Dückershoff michael (20 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,74
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Edition 2003. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 2003. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,84
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 166 S. Sehr guter Zustand. Deutsch/Englisch. Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1180.

Verlag: HIRMER
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 34,71
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Band 1: Katalog. München, Hirmer 2003. 285 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. hardcover, 4°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 1,7 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
AK. Hoesch-Museum Dortmund, 11. März bis 6. Mai 2018. Texte: M. Dückershoff, Sandra Mühlenberend u. Hanno Sowade. Übersetzungen: Mary Dobrian, Tom Finnis u.a. Köln: Wienand Verlag, 2018. Farb. illustr. OHardc. 168 Seiten mit unzähligen, meist ganzseitigen und farbigen Werkabbildungen sowie S/w-Fotos. - 30,5 x 24,5. * In den 1950…er-Jahren kam Ruth Baumgarte (1923-2013) durch ihren zweiten Ehemann Hans Baumgarte, einen Bielefelder Industriellen, mit der Stahlindustrie in Berührung. Fasziniert von den Dimensionen, Elementen und vor allem den Arbeitern, schuf sie zwischen 1952 und 1968 einen Zyklus aus 70 Arbeiten, vornehmlich in Aquarell und Mischtechnik. Direkt vor Ort vereinte sie Gegenständlichkeit und abstrahierende Raumerfassung in einer ausdrucksstarken, teils expressiven Farbigkeit. - Versand nur mit Päckchen-Porto-Aufpreis. - Druckfrisch mit deutschen und englischen Texten .

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hirmer, München, 2003. 285 S. mit zahlreichen Abb., Pappband, quart, (Rücken gering ausgeblichen)---- sonst sehr gutes Exemplar / Herausgegeben im Auftrag des Museums für Kunst und Kulturgeschichte Dortmund und des Schlossmuseums Gotha - 1480 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hirmer, München, 2003. 285 S. mit vielen Abbildungen, Pappband, quart---- gutes Exemplar / Katalogband zur gleichnamigen Ausstellung / Herausgegeben im Auftrag des Museums für Kunst und Kulturgeschichte der Stadt Dortmund und des Schlossmuseums Gotha - 1485 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 285 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Wilfried Eckstein: Festung, Admiralität und Kunstkammer -- Margarita F. Albedil: Peter der Große, St. Petersburg und die Kunstkammer -- Susanne Luber: Die Reiserouten Peters des Großen 1697-1698 und 1716-1717 -- Peter der Große und die Gründung der Kunstkamera -- Mensc…henbild -- Die Entdeckung der Welt -- Forschungsreisen im Auftrag der Akademie der Wissenschaften -- Die Ordnung der Dinge. ISBN 3777497606 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,90
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr Gut. Die Kunst- und Wunderkammer Zar Peters des Großen. Band 1: Katalog. Hrsg. von Brigitte Buberl und Michael Dückershoff. Der Katalog erschien zur gleichnamigem Ausstellung im Museum für Kunst und Kulturgeschichte der Stadt Dortmund, 25. Januar 2003 - 21. April 2003. 285 Seiten mit 394 Farbabb., Großformat, gebun…den (Hirmer Verlag 2003). Früher EUR 39,90. Gewicht: 1490 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schwerte: H. Nagusch 2006
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, DeutschlandKunsthandlung Primavera Birgit Stamm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,90
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Farb. illustr. Orig.-Broschur. Zustand: Sehr gut. 4°. 142 S. : Ill., Kt. Sehr gutes Exemplar der Erstausgabe. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPI…NG TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Palast des Wissens. Die Kunst- und Wunderkammer Zar Peters des Großen. Band 1: Katalog. Band 2: Beiträge. (2 Bände). Hrsg. im Auftrag des Museums für Kunst und Kulturgeschichte Dortmund und des Schlossmuseums Gotha. Zahlr. farb. Abb.
Buberl, Brigitte u. Michael Dückershoff (Hrsg.) u. Wolfgang E. Weick (Leitung)
Verlag: München, Hirmer, 2003. 2003
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , DeutschlandAntiquariat Reinsch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 285, (3); 325, (3) S. Ill. OPbd. *Katalog mit 402 Positionen, davon die meisten abgebildet. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<<.

Sprache: Deutsch
Verlag: München: Hirmer [2003]. 2003
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° , OPp. getr. Pag. 2 Bände, so komplett. - Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2030.

- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , DeutschlandBuchhandlung Loken-Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 29,72
EUR 49,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; Band 1 und komplett! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bochum, 1997
- Softcover
Anbieter: Steeler Antiquariat, Essen, , DeutschlandSteeler Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karton. 64 S., Abbildungen, Katalog zur Ausstellung des Westfälischen Industriemuseums, Zeche Hannover I/II/V in Bochum Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 87,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 285 S., 28x24 cm Ill. OPp. Sehr zahlreiche meist farb. Ill. Rücken etwas gebleicht; sehr gutes Exemplar. (Anläßlich der Ausstellung im Museum für Kunst und Kulturgeschichte der Stadt Dortmund, 25. Januar 2003 - 21. April 2003) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Verlag: Westfälisches Industriemuseum, Landschaftsverband Westfalen-Lippe 1997
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 38,87
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.
Verlag: Hirmer 2003
Anbieter: Antiquariat Mang, Saarbrücken, DeutschlandAntiquariat Mang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappbände. 0. zahlr. Abbildungen, 285 und 325 S., Pappbände, gut erhalten, Versandkosten innerhalb Deutschlands 8,00, da über 2 kg. 3,200 kg.

Verlag: München (Hirmer), 2003. 2003
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, DeutschlandAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 285 S. mit 394 Bildern. farb. ill. OPb. wie neu. EA. Sprache: deutsch.

- Erstausgabe
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 35,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalpappbände. 29 cm. Zustand: Wie neu. ERSTAUSGABE. 285, 325 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. U.a. : Peter der Große und Petersburg. Das vierte Rom. Stadtgründung und Stadtentwicklung von St. Petersburg. Seba und Ruysch. Leibniz und die Kunstkammer. Kunstkamera:…Museum und Sternwarte. Die St., Petersburger Zeitung. - ( wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - we offer a lot of titles in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2900.