Zustand: Aceptable. : Este libro es una guía práctica para aprender a redactar correspondencia comercial en inglés. Cubre los aspectos esenciales de la comunicación empresarial, desde cartas formales hasta correos electrónicos, y proporciona ejemplos y ejercicios para mejorar las habilidades de escritura en inglés comercial. EAN: 9782091824741 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: La correspondance commerciale anglaise Autor: D. (Dominique) Daugeras| P. (Patricia) Janiaud-Powell Idioma: en Páginas: 157 Formato: tapa blanda.
Softcover. Zustand: Bon. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60040079: 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Fortes mouillures. 175 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60040078: 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur bon état. 175 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc. Scotch au dos des plats. Quelques annotations dans l'ouvrage. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20239159: 1988. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et couleurs dans et hors texte. Texte en anglais. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60132876: 1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos abîmé, Pliures. 160 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40121032: 1987. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 175 pages. Illustré de nombreux dessins et photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60132873: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 175 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Annotations au crayon dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60132877: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60132875: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture souple. Zustand: bon. R260106603: 1981. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 175 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans et hors texte. Couverture plastifiée. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60040077: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur bon état. 175 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc. Tampons de librairie en pages de garde et de titre. Page de garde légèrement tachée. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60040080: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 160 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins et photos en noir et blanc. Quelques annotations dans le texte, certaines altérant la lecture. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60040081: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 160 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins et photos en noir et blanc. Couverture recouverte d'une feuille plastique autocollante et transparente. Dos et 1er plat détachés. Page de titre très légèrement abîmée. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60132874: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 175 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60040076: 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur bon état. 175 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Verlag: Fernand Nathan, 1985
Couverture souple. Zustand: bon. RO20245596: 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Intérieur acceptable. 94 pages agrafées - plats frottés- texte en français et en anglais. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Zustand: bon. R200087445: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages. Quelques photos et quelques illustrations en noir et blanc,dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.