Sprache: Englisch
Verlag: Rizzoli International Publications, 1996
ISBN 10: 0847818934 ISBN 13: 9780847818938
Anbieter: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Used-Very Good. First Edition. Cloth, dj. Minor shelf wear. Else a bright, clean copy.
Sprache: Polnisch
Verlag: Zak?ad Narodowy im. Ossoli?skich, 1989
ISBN 10: 8304027003 ISBN 13: 9788304027008
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Jaquette abîmée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Damaged dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: Thames & Hudson, Inc., New York and London, 1996
ISBN 10: 0500341516 ISBN 13: 9780500341513
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USA
Cloth. Zustand: Fine Condition. Zustand des Schutzumschlags: Fine Condition. 304 pages. Hardcover. Texts in English. 245 black and white illustrations. Tight binding, bright and unblemished dustjacket (encased in an acetate protective sleeve), sharp edges and corners on the boards, and clean, unmarked interior. Black cloth with blindstamped lettering to the cover, red letters to the spine. Includes acknowledgments, authors' biographies, select bibliography, and index. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gesellschaft für interregionalen Kulturaustausch e. V., 2002. 414 pp., 2002
ISBN 10: 8391413101 ISBN 13: 9788391413104
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Hardcover book, in very good condition. Text in German and some Polish. Please see description or ask for photos.
Verlag: Paris - Varsovie -Bruxelles éditions du Moniteur - Interpress - Archives d architecture moderne 1981, 1981
Anbieter: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Frankreich
in-octavo, carré, 306 pp., illustrations, br Texte trilingue, français, anglais et polonaisTrès bon état.
Verlag: Muzeum Architektury Wroclaw, Wroclaw,, 1972
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Wroclaw, Muzeum Architektury Wroclaw cm.16,5x15, oblungo, pp.n.n.(56), un ritratto fotogr. di R.T. all'antiporta e 19 tavv. fotogr. in bn., brossura, cop. fig.
Verlag: Wroclaw: Ossolinuem (), 1985
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
2. A. 52 S. mit Abbildungen im Text + 180 Abbildungen auf Tafeln. Lexikon-Oktav. Ln. - Breslau aus der Luft.
Sprache: Polnisch
Verlag: Warszawa, Arkady,, 1976
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
40 Textseiten + Bildanhang mit 193 Bildern In polnischer Sprache. SU etwas unfrisch, sonst guter Zustand. pl Gewicht in Gramm: 1050 22 cm, Ln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, SU.
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 180 S. Bildband - guter Zustand mit englischem Summary pl Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Wroclaw: Ossolineum, 1989
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
82 S.+287 Tafeln. Groß-Oktav. Ln. - Kleiner Stempel auf dem Titelblatt. Breslau auf alten Stichen. Mir deutschem Resüme.
Verlag: Ossolineum, Zaklad Narodowy imienia Ossolinskich, 1989
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr. 8°, Leinen, OU, 288 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block fest ISBN 8304027003 Stichworte: Fremdsprache Deutsch 300g.
Verlag: Warszawa: "Arkady", 1977, 1977
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polen
Oprawa wydawnicza kartonowa. Zustand: Oprawa nieznacznie uszkodzona. @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: "Arkady", 1977; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 16x16 cm; @ Series / Seria: (Seria: Barbakan); @ Circulation / Naklad: 20250; @ Pages / Strony: 117, [3]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: geografia przewodniki i informatory, historia Polski miejscowosci i regiony - h. Polski, sztuka architektura, regiony silesiana - wroclawiana / geography guide-books, history of Poland, art architecture, regions / Geografie Führer, Geschichte Polens, Kunst Architektur, Regionen;
Verlag: Arkady., Warsaw., 1976
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spanien
22x23,5. 40p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. VIAJES-POLONIA LIBRO EN INGLÉS 195 Fotogr. De S. Arczynski. Ilstr. Enc. Tela ed. Sobrecubierta.
Sprache: Polnisch
Verlag: Warszawa, Akady,, 1976
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
23 cm, Leineneinband, SU. Mit 191 Abbildungen auf Tafeln, 40 Textseiten, SU mit kleinen Läsuren. In polnischer Sprache. pl Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Warschau, Verlag Arkady, 1976
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe 44 S. + unpag. Bildteil (22,5x24 cm) 1. Aufl.; (Mit 12 farbigen und 193 schwarzweißen Abbildungen auf Tafeln); Leinen minimal fleckig; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 [Stichwörter: Breslau, Bildband, Photographie].
Verlag: Warsaw : Arkady,, 1976
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Warsaw : Arkady, , 1976 , WROCLAW. LANDSCAPE AND ARCHITECTURE., Czerner, Olgierd and Stefan Arczynski.
