Däumling a (32 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (32)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Würzburg : Bergstadtverlag Korn, 1988

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 12,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      204 Seiten. 8°. Orig.-Leinen mit OU. (gut erhalten).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart: Klett 1974

      3129018905 / 9783129018903

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,20

      EUR 18,70 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, OKart. 1. Auflage. Mit Sach- und Personenregister, 297 S., Einband minimal nachgedunkelt, sehr gut erhalten (I-II) * Einband von Heinz Edelmann. 4073 ISBN 3129018905 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Klett-Cotta, Stgt. 01.04.1994. 1994

      3129018905 / 9783129018903

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,99

      EUR 24,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 1. Aufl. 297 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338 21,4 x 13,4 x 2,0 cm, Broschiert.

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,80

      EUR 22,80 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: Gut. 297 Seiten, Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 illustrierter OKarton / Paperback / Softcover ("Konzepte der Humanwissenschaften"), 21,5 x 13,4 cm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Ernst Klett Verlag., Stuttgart. 1974

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, DeutschlandVersandantiquariat Sabine Varma

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      297 Seiten. 8°. Leicht bestossen. O-Karton. Reihe Konzepte der Humanwissenschaften.

    • Verlag: Stuttgart, Stuttgart, Klett . 1974

      Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat Atlas

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert, 8°, 297 S., graphische Darstellungen; -gutes Exemplar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Rupprecht in Göttingen und Zürich 1970

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      broschiert. Zustand: Gut. S. 114-216, Guter Zustand - Inhalt: Methoden und Techniken in der Gruppenpsychotherapie Gilbert Genevard : Analytische Psychotherapie in der Gruppe 113 Ambros Uchtenhagen: Erinnern, Wiederholen, Durcharbeiten in der Gruppenpsychotherapie Rolf Degler : Zum Wechselbezug von Gruppen- und Einzelpsychotherap

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Rupprecht in Göttingen und Zürich 1970

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      broschiert. Zustand: Gut. S. 218-320, Guter / befriedigender Zustand: bei einem Exemplar Einband fleckig - Inhalt: Gruppendynamik und Gruppenforschung Axel Svensson : Bemerkungen zum Dependenzkonzept und zu Interaktionsformen in Gruppen Annelise Heigl-Evers und Franz Heigl: Gruppenposition und Lernmotivation Gert-Walter Speierer

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Rupprecht in Göttingen und Zürich 1984

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broschiert. Zustand: Gut. S. 100-215, Guter Zustand. - Inhalt: Einführung (Christian Büttner, Aloys Leber, Hans-Georg Trescher) 9 Teil 1: Referate TOBIAS BROCHER: Die Bedeutung der Gruppe für die Sozialisation des Psychotherapeuten (The Importance of the Group for the Socialization of the Psychotherapist) DIETER SANDNER: Psychol

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Rupprecht in Göttingen und Zürich 1974

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broschiert. Zustand: Gut. 187 S., Guter Zustand. Besitzvermerksstempel im Vorsatz. - INHALT: Probleme der kombinierten Einzel- und Gruppentherapie: Annelise Heigl-Evers und Franz Heigl: Zur Kombination von analytischer Einzel- und Gruppentherapie (On Combination of Psychoanalytic Individual and Group Therapy) Wolfgang Zander: Sp

    • Verlag: Klett, Stuttgart 1974

      3129018905 / 9783129018903

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,85

      EUR 54,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Kartoniert. Zustand: Noch befriedigend. Erste Auflage. Konzepte der Humanwissenschaften; 297 S.; mit einigen SW-Abb.; viele Anstreichungen mit Wachsstift, Besitzersignatur, bekritzelt, Einband etwas fleckig Size: 21,5 cm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Rupprecht in Göttingen und Zürich, 2000 Buch und Zeitschriften Vlg. 1980/81. 1980

