PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,17
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg, Druckhaus Nonntal, 1984
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 120 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Konvolut, 1963
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. privater Einband, Kopie. guter Zustand. , [NKAP1], Deu 400g.
Verlag: G. Reverberi (Ed.)., North-Holland, 1971, pp. 363-506,, 1971
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Kopie, Pappband, guter Zustand. , [NKAP1], . . Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Gustav Fischer Vlg., 1961
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 40 S., m. zahlr. Abbildungen, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer, 1981
ISBN 10: 354009363X ISBN 13: 9783540093633
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 3., völlig neubearb. Aufl. XXIII, 944 S. : 1235 Ill. u. graph. Darst. ; 26 cm + Beil. (2 Bl.) Kanten etwas bestossen,leichtere papierbedingte Seitenbräunung.- Mit Beilagen /// Standort Wimregal ESA-1112 ISBN 354009363X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2589.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1978
ISBN 10: 3540082735 ISBN 13: 9783540082736
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. 2., verb. u. erw. Aufl. XXIV, 861 S. : 957 Ill. u. graph. Darst. ; 26 cm Kanten berieben / bestossen, Besitzeintrag, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal DBB-UU0006 ISBN 9783540082736 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2340.
Verlag: Springer, Berlin 1976,, 1976
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., gr 8?, 837s., in gutem Zustand, [GSA6,1-2a]. Deu 1200g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Verlag / Berlin Heidelberg New York, 1990
ISBN 10: 3540183485 ISBN 13: 9783540183488
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 4. Auflage. Ein Lehrbuch. Mit 1350 zum Teil farbigen Abbildungen. Vierte, neu bearbeitete und erweiterte Auflage. "Die vollständig überarbeitete 4. Auflage dieses übereinstimmend als hervorragend bewerteten Lehrbuches der gesamten Biologie vermittelt nicht nur umfassendes Grundlagenwissen für das Studium, sondern hat sich auch als Handbuch der biologischen Wissenschaften von Auflage zu Auflage zunehmend bewährt." (Auszug vom Rückentext). Lesespuren, insgesamt gut erhaltenes Exemplar, 993 Seiten.
Verlag: Salzburg, Druckhaus Nonntal., 1984
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
120 S. Original-Broschur. In schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Verlag: Salzburg, Druckhaus Nonntal., 1984
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
120 S. Original-Broschur. In schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Verlag: Salzburg, Druckhaus Nonntal., 1984
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
120 S. Original-Broschur. In schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 837 Seiten Einband hinten etwas verkratzt, die ersten 2 Seiten sind leicht verknittert, mit Namenseintrag, am Schnitt unten ein lÃnglicher hellbrauner Fleck 21992 (Paket) Sprache: Deutsch.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
(S. A. Zool. Jb. Physiol. 87) 1983. S. 231 - 239. m. zahlr. Abb. (U.) br. -3) Sonderabdruck.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg: Weltbild (Berlin, Heidelberg, New York.: Springer), 1996
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. 995 S., mit 1350 zum Teil farb. Abb. Sonderaufl., 6., unver. Aufl., Ein solideres Fundament als diesen Lehrbuchklassiker kann sich kein angehender Biologe wünschen. Von der Zellbiologie bis zur Evolutionsbiologie, von der Genetik bis zur Ökologie - alle wichtigen Teildisziplinen werden von bekannten Wissenschaftlern und erfahrenen Dozenten umfassend und verständlich abgehandelt. Dabei wurde besonderer Wert auf die didaktische Aussagekraft der Abbildungen gelegt, deren Fülle die Attraktivität des Buches verstärkt. Biologiestudenten können sich mit diesem Lehrbuch gezielt auf die Vordiplomprüfung vorbereiten. Auch Biologielehrer und Oberstufenschüler mit besonderem Interesse an der Biologie werden für einen fundierten Überblick gerne zu diesem Lehrbuch greifen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York, Springer, 1975., 1975
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
XIX, 700 pp. With 352 figures. Orig. Hardcover. Large 8vo. A fine, clean copy. 1600 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer,, 1992
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
25 cm, gebunden Pp., Fünfte korrigierte Auflage. mit 1350 zum Teil farbigen Abbildungen, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Berlin, Heidelberg, New York, 1976, 1976
ISBN 10: 3540057277 ISBN 13: 9783540057277
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
837 S., 4°, m. 957 zum Teil farb. Abb. Und 2 Farbtafeln, OKstLdr., Einband etwas berieben, sonst gut.
Verlag: SPS Verlagsgesellschaft, Heilbronn,, 2004
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 121 S. OBrosch. 1. Aufl. Sehr guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3936145164 /// Molekulargenetik, Zellteilung, Chromosomen, formale Genetik, genetische Diagnostik, Gentechnik / Gen-Ethik.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, paperback. Zustand: Sehr gut. 6. Aufl. 995 S., mit 1350 zum Teil farb. Abb. Gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Ein Lehrbuch für Studenten der Biologie. Heidelberg: Springer Verlag, 1976. OHardc. 873 S. m. 957 zum Teil farbigen Abb. und 2 Falttafeln. - 26 x 22. * Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Springer., 1992
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
25 x 21,5 cm, Ppbd. mit Su. 5. korrigierte Aufl. Mit 1350 zum Teil farb. Abb., XXV, 995 S. Su. mit leichten Gebrauchsspuren, Buch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.