Dramaturg Liebeserklärung an eine Heimat Peter Sartorius 29 Yachtszenen Frage an einen Weltmeister: Wie ist das mit dem Segeln auf dem Chiemsee? Heiner Emde 33 Die Fischer vom Chiemsee Eine Reportage über ihr Leben und ihre Arbeit Franz Herre 40 Ludwig II. und sein Versailles Des Königs letzter Tr

  • Verlag: New York University Press, New York 1979

    0814717683 / 9780814717684

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 26,70

    EUR 4,75 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Fine. Near Fine. First American edition. 314pp. Fine in a near fine dust jacket with some fading on the spine.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 13,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    20 n.pag. Seiten mit mehreren Abbildungen, Orig.-Heft, Groß-8°. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Herausgeber: Deutsches Institut für Puppenspiel, Bochum. - Schriftleitung: Fritz Wortelmann.

  • Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    INHALT JULIEN GRACQ: Raunende Muschel Bretagne 3 HERBERT GÜNTHER: Das Rätsel von Carnac 11 HENRI QUEFFELEC: Unter feuchter Sonne 15 JÜRGEN PETERSEN: Wasser besiegt den Fels 25 J0 Lo VERDE: Der Schritt in die Zukunft 27 GÜNTER METKEN: Seltsame Heilige fürwahr 32 SIGRID METKEN: Hermelin und Königskrone 42 PAUL-ADOLF DREES : Gaugui

  • Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    5 Hans Boller. 18 Ein Gang durch die chinesische Wirklichkeit Gisela Mahlmann 31 Die Verbotene Stadt Wie ging es früher im Kaiserpalast zu? Dietmar Schulz 39 Überdimensionaler Garten Wie. funktioniert die chinesische Landwirtschaft? Innere Mongolei Dschingis-Khans Reich heute eine. Autonome Region Niederlagen und Siege am Huan e

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 8,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Einladungskarte (2 S. 8 to, gefaltet) zum Menü STÖRTEBEKERPLATTE zum Vortrag Der norddeutsche Rundfunk und die neue Mediengesellschaft am 11.IX.1986, mit diesem Datum eigenhändig signiert.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Leinen. 29S., 161 Doppelseiten (Bild + Text). Oln, OU., 4°. (Umschlag leicht beschädigt). Buch.

  • Verlag: Trübner, Strassburg 1918

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Kartoniert. 1918. 35 S. Oktn. (Stempel auf Titel verso). Buch.

  • Sprache: Malayalam

    Verlag: GREEN PUBLISHER 2019

    9380884133 / 9789380884134

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 25,72

    EUR 11,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 190 pages. Malayalm language. 5.50x0.44x8.50 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Agri Biovet Press 2014

    8192229041 / 9788192229041

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, IndienVedams eBooks (P) Ltd

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 50,06

    EUR 17,50 Versand 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: New. 1st Edition. Contents: Foreword. Preface. 1. History. 2. Germplasm Management. 3. Containerised nursery. 4. Nutrient constraints diagnosis and remediation. 5. Insect pests and their management. 6. Fungal and bacterial diseases. 7. Viral diseases. Kinnow in Northwest Indi

  • Verlag: Bulletin of the Cultural Research Institute., Calcutta. 1966

    Anbieter: Asia Bookroom ANZAAB/ILAB, Canberra, ACT, AustralienAsia Bookroom ANZAAB/ILAB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,67

    EUR 18,36 Versand 
    Versand von Australien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    184pp, dustjacket little worn, ex-library with stamps and labels. "This study mainly deals with the present stage of the culture of the Malpaharias of West Bengal in both tea plantation areas and the plains of West Bengal, throwing specific light on the difference of culture of the Malpaharias between these two different regions

  • Verlag: President of the House of Deputies,., Berlin, 1988

    Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 22,00

    EUR 13,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    87 (1) Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Orig.-Leinen mit montiertem Deckelschild, 30,4 cm x 30,4 cm. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. -.

  • 9390647290 / 9789390647293

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 20,67

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. pp. 144.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Satish Serial Publishing House 2015

    9381226806 / 9789381226803

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Vedams eBooks (P) Ltd, New Delhi, IndienVedams eBooks (P) Ltd

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 63,41

    EUR 17,50 Versand 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: New. 1st Edition. Contents: Foreword. Preface. 1. Introduction. 2. Insect and mite pests and their management. 3. Diseases and disorders and their management. 4. Virus and virus like diseases of citrus and their management. 5. Nematode pests of citrus. 6. Climate change vis-à

  • Verlag: Faksimile-Verlag, Luzern 1990

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 30,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Leinen. 1990. 423 S. Oln. OU. 4°. (Kunstdenkmäler, Schweiz). Buch.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Baden-Baden, Nomos 1998

    378905254X / 9783789052545

    Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8vo. 301 S. Originaler Verlagskunststoffeinband. (St.a.T. u. Vorsatz, Aufkleber auf Vorsatz, sonst guter Zustand). Mit Beiträgen von Georg Ress, Elmar Wadle, Egon Müller, Koichi Miyazawa, Wolfgang Ohler, Kurt Seelmann, Michael Marx, Hans-Heiner Kühne, Detlef Krauss, Günter Scholdt, Alessandro Baratta, Ulfried Neumann, Heike Jung