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 19,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broschiert. Zustand: Gut. S. 201-410, Einband Heft 4 fleckig, sonst guter Zustand. - Inhalt: Laudatio für Franz Heigl (H. Enke) Geleitworte der Herausgeber Peter Kutter: Phasen des Gruppen-Prozesses. Wahrnehmungsprobleme, theoretische Orientierung, Literaturübersicht und praktische Erfahrungen (Phases within the Group Process. P

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Rupprecht in Göttingen und Zürich 1976

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 19,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broschiert. Zustand: Gut. 248 S., mit Abb., Guter Zustand. Einband Heft 1 leicht fleckig. - INHALT: Interdependenzen zwischen verschiedenen Gruppen-Settings sowie zwischen Gruppen und Institutionen Beiträge zur 6. Arbeitstagung des DAGG 1975 Ann Vogl und Pio Sbandi: Reflektierte oder unreflektierte Gruppenarbeit (Reflected or No

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Rupprecht in Göttingen und Zürich 1973

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 19,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broschiert. Zustand: Gut. 222 S., Besitzstempel im Vorsatz. Einband Heft 2 leicht angeschmutzt, m. Bleistiftanstreichungen, sonst guter Zustand. - Inhalt: Gruppenpsychotherapeutische Methoden Raymond Battegay: Gruppenpsychotherapie und Gruppendynamik; therapeutisches Konzept Herbert Posner u. Michael Ermann: Gruppenpsychotherapi

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Ruprecht in Göttingen und Zürich. 1976/77. 1976

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 29,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschur. Zustand: Befriedigend. 309 S., mit Abb., Mit Anstreichungen, sonst akzeptabler Zustand. - Inhalt: S. H. FOULKES Dieter Sandner: In Memoriam S. H. Foulkes Theoretische Grundlagen der Gruppenpsychotherapie Annelise Heigl-Evers und Franz Heigl: Zum Konzept der unbewußten Phantasie in der psychoanalytischen Gruppentherapie

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Ruprecht in Göttingen und Zürich. 1974

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 29,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschur. Zustand: Gut. 323 S., mit Abb., Sehr vereinzelte Anstreichungen, sonst guter Zustand. - Inhalt: Modelle und Konzepte der Gruppentherapie Ruth C. Cohn: Drei Modelle der Gruppentherapie: Psychoanalyse, Erlebnis- und Gestalttherapie (Therapy in Groups: Psycho-analytic, Experiential, and Gestalt) Karl König: Induzierte sze

    • Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 29,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschur. Zustand: Befriedigend. 342 S., mit Abb., Vereinzelte Anstreichungen, sonst akzeptabler Zustand. - Inhalt: Gruppentherapie und Gruppenarbeit Übergänge und Unterschiede Veränderungen: womit und wohin? Beiträge zur 7. Arbeitstagung des DAGG 1976 Zum Problem der Normen: Moralphilosophische, sozialpsychologische und grundla

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Rupprecht in Göttingen und Zürich 1972/73. 1972

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 29,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 325 S., Vereinzelte Bleistiftanstreichungen, Einband Heft 2 fleckig, sonst guter Zustand - Inhalt: Gruppenforschung Rolf Göllner u. Theodor Seifert: Angst und Aggression in der Gruppentherapie Manfred Pohlen: Gruppenanalyse in einem neuen klinischen Organisationsmodell Helmuth Zenz u. Gert Heising unter Mitarbeit v

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Ruprecht in Göttingen und Zürich. 1972/73,. 1972

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 29,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschur. Zustand: Gut. 325 S., Guter Zustand. Heft 1 Seitenschnitt leicht fleckig. - Inhalt: Gruppenforschung Rolf Göllner u. Theodor Seifert: Angst und Aggression in der Gruppentherapie Manfred Pohlen: Gruppenanalyse in einem neuen klinischen Organisationsmodell Helmuth Zenz u. Gert Heising unter Mitarbeit von Jutta Fahnert: G

