Sprache: Englisch
Verlag: Via Media Publishing Company, 2015
ISBN 10: 1893765083 ISBN 13: 9781893765085
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: REAL ACADEMIA ESPAÑOLA - BLASS, S. A. TIPOGRÁFICA, 1943
ISBN 10: 9200773249 ISBN 13: 9789200773242
Anbieter: LIBRERIACB, Pamplona, NA, Spanien
Rústica (Tapa blanda). Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Sin cubierta. Materia: Discursos. Características físicas: Ubicación: R16B2-75. LIBRO.
Sprache: Englisch
Verlag: VIRTUE, London, 1868
Anbieter: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Vereinigtes Königreich
EUR 17,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNo Binding. Zustand: Very Good. A SPLENDID ORIGINAL ANTIQUE MAP, NOT DATED BUT PRINTED IN 1868. MOUNTED AND READY TO FRAME. VERY GOOD CONDITION . PRINTED IN COLOUR . SHOWS THE COUNTY OF THE COUNTIES OF ROXBURGH, BERWICK, SELKIRK AND PEEBLES . - SHOWS VILLAGES, HAMLETS, RAILWAYS ETC.
Verlag: Blass, 1943
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Zustand: Good / Bien. Madrid: Blass, S. A. Tipográfica, 1943.- 82 p., [1 h.]; 4º (22,6 cm.); Cartulina Ed.- Excelente estado. Libro en español LITERATURA Y FILOSOFÍA ESPAÑOLAS DE LOS SIGLOS XIX-XXI Y SU HISTORIA EN GENERAL.
EUR 68,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Teaches you how health care organizations can use the quality improvement process to help regain control and hope in a time of frustration and skyrocketing costs. In ten key lessons, this book demonstrates what works and does not work in actual practice. It.
Sprache: Englisch
Verlag: Elsevier - Health Sciences Division, 2016
ISBN 10: 0323378129 ISBN 13: 9780323378123
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New.
EUR 76,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Spanning a decade (1992-2002), these speeches echo the theme that our health care system needs fundamental change and a revolutionary new design. Throughout the book, Berwick identifies innovations and ideas from a number of surprising sources-a girls socc.
Verlag: GAUTIER Henri Non daté
Couverture souple. Zustand: bon. RO20049811: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. Pagination de 129 à 160. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Bandeaux illustrés et culs-de-lampe. Couverture illustrée en couleurs. . . . Classification Dewey : 355.021-Militaria.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 133,49
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 404 pages. 9.50x6.50x1.25 inches. In Stock.
Verlag: Suc. de Rivadeneyra, 1924
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Zustand: Good / Bien. Edición especial con láminas.- Madrid: Suc. de Rivadeneyra, 1924.- 161 p.: Con 18 láminas; 4º (27,5 x 19,2 cm); Papel ahuesado; Tela Nueva (buckram) de fina ejecución al estilo alemán con tejuelo de piel, conserva la cubierta anterior original. La cubierta original que conserva, se encuentra algo sucia. Por lo demás en excelente estado de conservación. Libro en español ARTE ESPAÑOL EN GENERAL E HISTORIA DEL ARTE ESPAÑOL.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Paris . Hachette . 1872 . Un volume in-12 en reliure demi cuir , de IV , 452 pages . Manque de cuir au dos .
1919, Ed. Real Academia de la Historia. 4º, 194 pág. Con láminas en páginas de huecograbado. Muy buen estado de conservación, con portadilla original. 158 HISTORIA DE ESPAÑA 10713.
Anbieter: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, Spanien
Madrid, Blass S.A. tipograf. 1943. Contestación del Duque de Maura. 23x16 cm. 84 p. Rústica. Se adjunta tarjeta de invitación al acto. Buen estado. Primera edición. (Ref. PS. 011-C).
Verlag: Suc. De Rivadeneyra., Madrid., 1924
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spanien
27x19. 161p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. HISTORIA ESPAÑA LIBRO EN ESPAÑOL Lomo algo deteriorado. Contest. Conde de Romanones. Fotogr. y láminas.
Verlag: Madrid: Imprenta Alemana, -, 1907
Anbieter: Auca Llibres Antics / Yara Pérez Jorques, València, V, Spanien
Verbandsmitglied: LIBRIS
CI-620 p., 3 h.; 28x19 cm.- Rústica. Pequeña pérdida de papel en lomo, resto en buen estado. Intonso. Historia Diplomática.