Verlag: Arkady, Warsaw, 1976
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 235 x 220 mm. 40 p. plus around 200 Illustrations. Hardcover. Bound. w. glossy dustjacket. Sprache: Englisch, Photographs by Stefan Arczynski. Condition: good. Dustjacket lightly rubbed and worn. Cut with light stains. USADO / GEBRAUCHT / USED. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 9,85 (original price 11,00) **.
Sprache: Polnisch
Verlag: Wroclaw [etc.]: Zaklad Narodowy im. Ossolinskich, 1989, 1989
ISBN 10: 8304027003 ISBN 13: 9788304027008
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polen
@ Blurb / Notka wydawnicza: Wroclaw [etc.]: Zaklad Narodowy im. Ossolinskich, 1989; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 27 cm; @ Circulation / Naklad: 20000; @ Comments/ Uwagi: Podstawowe opracowanie tematu. Grafika polska i niemiecka od XV do XIX w; @ Pages / Strony: 81, [3]s., 287, [2]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: sztuka albumy i teki europejska Niemcy europejska Polska grafika XIX wieku XVIII wieku XVII wieku XVI wieku XV wieku, regiony silesiana - wroclawiana / art graphics art of the 19th century art of the 18th century art of the 17th century art of the 16th century art of the 15th century, regions / Kunst Grafik Kunst des 19. Jh.s Kunst des 18. Jh.s Kunst des 17. Jh.s Kunst des 16. Jh.s Kunst des 15. Jh.s, Regionen; Obwoluta nieznacznie uszkodzona Oprawa wydawnicza plotno, obwoluta.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Umfangreicher Katalog von Darstellungen Breslaus in alten Ansichten (Gesamtansichten, einzelne Gebäude etc.) des 14. bis 19. Jahrhunderts. Es gibt eine zweiseitige Zusammenfassung des Textes in deutscher Sprache. Alle Ansichten sind im Verzeichnis auch deutsch betitelt. Ein "Errata"-Zettel liegt lose bei.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Ossolinskich, Wroclaw, 1989. 286 überwiegend bebilderte S., Leinen-Einband mit Schutzumschlag, quart, (Umschlag gering berieben)---- Text polnisch - 1455 Gramm.
Verlag: Zaklad Narodowy Imienia Ossolinskich, Wroclaw,, 1976
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:Strappo di 5 cm. al margine sup. sella sopraccoperta anteriore; segno di piega all'angolo inf. di alcune pagine. / Wroclaw, Zaklad Narodowy Imienia Ossolinskich cm.21x28,5, pp.235,(1), 208 foto e disegni in bn. nt. + 5 tavv. ft. disegnate più volte ripiegate, legatura ed. in tutta tela, titoli al piatto ant. e al dorso, sopraccopert a fig. a 2 colori. oll. Teka Konserwatorska Zeszyt, 8.
Verlag: Paris: Editions du Moniteur/Interpress., 1981
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. 8vo. 308 pp. Soft Cover. Black and white plates throughout. Text in English, French and Polish. Ecole Speciale d'Architecture-Paris, Museum Architektury-Wroclow. Very Good, age-toned and light rub to covers.*Heavy book, shipping may cost extra.
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-474-4/8-00495643 pl Gewicht in Gramm: 1448.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. insgesamt deutliche Gebrauchsspuren, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F25208 pl Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Jelenia Góra: Gesellschaft für internationalen Kulturaustausch, 2001
Anbieter: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 414 S., m. Abb. Berieben, mit Durck-/Kratzspuren, Buchschnitt mit Verschmutzung, Exlibris-Stempel auf Innenseite des vorderen Buchdeckels, altersgemäße Gebrauchsspuren. Allgemeiner Zustand: gut. Sprache: Deutsch, Polnisch. D1 D1 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2047.
Verlag: Roland, Breslau, Görlitz und Düsseldorf, 1996
Anbieter: Antiquariat ABATON oHG, München, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
Aulich - Czerner, Olgierd. Herbert Aulich. Bilder, Arbeiten auf Papier, Objekte. Breslau, Görlitz und Düsseldorf. 1996). 94, [2] S. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. 4°. OBroschur. . Exemplar aus der Bibliothek des Museums für Konkrete Kunst in Ingolstadt. Auf Titel gestempelt, sonst neuwertig.
Sprache: Polnisch
Verlag: Zaklad Narodowny im. Ossolinskich, 1989
ISBN 10: 8304027003 ISBN 13: 9788304027008
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Polnisch
Verlag: Zaklad Narodowny im. Ossolinskich, 1989
ISBN 10: 8304027003 ISBN 13: 9788304027008
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. 4°, 179 Seiten mit sehr zahlr. Abbildungen, OLeinen mit farbig illustr. OUmschlag - sehr guter Zustand - 1985. a88689 ISBN: 8304018756 pl Gewicht in Gramm: 1100.