Däster uli (30 Ergebnisse)

Gillian White Dance in Steel 40 Years Work
Altorfer, Sabine & Uli Daster & Jochen Hesse & Frieda VogtBaumann (editors)
- Hardcover
Anbieter: Walden Books, London, Vereinigtes KönigreichWalden Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. Brown paper covered boards, illustrations throughout, corners sharp, boards a touch bowed, no owner's mark or annotations, binding tight. Dust jacket missing. ; 12 X 0.7 X 10.5 inches; 160 pages.

Gillian White, Tanz in Eisen: Werke aus 40 Jahren / Dance in Steel: 40 Years Work
Altorfer, Sabine, Uli Daster, Jochen Hesse and Frieda Vogt-Baumann, eds.
Verlag: Scheidegger & Spiess 2009
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Structure, Verses, Agency Books, Spray, USAStructure, Verses, Agency Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,87
EUR 6,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. First Edition. A superior copy inside and out, being a sterling condition hardcover copy, with unbruised tips, tight binding, and clean internals, showing only very slight shelf- and edge-wear; not ex-library, with neither underlining nor highlighting anywhere. Bou…nd handsomely in an oblong format, in black paper over boards, with sharp and distinct gilt lettering to spine. Bright and shiny dust jacket, paper-backed, illustrated, showing only very minor wear, protected by a plastic coat, dust jacket not being price-clipped. Gift-quality condition inside and out. A lovely collection of the four decades-long career of Gillian Louise White, based on "Tanz in Eisen, Werke aus 40 Jahren. Zur Ausstellung Gillian White. Tanz in Eisen im Kunstmuseum Olten 26. April bis 21. Juni 2009." Congtributions by the various editors. Volume contains scholarly apparatus in the form of, e.g., notes, index, and bibliography. Replete with gorgeous full-color reproductions.Member, I.O.B.A., C.B.A., and adherent to the highest ethical standards. Additional postage may be required for oversize or especially heavy volumes, and for sets.

- Hardcover
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, DeutschlandFachbuch-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 26,00
EUR 10,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. Scheidegger & Spiess-Verlag, Hardcover, guter und sauberer Zustand, Umschlag mit Lagerspuren , h4, W.
Verlag: Lörrach, . 1974
- Softcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Porträt von Uli Däster und Gerhard Jung, 35 S. beige, Orig. Karton kl. Läsuren.

Gillian White Dance in Steel 40 Years Work [Signed]
Altorfer, Sabine & Uli Daster & Jochen Hesse & Frieda VogtBaumann
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Walden Books, London, Vereinigtes KönigreichWalden Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,74
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: Very Good+. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Dust jacket is lightly shelf-marked, upper and lower panel curled and creased, corners bumped, upper spine chipped with no loss, unclipped; boards are lightened at edges from sunning, but unmarked with sharp corners; binding is tight; pages are clean aside fr…om Gillian White's dedicated signature and drawing on half-title. ; 12 X 0.7 X 10.5 inches; 160 pages; Signed by Artist.

- Hardcover
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, DeutschlandGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, illustr. Ppbd. 71 S. mit Abb. Zustand sehr gut. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto…. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 155 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. z24-397 9783499501951 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Gillian White: Tanz in Eisen. Werke aus 40 Jahren: Dance in Steel. 40 Years Work - signiert mit kleiner Zeichnung
White, Gillian; Altorfer, Sabine; Däster, Uli; Hesse, Jochen; Vogt-Baumann, Frieda
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, DeutschlandAntiquariat Luna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 75,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Pappband. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. auf mit Widmung und kleiner Zeichnung signiert ( nur Vorname) von der britisch- schweizerischen Künstlerin Gillian White (1939-2026) leichte Gebrauchspuren, signed by Gillian White Size: quer4°. Vom Künstler signiert. Buch.

- Hardcover
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 60,80
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover Sep 15, 2009. Zustand: gebraucht; wie neu.

- Softcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 x 22 cm. Zustand: Gut. 71 Seiten Originalkartoniert. Gut erhaltenes Exemplar. Mit mehreren ganzseitigen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 42,66 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 71 Seiten kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich, Q77 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag (rowohlts monographien (rm) 195) 1973
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, DeutschlandVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 8°. 157 (1) S. mit Abbildungen, Orig.-Broschur. 1. Auflage. Geringe Gebrauchsspuren. Papier etwas gebräunt.

- Hardcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 36,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. Auflage nicht ersichtlich. 79 Seiten Das Buch befindet sich in einem durchweg sehr guten Zustand. Buch wirkt ungelsen. Rik091134 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

Verlag: AT Verlag 1994
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Pia Vonarburg, Lenzburg, SchweizPia Vonarburg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 33,58
EUR 39,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. Grösse 19 X 23 cm, Sprache Deutsch, mit vielen farbigen Abbildungen. Einmalige Auflage von 1200 Stück aus der Reihe Lenzburger Drucke. Sehr gut erhalten.

- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 64 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Signiert auf Schutzumschlag von Heidi Widmer, mit einer personalisierten Widmung von Heidi Widmer auf Vorblatt, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe AT-Verlag Aarau , 1992 64 S. , Bild…er und Zeichnungen Heidi Widmer, Erika Burkart (Autor), Hans Byland (Autor), Uli Däster (Autor).

- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 39,18
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 72 Seiten, zahlreiche s/w und farbige Abbildungen - von der Künstlerin auf dem Vorsatz signiert. Signatur des Illustrators.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg 1973
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,02
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 157 Seiten Das Buch stellt das Leben und Werk von Johann Peter Hebel in Selbstzeugnissen und Bilddokumenten vor, dargestellt von Uli Däster. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-171-3/8-00729119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 203.

Verlag: Aarau: Verlag Sauerländer, 1976 1976
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 61,56
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Sm.8° Ob. - 71pp - Color Plates and color & B/w reproductions. Monographie on Peter Mieg (1906-1990) swiss composer, painter and journalist. first edition, text in German language. Signed by Peter Mieg. Original pictorial boards. In Very good condition. Signed by Author(s).

Sprache: Deutsch
Verlag: Aarau - Frankfurt a. M., Verlag Sauerländer AG, 1976, Auflage: 1. 1976
- Softcover
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,33
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert; fester, schwarzer, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 71 / 22 x 22 cm / mit 8 Farb-, 8 Schwarzweisstafeln (1 davon doppelseitig), 3 Federzeichnungen auf Tafeln sowie 1 Faksimile / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband mässig berieben, Papier etwas gebräunt Dieses Buch erschien als Festgabe zum 70. G…eburtstag von Peter Mieg am 5. September 1976 Sprache: de.
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat A. Thomi, Basel, SchweizAntiquariat A. Thomi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 43,00
EUR 22,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Eine Monographie; 70 S. mit Zeichn. u. zT. farb. Tafeln, Sauerländer, Aarau 1976, 4°, Orig.Karton, Vorsatz mit eingeklebtem Zeitungsausschnitt ** Erstausgabe --- Mit systematischem Verzeichnis der musikalischen Werke Miegs sowie einem Beitrag über Miegs malerisches Schaffen. Beigeheftet ein ganzseit. handschr. Dankesbrief v. Mie…g >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 0 Gramm.
Weitere BilderBenno K Zehnder (Kunstmuseum, Olten 11 November - 20 December 1998) *** Signed Copy ***
ZEHNDER, Benno K ] Sabine Altorfer, Karl Buhlmann, Uli Daster, Peter Killer (essays)
Verlag: Kunstmuseum, Olten 1998
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: David Bunnett Books, London, Vereinigtes KönigreichDavid Bunnett Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 77,43
EUR 24,29 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HARDCOVER. Zustand: As New. 1st Edition. Inscribed and signed by Benno Zehnder (as Benno) on the half title leaf (no other marks or inscriptions). 4to in red boards, 47pp on thick art paper, colour plates, etc. Text in Swiss German . [CONDITION: An extremely well preserved AS NEW unmarked copy. An excellent copy ] . To see more…of our Art Monographs etc type DbbARTIST in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.

Albert Siegenthaler 1938 - 1984 (Aargauer Kunsthaus 23 August - 4 Oktober 1987)
SIEGENTHALER, Albert ] Peter F Althaus, Uli Daster, Hermann Siegenthaler, Beat Wismer (texts)
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: David Bunnett Books, London, Vereinigtes KönigreichDavid Bunnett Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 69,09
EUR 29,30 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HARDCOVER. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. Large tall 4to. in bright red cloth, black lettering to spine. 119pp on thick art paper, colour plates, illustrations in text, etc. Text in German . [CONDITION: An extremely well preserved almost AS NEW unmarked copy (merest hint of tanning to leaves) in a…n almost AS NEW complete Dust Jacket (slightly tanned, looks new in its removable transparent protector) ] . __To see more of our Art Monographs etc type DbbARTIST in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.

Verlag: Zürich, J. E. Wolfensberger AG, 1999, Auflage: 1. 1999
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,89
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert; flexibler, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 72 / 23 x 26 cm / mit zahlreichen farbigen und schwarzweissen Abbildungen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben. Eins von 1000 erschienenen Exemplaren Sprache: de.