Sprache: Spanisch
Anbieter: ORTIZ MARCOS Libros Antiguos, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Madrid, sin editor, 1925. Tela editorial con planos gofrados, 29x23 cm, 538 pp + XXXV láminas. Buen estado de conservación.
Verlag: S/imp. Madrid, 1925, 1925
Anbieter: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Spanien
. 29,5 cm. 538 pág. y 35 lám. fuera del texto. Edición en papel de hilo. Enc. en tela edit., con hierros secos en ambos planos y el lomo, corte superior dorado. Con las barbas. Marcas de caucho. Dedicatoria autógrafa a Francesc Cambó. * Palau (28685) dice de la obra que se hizo una tirada corta en papel de hilo que no se puso a la venta. Duque de Berwick.
Verlag: Madrid: Sucesores de Rivadeneyra, 1924., 1924
Anbieter: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, Spanien
Folio. 161 pp. Numerosas ilustraciones. Encuadernación en holandesa tela y cartoné no editorial. Títulos dorados en lomo. Excelente estado. El Discurso es sobre el VI Duque de Berwick y XIV de Alba, Don Carlos Miguel Fitz-James Start y Stolberg y sus dispendios económicos como mecenas.
Real Academia Española. Discurso leído en el acto de su recepción por. Y contestación del Duque de Maura.Madrid, Blass, 1943, 22,5 x 16 cm., rústica editorial, 82 págs. + 1 h. (Tema: Los mecenazgos ilustres). Varios.
Anbieter: Costa Llibreter, Vic, B, Spanien
1931-1933 Tipografía de Archivos, Madrid Ilustrado con láminas. XXVIII + XV + 296, 348 pp. 30X23 cm. Enc. en rústica edit. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.
Discursos leídos ante la Real Academia de Bellas Artes de San Fernando en la recepción pública de.Madrid, Sucesores de Rivadeneyra, 1924, 27,5 x 19,5 cm., rústica editorial, 161 págs. + 18 láminas. (Tema: Algo de lo que en pro del Arte hicieron mis antepasados. Contestación del Conde de Romanones). Arte.
Anbieter: Librería Raimundo, CADIZ, CA, Spanien
Madrid, 1943. Blass, S.A. tipográfica. Folleto rústica original. 83pp., 22,2x26,5cm. Discurso leído en el acto de recepción por el excmo. Sr. Duque de Berwick y de Alba, director de la Real Academia de la Historia y Académico de la Real de Bellas Artes y Contestación del Excmo. Sr. Uque de Maura. FOLLETOS.
Anbieter: Librería Raimundo, CADIZ, CA, Spanien
Madrid, 1924. Sucesores de Rivadeneyra, S.A. Rústica editorial algo rozada, con puntos de óxido y lomera deslucida. 161pp., 27,3x19cm. Ilustrado con fotografías en sepia fuera de texto. Buen estado del interior. ARTE.
Verlag: Madrid: Imprenta Alemana, 1907., 1907
Anbieter: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, Spanien
Folio. CI pp, 1 retrato de Maximiliano I, 111 pp, 1 retrato de la Reina Doña Juana. Dedicatoria autógrafa del Duque de Alba. Encuadernación holandesa piel con hierros dorados. Conserva cubiertas originales. Pequeña restauración en cubierta delantera sin afectar al texto. Muy buen estado. Parece una tirada aparte del libro siguiente con portada propia. CORRESPONDENCIA DE GUTIERRE GÓMEZ DE FUENSALIDA EMBAJADOR EN ALEMANIA, FLANDES E INGLATERRA (1496-1509).
Anbieter: Asilo del libro, VALENCIA, V, Spanien
Imp. Rivadeneyra. Madrid. 1902. 294pp.+2h. Plegadas. 29 x 20 cm. Enc. plena piel de época con tejuelo.(FM.020).
Anbieter: Libreria Sanchez, Barcelona, B, Spanien
Imprenta Alemana, Madrid 1907. Encuadernado en media piel. CI, 620 páginas con láminas intercaladas(completas). Algunas hojas reparadas. Números escritos en rojo. 28 cm. Ref: 6170 [LS/023597-6170].