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer 2012

      3642881564 / 9783642881565

      • Softcover

      Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 61,85

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 39,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschur. Zustand: Gut. 398 S., Guter Zustand. Papier an den Rändern minimal vergilbt. - Inhalt: MANFRED POHLEN: Gruppenanalyse: Psychoanalytische Behandlungsform in Gruppen (Group Analysis: Psychoanalytic Treatments in Groups) Reinhard Költzow, StellaTheil und Walter Volk: Herzfrequenzreaktionen auf Interventionen und Interakti

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 39,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschur. Zustand: Gut. 391 S., Guter Zustand. - Inhalt: Reinhard Kreische, Wulf-Volker Lindner und Ulrich Streeck: Editorial Annelise Heigl-Evers: Zum Spannungsfeld zwischen forschenden und praktizierenden Gruppenpsychotherapeuten (The Tension between Research Group Therapists and Practical Group Therapists) Karl KÖNIG: Gruppen

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag für Medizinische Psychologie im Verlag Vandenhoeck & Ruprecht in Göttingen und Zürich. 1985/86. 1985

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 39,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschur. Zustand: Gut. 383 S., Guter Zustand. Einband Heft 1 minimal fleckig. - Inhalt: Dr. Kurt Höck, Promotor der (Gruppen-)Psychotherapie in der DDR wird 65 (Dieter Sandner) Karl König und Reinhard kreische: Balint-Gruppen mit Psychotherapeuten? (Balint-Groups with Psychotherapists?) . URSULA HöLZWARTH: Gruppenpsychotherapie

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 39,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschur. Zustand: Gut. 407 S., Guter Zustand. - Inhalt: ANNELISE HEIGL-EVERS und FRANZ HEIGL: Zum Interventionsstil in der analytischen Gruppenpsychotherapie (On the Intervention Style in Analytic Group Psychotherapy) HANS STROTZKA: Die Angst vor der Gruppe (Fear of the Group) AUGUST RUHS: Zur Geologie und Archäologie der Klein

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 39,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschur. Zustand: Gut. 389 S., Guter Zustand. - Inhalt: KURT BUCHINGER: Teamsupervision in Institutionen (Team-Supervision in Institutions) GERHARD WITTENBERGER: Supervision eine neue Profession auf dem Psycho-Markt? (Supervision A New Profession in the Psycho-Market?) KLAUS JENSEN: Zur Gefühlsambivalenz. Eine Form des Widersta

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 39,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschur. Zustand: Gut. 401 S., Guter Zustand. - Inhalt: Reinhold Assfalg: Aspekte der Teamarbeit (Aspects of Team-Work) Fritz B. Simon, Birgit Albert und Christel Klein: Organisationsstruktur und therapeutische Strategie. Kommunikationstherapie in der Institution (Organizational Structure and Therapeutic Strategy. Communication

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 39,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broschiert. Zustand: Gut. 410 S., Heft 1 mit vereinzelten Unterstreichungen u. Anmerkungen, sonst guter Zustand. - Inhalt: Raoul Schindler zum 11. März 1983 (Annelise Heigl-Evers und Franz Seraph Heigl) ANNELISE HEIGL-EVERS und FRANZ HEIGL: Zum Interventionsstil in der analytischen Gruppenpsychotherapie (On the Intervention Styl

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 4., rev. u. erw. Ausg. 152 Seiten Sehr viele teilweise farbige Abbildungen. Schutzumschlag einige Gebrauchsspuren, eingerissen. Ohne Schutzumschlag sehr gut. Norge i dag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1002 31x22,5 cm, Hardcover, Leinen, gebunden.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer 2014

      3642881564 / 9783642881565

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 85,73

      EUR 11,59 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 262 pages. German language. 9.61x6.69x0.60 inches. In Stock.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Klett-Cotta, Stgt.,, 1974

      3129018905 / 9783129018903

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Auf Buchfühlung, Essen, , DeutschlandAuf Buchfühlung

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 90,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Gut. 1. Aufl. 297 S. Exemplar mit leichten Lese- und Lagerspuren. Einband etwas abgegriffen und an den Kanten leicht bestoßen. M-A 9783129018903 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357.