Verlag: Georg Westermann Verlag, Braunschweig Berlin Hamburg, 1918
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. H. Neuhaus/Ludwig Richter (illustrator). 0 14.-17. Tausend, 242 S. in Frakturschrift gedruckt mit farbigen Abbildungen auf Tafeln und Illustrationen im Text, nur leichte Lese- und Altersspuren, 470 g schwer, JT-6.
Verlag: Reprint Edition / Faktum Verlag Burg / Dithmarschen ca. 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 216 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Verlag Georg Westermann, Braunschweig, 1916
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
216 S 19,3x15,7cm, Hardcover geprägt, Rücken fehlt Abbildungen im Text, deutliche Gebrauchsspuren.
Verlag: Georg Westermann Verlag, Braunschweig & Berlin & Hamburg, 1918
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Illustrierter Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. 241 S. Size: 455 g. Buch.
Verlag: Berlin : Th. Knaur Nachf.
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 8 * Einbandart und Originalverkaufspreis: Lw. : je 2.85; Hldr. : je 3.75; Ldr. : je 4.80 Einband leicht berieben, sonst nur kleine Gebrauchsspuren, Buchblock alters- und papierbedingt gebräunt, * Verlag: Berlin : Th. Knaur Nachf.
Verlag: Georg Westermann, Braunschweig 1915, 1915
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 260 S. Abb., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Knaur o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 907 (1) Seiten Kanten bestossen, Besitzeintrag, Block angebrochen, aber nicht lose, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-22680 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 673.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Knaur o.J.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 909 (2) Thomas Manns Einleitung nicht in diesem Band.- Kanten leicht bestossen.-[ Standort Wimregal . HAA-1172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 666.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig : Westermann, 1915
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
8°, Original-Leinwand. Zustand: Gut. 260 S. : mit Abbildungen u. Illustrationen Seiten dezent gebräunt, Schnitt minimal stockfleckig, Einband minimal begriffen, insgesamt gutes Exemplar. 8-03-82 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Verlag: Braunschweig: Verlag von Georg Westermann, 1924
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Seite 421 bis 440. 4°. Heft 809 aus Westermanns Monatshefte Jg. 1924. Heft ohne Einband. Sonst gut erhalten. Westermanns Monatshefte. Heft 809, Januar 1924.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Verlag von Georg Westermann,, 1915
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Leinen. Zustand: Befriedigend. 260 Seiten mit vier farbigen Einschaltbildern und siebzehn Textabbildungen von Hans Röhm, Ohne Schutzumschlag, Einband an den Rändern angestoßen mit Gebrauchsspuren, Seiten stark gebräunt und lichtfleckig, Widmung auf dem Zwischentitel, etwas unfrisch aber zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 436.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig : Westermann, 1915
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gebundene AUsgabe, OLn. Zustand: Befriedigend. 260 S. Einband etwas berieben, Rücken gelockert, Titel stockfleckig, Seiten teilweise gelöst. Insgesamt akzeptabel erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Braunschweig, Westermann ca., ., 1925
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
30 Abb., 212 S. brauner, farbig illustr., Orig. Leinenband, gering berieben.
Verlag: Georg Westermann, 1922
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen, Ill. Einband, 238 S.,36 Abbildungen, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Druck und Verlag Georg Westermann, o. A. 1918/1919, Braunschweig, 1918
Anbieter: Tills Bücherwege (U. Saile-Haedicke), Braunschweig, Deutschland
Zustand: guter Zustand. Leinen. Blauer originaler Ganzleineneinband mit Deckel- und Rückenvergoldung und ornamentalem Vorsatzpapier. Mit zahlreichen teils s/w, getönten oder farbigen Bildern, teils auf Tafeln. Enthält Beiträge zu Themen aus dem kulturellen Leben, Kunst und Wissenschaft, Prosatexte und Lyrik. Eines der montierten Bilder fehlt, Papier etwas nachgedunkelt, Ecken und Kanten leicht bestoßen, sonst sehr gut. 332 S. Quart Gewicht: 1161 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Th. Knaur Nachf., 1926
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Ledereinband. Zustand: Gut. Knaur - Ohne Jahr : Friedrich Theodor Bischer - Halbleder DW-NHS5-AX1B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag v. George Westermann, Braunschweig; ohne Jahresangabe. ca. 1950., 1950
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe, Gewebe. Zustand: Gut. Auflage: Band 14. 212 Seiten; Frakturschrift. Buch gut erhalten. Seitenwerk vollständig, textsauber u. papierbedingt gebräunt. Nur Einband leicht randberieben/leicht berieben. Im Vorsatz Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Verlag: Verlag von Th. Kaur Nachf., Berlin, 1936
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Illustrierter Leineneinband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Band 1: 1243 Seiten - Band 2: 1260 Seiten - Seiten altersbedingt nachgedunkelt - -Einbände fleckig - sonst innen tadelloser zustand Size: 13,5 x 20,5 cm. Hardcover.
