Döring diether (109 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,20
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut/Befriedigend. 320 402 S., leichte Altersspuren, Soren von Preisetiketten auf dem Einband, S-2.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,86
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 263 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,86
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 402 S. : graph. Darst. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 402 Seiten, Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage.. 202 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,51
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,00
EUR 16,35 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Taschenbuch. Zustand: Wie neu. Erstausgabe, 1. Auflage. 263 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. ISBN: 9783518119075 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162.

Verlag: Frankfurt. Suhrkamp Verlag. . (edition suhrkamp 1907) 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
263 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.

- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Auflage. 402 (1) Seiten Kanten gering berieben/bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . ISS-09821 ISBN 3518115952 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 227.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 308 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 17,22 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 402 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783518115954 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrucken. Asien gewinnt immer mehr an Bedeutung, sowohl als schnell expandierendes Wirtschaftszentrum als auch als potenzielle politische Konfliktzone. Stehen wir an der Schwelle zu einem ,Asiatischen Jahrhundert"? Die Herausgeber Dieter Doring… und Eduard J. M. Kroker versammeln in An der Schwelle zu einem ,Asiatischen Jahrhundert" eine Reihe von Vortragen, die im Rahmen des Konigsteiner Forums von Experten unterschiedlichster Disziplinen gehalten wurden, darunter Prof. Dr. Irmela Hijiya-Kirschnereit, Prof. Dr. Oskar von Hinuber und Prof. Dr. med. Gustav Jurgen Dobos. Das Jahresthema 2006 beschaftigte sich u. a. mit den aktuellen deutsch-chinesischen Wirtschaftsbeziehungen, aber auch mit asiatischer Geschichte und damit verbundenen Konflikten und Problemen. Aufsatze zur asiatischen Philosophie und Medizin und deren Wirkung auf die westliche Welt runden die Vortragsreihe ab.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 196 Seiten ; Mit Schaubildern und Tabellen Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Innen mit Bibliotheksstempeln, sauberer, sehr guter Zustand B03-02-01D|S41 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 256.

Sozialistengesetz, Arbeiterbewegung und Demokratie : [wissenschaftl. Tagung d. Akad. d. Arbeit in d. Univ. Frankfurt am Main in Zsarb. mit d. Vorstand d. Industriegewerkschaft Metall zum 100. Jahrestag d. Inkrafttretens d. "Gesetzes gegen die gemeingefährlichen Bestrebungen der Sozialdemokratie" am 26. Oktober 1978]. hrsg. von Diether Döring u. Otto Ernst Kempen für d. Akad. d. Arbeit in d. Univ. Frankfurt am Main. Mit Beitr. von Wolfgang Abendroth .
Abendroth, Wolfgang (Mitwirkender) und Diether (Herausgeber) Döring
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Frankfurt am Main : Europäische Verlagsanstalt 1979
- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 1,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. 127 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 21 cm Erste Auflage, 271 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,98
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 144 Seiten Suhrkamp - 1. Auf. 2002 : Diether DÃ ring - tb RH-EFQG-GVXS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. Erstausg., 1. Aufl. 263 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 132 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. Erstausg., 1. Aufl. 263 S. ; 18 cm Bücherreiexemplar !!!! Kann Aufkleber und Stempel haben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. 139 S. : graph. Darst. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,24
EUR 26,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut ungelesen, sehr guter Zustand; Rechnung mit MwSt.; unused/unread, very good condition; -Die soziale Sicherung ist einer schweren Belastungsprobe ausgesetzt: Anforderungen wie Finanzierungsprobleme wachsen infolge der deutschen Einigung und der Rezession. Die Sozialpolitik reagi…ert mit harten Einschnitten, die die bestehenden Sicherungslücken erweitern; wo noch Reformen durchgeführt werden, liegen die Maßnahmen unter den erkannten Notwendigkeiten. Zugleich tritt die soziale Sicherung in eine Phase, in der sich ihre Ausgangslage drastisch verändert: Der Altersaufbau der Bevölkerung wird ungünstiger, die Erwerbsbiographien wandeln sich; andere politische Trends zeitigen Rückwirkungen auf den Spielraum der Sozialpolitik. Absehbar ist auch eine weitere Europäisierung der Sozialpolitik. Diese Veränderungen zeitigen Schwierigkeiten, eröffnen aber auch Chancen für die Sozialpolitik. 263 pp. Deutsch.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,39
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 202 S. : graph. Darst. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

Sozialistengesetz, Arbeiterbewegung und Demokratie : [wissenschaftl. Tagung d. Akad. d. Arbeit in d. Univ. Frankfurt am Main in Zsarb. mit d. Vorstand d. Industriegewerkschaft Metall zum 100. Jahrestag d. Inkrafttretens d. "Gesetzes gegen die gemeingefährlichen Bestrebungen der Sozialdemokratie" am 26. Oktober 1978]. hrsg. von Diether Döring u. Otto Ernst Kempen für d. Akad. d. Arbeit in d. Univ. Frankfurt am Main. Mit Beitr. von Wolfgang Abendroth .
Abendroth, Wolfgang (Mitwirkender) und Diether (Herausgeber) Döring
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Frankfurt am Main : Europäische Verlagsanstalt 1979
- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,18
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 127 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,44
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. 308 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,44
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. 308 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.

- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gut erh., 183 S., kart. Beiträge von Stephan Sahm (Wohin führt die Genmedizin?), Alfred Sonnenfeld (Ärztliche Heilkunst im Dienste der Medizin), Otto P. Hornstein (Ärztliche Berufseide), Johannes Reiter (Wann beginnt personales Leben?), Claudia Kaminski (Menschenwürde und Gentechnik), Eberhard Schockenhoff (Fortpflanzungsfreihei…t und verantwortliche Elternschaft), Dietmar Mieth (Ethische Verantwortung angesichts der Klontechnik am Menschen), Ernst Benda (Entwicklungen und Folgen in der Humangenetik). Königsteiner Forum Gramm 600.

- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,65
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 22 cm 206 S. : graph. Darst. Broschiert. Zustand: Sehr Gut; eher ungelesen (Innen); Einer Schrifteintrag vor dem Titelblatt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, be…i den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,68
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Paperback; German language text. Spine is very slightly sunned; a few negligible marks and one or two dents on page block head. Text is clear on sound, clean pages - a very good copy. TS. Used.

- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.