Bilder und Zeichnungen. Heidi Widmer. Hic et Nunc
Burkart, Erika / Byland, Hans / Däster, Uli / Halter, Ernst / Rüetschi, Magdalena / Schellenbaum, Heike Scheel / Schellenbaum, Peter / Schmidbauer, Wolfgang / Vogt, Frieda / Wyss, Laure / Zwez, Annelise
- Softcover
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 72,22
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen; fester, blauer Einband, mit roter Rücken und halbtransparentem, weiss bedrucktem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 61 / 23,5 x 29 cm / mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen auf Tafeln / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag etwas berieben. Mit einer handschriftlichen, persönlichen, datierten Widmung… der Künstlerin an den Bildhauer Erwin Rehmann auf Vorsatz, mit einem lose beigelegten, handschriftlichen Brief und mit einem lose beigelegten, kopierten Dankesbrief der Künstlerin an denselben Sprache: de.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aarau und Frankfurt am Main, Verlag Sauerländer, 1976, Auflage: 1. 1976
- Softcover
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 72,22
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert, gebunden; schwarzer, farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 71 / 23,1 x 22,9 cm / mit 8 Farb-, 8 Schwarzweisstafeln (1 davon doppelseitig), 3 Federzeichnungen auf Tafeln sowie 1 Faksimile / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Buchblock schief, Einband etwas berieben, Schnitt gebräunt, Kopfschnitt leicht stock…fleckig Mit einer handschriftlichen Widmung von Peter Mieg auf Vorsatz. Dieses Buch erschien als Festgabe zum 70. Geburtstag von Peter Mieg am 5. September 1976 Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Scheidegger & Spiess 2009
- Softcover
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,77
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Quer4°, 165 S., m. zahlr. farb. Abb., Kart. m. OU., Tadell. Mit Texten von Anne Blonstein und Erica Pedretti. Mit Werkverzeichnis. Text dt. /engl.- Gillian White (* 20. Juni 1939 in Orpington) ist eine in Grossbritannien geborene Bildhauerin, die heute in Leibstadt wohnt und arbeitet. Sie ist vor allem mit grossen Arbeiten für d…en öffentlichen Raum oder mit Aufträgen für Kunst am Bau bekannt geworden. Bereits 1969 gewann Gillian White in Olten ihren ersten Wettbewerb für ein öffentliches Kunstwerk in der Schweiz. Dieses Buch befindet sich in unserem Aussenlager; sollten Sie dieses im Laden abholen wollen, bitten wir Sie um vorgängige Nachricht. 1600 gr. Schlagworte: Kunst - Monographien.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,99
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Einsiedeln, Benziger & Co., 1981, Auflage: 1. 1981
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 111,11
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen, gebunden; beiger, braun geprägter, illustrierter Einband, in schwarzem Leinenschuber / Anz. Seiten: 52 / 41 x 34 cm (Querformat) / mit 35 farbigen und 11 schwarzweissen Abbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schuber etwas berieben Herausgeber: Armin Leutert, Rektor der GFA; Diese…r Bildband wurde zum 60. Geburtstag von Fritz Strebel geschaffen; eins von 1400 erschienenen Exemplaren Sprache: de.

Gillian White. Tanz in Eisen. Werke aus 40 Jahren / Dance in Steel. 40 Years' Work
Altorfer, Sabine / Däster, Uli / Hesse, Jochen / Vogt-Baumann, Frieda (Hrsg.)
Verlag: Zürich, Verlag Scheidegger & Spiess AG, 2009, Auflage: 1. 2009
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 200,00
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert, gebunden; schwarzer Einband, gelbe Rückenprägung, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 165 / 30 x 26,5 cm (Querformat) / mit zahlreichen Abbildungen von Werken der Künstlerin auf Tafeln und im Text, meist in Farbe / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag minimal angerändert und g…eringfügig berieben ISBN 978-3-85881-251-3. MIt handschriftlicher Widmung und kleiner Zeichnung der Künstlerin auf dem Vortitel Sprache: de/en.

Tanz in Eisen. Werke aus 40 Jahren. Mit Texten von Anne Blonstein und Erica Pedretti. Dance in Steel. 40 Years' Work. [].
White, Gillian - Sabine Altorfer, Uli Däster, Jochen Hesse u. Frieda Vogt-Baumann (Hg.)
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Scheidegger & Spiess 2009
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SchweizAntiquariat Uhlmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 111,93
EUR 33,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart. m. OU. Quer-4°, 165 S., zahlr., meist farbige Abb. (oft auf Tafeln). OU etw. gebrauchsspurig, Buch tadellos. EA. Von der Künstlerin auf Schmutztitel mit Widmung und abstrahierender Porträt-Skizze in schwarzem Filzstift versehen. Mit Texten von Anne Blonstein und Erica Pedretti. Mit Verzeichnissen im Anhang (S. 157 ff.). Te…xte dt./engl. Erschienen zur Ausstellung im Kunstmuseum Olten.