Verlag: Braunschweig Westermann (9 bis 11 Tausend), 1915
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. 260 S., Oktav, Hardcover/gebunden, Ganzleinen, Kopffarbschnitt. Schrift Fraktur. Vorne und hintenFalze sauber aufgeplatzt, nur Püaper, Bindung fest. Ecken/Kanten leicht bestoßen. Einbandflächen stellenweise brieben. Eintragsfrei. Wenig fleckig. Innen wie außen gutes, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 510 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig.Hamburg. Gerog Westermann., 1922
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Westermann - 1. Auf. 1922 : Friedrich DÃsel - gb - Namenseintrag NS-KOQB-9LM1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Georg Westermann, Braunschweig, 1917
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 5., Aufl. 19,5 cm 216 S. :. Halbleinen. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Innendeckel u. Vorsatzblätter sind geringfügig braunfleckig; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Kopffarbschnitt in Blau; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Westermann Verlag, 1919
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 248 Seiten, illustriert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben und insgesamt nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Verlag: Gerog Westermann. Braunschweig.Hamburg. 1922., 1922
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OPapp., 8°, 237 S., mit 36 Abbildungen nach Gemälden, Radierungen und Zeichnungen von Ludwig Richter. Zustand: Seiten gebräunt,gut.
Verlag: Westermanns Verlag Berlin, 1933
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Halbleinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. 592 pages. 17,5x25,5 cm.
Verlag: Hamburg/ Leipzig Leopold Voß 1897 0, 1897
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OHalbleinen. Zustand: Sehr gut. X, 86 S., OHLn., Fraktur-Schrift, gr.8°. Auf erster Seite Exlibris des deutschen Schauspielers u. Theaterwissenschaftlers Ludwig Malyoth (1860 - 1939). - Friedrich Carl Johannes Düsel (1869 - 1945), deutscher Schriftsteller u. Literaturhistoriker, Herausgeber u.a. von Westermanns Monatsheften. Im Text 2 Rand-Ankreuzungen sowie in den Anm. einige Unterstreichungen u. Markier. in Bleistift, vord. Vorsatz im Falz oben 2 cm gerissen. Sonst schönes, sehr gutes Exemplar. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Georg Westermann,, 1918
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 216 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband an Ecken und Kanten bestossen, Papier gebräunt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Westermann, 1925
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe, OLn. Zustand: Gut. Auflage: o. A. 672 Seiten, reich bebildert. Guter Erhaltungszustand. Seitenwerk altersgemäß nachgedunkelt, Wasserschaden an der oberen Ecke sichtbar und fühlbar bis S.28. Einband ausgeblichen, Eckstauchung vorn. Rücken stärker ausgeblichen und mit kleinen Aufplatzungen an den Ecken. Im Ganzen aber noch ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1990.
Verlag: Berlin Knaur, oJ
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag o.J. alte deutsche Schrift, Gebrauchsspuren Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Berlin Knaur, , oJ , Sämtliche Werke. Mit einer Einleitung von Thomas Mann. Zweiter Band, Düsel, Storm Theodor und Friedrich (Hg.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Schneider,, 1922
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
8°, Originalumschlag. 60 Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Leipzig : Bibliographische Anstalt, Adolph Schumann; o. J. um ca., 1900
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
XIV.; 320 S.; 1 Frontispiz Uhlands + 3 privat eingekl. Bilder Buch in mittlerer Erhaltung, Einband sauber, kaum bestoßen, Seiten sauber, Papier nachgedunkelt, Einbandinnendeckel mit ExLibris: A.D. 1903. Loeffelholz von Colberg; Hier: nur Bd. 1. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Leinen, Titel auf Einband mit Goldprägung, Frakturschrift, farbig gem. Vorsätze.