Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 1983
ISBN 10: 0521258359 ISBN 13: 9780521258357
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 246p hardback with cloth spine, pages clean and unmarked, library stamp only, binding firm, many b&w illustrations, index, very good indeed Language: English.
Unknown. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Berlin:, Verlag der Nation,, 1987
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 422 S., 8°, Ln. mit SU, mit Illustrationen von Harald Larisch und 3 Karten. Gottlieb Mittelberger / Johann David Schöpf / Johann Heckewälder / Johann W. von Müller / Moritz Wagner / Carl Scherzer. (K47 / HRMIII5) Band: 0.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Leipzig : Edition Leipzig
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 248 Seiten : Illustrationen (z.T. farbige), graph. Darst., Kt. ; 25 cm * Anmerkungen: Literaturverz. Seiten 234 - 236 * Erscheinungsjahr: 1981 * Schlagwörter: Fluss ; Fließgewässer ; Strom (Wasserlauf) ; Fluß Inhaltsverzeichnis Einleitung 7 L Adern der Kontinente 9 II. Flüsse modellieren ihr Tal 55 III. Umwälzende Ereignisse der Flußgeschichte 80 IV. Wasserfälle und Stromschnellen 121 V. Flußseen 138 VI. Abflußlose Gebiete 160 VII. Tieflandflüsse und Mündungen 173 VIII. Gebändigte Ströme 197 Literatur 234 Sachwörterverzeichnis 237 Bildnachweis 248 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Leipzig : Edition Leipzig.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1975,., 1975
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 176 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Tashenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: Verlag Neues Leben Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Eberhard Czaya: Aquanauten erobern die Tiefsee, Verlag Neues Leben Berlin, 1. Auflage/1973, 276 Seiten, illustrierter O. Karton-Einband, mit Zeichnungen von Karl-Heinz Wieland, gut erhalten. 2.) Dr. Erich Tilgenkamp: Reisen in ungewöhnliche Räume, Eine autorisierte Biographie über Professor Dr. August Piccard, Verlag Neues Leben Berlin, 1. Auflage/1958, 181 Seiten, viele Fotoseiten, dunkelblauer Leinen-Einband mit silberner Beschriftung, ohne O.Schutzumschlag, Vorsatz leichte Altersflecke, sonst gut erhalten, gut erhalten.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Verlag der Nation, Berlin, 1987
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Ganzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Harald Larisch (illustrator). 1. Auflage. 422 Seiten. Grauer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit Illustrationen von Harald Larisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag der Nation,, 1987
ISBN 10: 3373000688 ISBN 13: 9783373000686
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 422 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Papier nachgedunkelt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Verlag: Köln (DuMont), 1995
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 488 S. m. zahlr., teils farb. Abb., br. - Kunst-Reiseführer.
Verlag: Neues Leben, Berlin 1983,, 1983
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., gr 8?, 267s., in gutem Zustand, [HSA11,7a]. Deu 700g.
Verlag: Neues Leben, Berlin 1973,, 1973
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, gr 8?, 268s, Widmung a.d. Titelblatt, sonst , sonst in gutem Zustand, [LSC19,7a]. Deu 700g.
Verlag: Berlin: Verlag der Nation, 1987
Anbieter: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Deutschland
422 S., Ln. m. SchU.; papierbedingt leicht gebräunt, gutes u.unbenutztes Expl. ISBN 3 373 00068 8; 1. Auflage. Mit Illustrationen von Harald Larisch und Beiträgen von Gottlieb Mittelberger (1714 - 1758), Johann D. Schöpf (1752 - 1800), Johann G. E. Heckewä[e]lder (1743 - 1823), Johann W. v. Müller (1824 - 1866) und Moritz Wagner (18.
Verlag: DuMont Buchverlag, 1995
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur 488 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ISBN 9783770129458 geringe Lesespuren am Einband und Rücken Mängelexemplarennzeichnung am Schnitt Deutsch 300g.
Aus Geschichte und Brauchtum der Bergleute Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Verlag: Der Kinderbuchverlag, 1960
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappeband. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, unterer Schnitt leicht wellig und fleckig 164 Deutsch 450g.
Verlag: Berlin, 1987
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
422 S., Ln.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig (Koehler & Amelang), 1990
ISBN 10: 3733800354 ISBN 13: 9783733800352
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 250 S. m. 176 teils farb. Abb., Ppbd.
Köln: DuMont (= DuMont-Reise-Taschenbücher, 2151), 1998. farb. illustr. OBrosch. 237 S. mit unzähligen Farbfotos, Gebäudegrundrissen und farb. Kartenskizzen. - 18 x 11,5. * Tadellos erhalten !
Verlag: Berlin Kinderbuchverlag 1957 (ca.), 1957
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Kl.8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Rücken und Ecken bestoßen Einband berieben Vorsatz Schnitt fleckig Rücken leicht beschädigt 224 Deutsch 450g.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., broschiert. Zustand: Gut. 488 S., Ill., graph. Darst., 21 cm. Block etwas rundgelesen, Leseknicke im Rücken, Einband etwas lichtrandig, sonst gut erhalten. ISBN: 9783770129454 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Aulis-Verlag Deubner., 1981
ISBN 10: 3761405227 ISBN 13: 9783761405222
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
25 cm. 248 Seiten, zahlr. Abb. Pp. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Verlag: Verlag der Nation, Berlin, 1987
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 422 S., Gzl. mit OU., Papier gebräunt. Guter Zustand. 42321.
Verlag: Köln : DuMont, 1995
ISBN 10: 3770129458 ISBN 13: 9783770129454
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut Paperback / leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Berlin: Kinderbuchverlag, 1957
Anbieter: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage, Halbleinen, Einband mit Alters- und Gebrauchsspuren; holzhaltiges Papier mit starker Randbräune, 8°, 223 Seiten; Welt in der Tasche 4 Mit einfarbigen Zeichnungen von Heinz-Karl Bogdanski. Für Leser von 12 Jahren an. Kapitelüberschriften: Pralle Netze - silberner Segen / Wale und Robben / Schildkrötenjagd / Das Skelett in der Badewanne / Auf Krebsfang / Über Muscheln, Schnecken und Kopffüßer / Juwelen des Meeres / Über Tyrus, seine Purpurschnecken und die Geschichte des roten Farbstoffs / Die untermeerischen Wiesen und Wälder / Die mineralischen Schätze / Das Meer muß arbeiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Institut für Internationale Politik und Wirtschaft, 1975
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. Tb, paperback, 176 S. broschiert. IPW Forschungshefte 4/75 mangelhafter Zustand 164 gr.
Verlag: Cambridge University Press, 1983
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 28,59
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 246p cloth with blue dustjacket, minor shelfwear, pages clean and unmarked, binding firm, many b&w illustrations, index, a fresh and clean copy Language: English.
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1973
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
16,5 x 23,5 cm 266 S. fester Pappband. Bilder (Fotos) und Illustrationen. Einband gebräunt;Buch leicht verzogen;mit Stempel.