Dörte guyot (13 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Lizenzausg. Weltbild, 2008

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 5,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Sehr gut. (Farb.)Ill.v.Verf., 21 S., 21,5x21,5cm, farb.ill.OHLn Sprache: Deutsch.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Augsburg : Weltbild 2005

    3828960200 / 9783828960206

    • Hardcover

    Anbieter: Rheinlandia Verlag, Siegburg, , DeutschlandRheinlandia Verlag

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 4,50

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Halbleinen. Zustand: Wie neu. 21 S. : 22 cm. Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Unveränderter Nachdruck der Ausgabe Dresden, Flechsig-Verlag, 1940.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Dresden, Walter Flechsig Verlag

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , DeutschlandAntiquariat Olaf Drescher

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 32,00

    EUR 13,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    20 S., mit 10 farbigen Illustrationen. Zustand: Seiten altersentsprechend vergilbt, Vorsatz fleckig, Rückseite des vorderen Covers mit handschriftlicher privater Widmung (1945), sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 17 x 18,5 cm, grüner Orig.-Pappband, mit farbig illustr. montiertem Deckeltitel.

  • Verlag: Dresden, Ehlermann, L., (1946) 1946

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, DeutschlandANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 68,00

     Versand nach gratis 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Mit illustriertem Titel und 10 (einschließlich Einbandillustration) Farbtafeln von Dörte Guyot, 16,5 x 17,5 cm, Farbig illustrierter Originalpappband, 10 Bll Erste Ausgabe. - Sehr gut erhaltenes Exemplar dieser reizend illustrierten Kleinmädchengeschichte, in der Sabinchen sich mit einem Regenschirm fliegend durch die Welt beweg

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Weltbild 2005

    3828960200 / 9783828960206

    • Hardcover

    Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 26,00

    EUR 33,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 22 Seiten.

  • Verlag: L. Elermann Verlag ca.1940 1940

    Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 38,00

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Originalpappe, farb. ill. Einband, 1. Auflage, 20 Seiten, 9 ganzseitige Farbdruckbilder und getönter Buchschmuck von Dörte Guyot, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block lose, 16,5 x 18 cm, Rücken geklebt Stichworte: Bilderbücher, Kinderbücher, illustrierte Bücher, Märchen Deutsch 300g.

  • Verlag: Weltbild, Augsburg 2005

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 9,00

    EUR 66,81 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Sehr gut. 22 cm Gebundene Ausgabe SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof. nein.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Dresden, L. Ehlermann, 1946

    • Hardcover

    Anbieter: Versandantiquariat Alexander Ehlert, Berlin, DE, DeutschlandVersandantiquariat Alexander Ehlert

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 28,00

    EUR 50,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    10 unnum. Blatt mit farbigen Illustrationen Erste Ausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, ill. OPbd. (gering fleckig und altersspurig).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Weltbild Verlag 2005

    3828960200 / 9783828960206

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 26,00

    EUR 65,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Halbleinen. Zustand: wie neu. wie neu! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 22 x 22 cm.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Weltbild Verlag 2005

    3828960200 / 9783828960206

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 26,00

    EUR 65,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Halbleinen. Zustand: wie neu. wie neu, unveränderter Nachdruck von 1940! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 22 x 22 cm.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Augsburg : Weltbild 2005

    3828960200 / 9783828960206

    • Hardcover

    Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, DeutschlandBücher bei den 7 Bergen

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,50

    EUR 89,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebunden. Halbleineneinband. Zustand: Gut. 21 S. : zahlr. Ill. ; 22 cm Guter Zustand. EZ1132 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Unveränd. Nachdr. der Ausg. Dresden, Flechsig-Verl., 1940.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Dresden: Walter Flechsig Verlag

    • Hardcover

    Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , DeutschlandLeipziger Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 38,98

    EUR 60,60 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Gut. unpaginiert, (10) Blatt Zustand: Einband leicht fleckig, sonst sauber und gut, Druck auf leicht bräunlichem Papier, der Text in einer gut lesbaren Schreibschrift // Mit 9 ganzseitigen farbigen Abbildungen von Dörte Guyot. Ohne Angabe zum Erscheinungsjahr (ca. 1940). /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Porto

  • Weitere Bilder

    Verlag: Korsch. (ca. 1955)., München, 1955

    • Manuskript

    Anbieter: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, DeutschlandWolfgang Kohlweyer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 85,00

    EUR 49,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Farbig illustrierter und beglimmerter Adventskalender; quer 15 x 21 cm; Verlagsnummer 301. Made in Germany. Sprache: de (es fehlen 9 Fensterchen; am Rand ganz schwach fleckig; Rückseite leicht gebräunt) - *** vgl. Knorr Seite 31. - (Lager MM1).