Verlag: Wurttembergisches Landesmuseum Stuttgart, Stuttgart, 1983
Anbieter: Raritan River Books, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Binding sound, text clean, light shelfwear. 104 pages. Illustrated. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1508534950 ISBN 13: 9781508534952
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Kelter, 1970
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. Dt. Erstdr. 158 (1) S. ; 18 cm Mängelmarkierung (Stempel oder Strich) auf Schnitt, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung -[ Standort Wimregal . HAA-12113 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 106.
Verlag: München u. Speyer, Prähistorische Staatssammlung u. Historisches Museum der Pfalz, 1985
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 102 SS., 1 Bl., mit vielen Abbildungen. Umschlag lichtrandig, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierte Original-Broschur. Nachdruck der 2. verbesserten Auflage Stuttgart 1983.
Verlag: Münster : Westfäl. Museum für Archäologie [u.a.], 1983
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 103 S., Abb., 23 cm, Ecke leicht geknickt. Sprache: Deutsch.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer,, 1986
ISBN 10: 3540152644 ISBN 13: 9783540152644
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. X, 189 S. : 61 Illustr. (davon 40 farb.) u. graph. Darst. ; 28 x 20 cm ; Einband gering bestoßen und fleckig, Name a. Vorsatz, papierbedingt leicht gebräunt, sonst gut. / Good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 blauer Org.-Pappb. / blue hardcover.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett Grundschulverlag, Leipzig, 1998
ISBN 10: 3122200104 ISBN 13: 9783122200107
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage, 136 Seiten farbig bebildert von Barbara Schumann, Verfasser- und Quellenverzeichnis, Inhaltsverzeichnis, Großformat-4°, illustrierter Einband, Buch nahezu neuwertig (außer Stempel auf Vorsatz) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Sonderdruck áus: Fundberichte aus Hessen, 3. Jahrgang 1963. OPbd. Seite 46 bis einschl. 78 sowie Tafel 21 bis einschl. 53 (= komplett). - 24 x 18,5. * Gut erhalten !
Verlag: Springer-Verlag,Berlin,Heidelberg,New York,Tokyo 1986 ., 1986
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Urticaria. With 40 Color and 21 Black-and-White Figures. NaV und StV. OPpbd. Hardcover. Bis auf den Namenseintrag vorn ein perfektes sauberes Exemplar. 189 S. ISBN 3540152644.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westfälisches Museum für Archäologie Münster. Rheinisches Landesmuseum Bonn. Kantonsmuseum Baselland Liestal,, 1983
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 2. Auflage. 103 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Wie neu. 1991. 438 S., 241 Abb., 85 Tab., 27,8 x 21,5 cm, flex. kart. Das nach dem dualen System - Lehrbuchtext und Repetitorium nebeneinander und in einem - aufgebaute Buch ist sehr übersichtlich textlich gegliedert, klar dargestellt und anschaulich bebildert. Drei international bekannte Herausgeber haben hochqualifiziert Sprache: Deutsch.
Verlag: New York : Newsweek, 1972., 1972
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 172 pp. : illustrations (some color), facsimiles, plan, portraits ; 30 cm. ; LCCN: 79-163361 ; OCLC: 282104 ; brown cloth with gold lettering, in color photographic dustjacket ; VG/VG. Book.
Verlag: New York : Newsweek, 1971., 1971
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 172 pp. illus. (Part col.) 30 cm. ; OCLC: 410434 ; LCCN: 76-163363 ; brown cloth in colorful photographic dustjacket ; 150 illustrations, one-third in color ; slight knock, else VG/FINE. Book.
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl., 1. Dr. 136 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 428.
EUR 32,64
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 10.08x7.40x0.39 inches. In Stock.
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. Seiten; Zustand geprÃft Sehr gut erhalten SB 160386 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 35,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 152 pages. German language. 10.08x7.40x0.31 inches. In Stock.
EUR 115,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Stuttgart, Württembergisches Landesmuseum, 1982
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
103 S. Illustr. Orig.-Karton (Ränder schwach gebleicht, Kante mit leichten Benutzungsspuren). - Innen sehr guter Zustand. * Medizingeschichte für das frühe Mittelalter.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642703151 ISBN 13: 9783642703157
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 92,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 154,40
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 200 pages. 10.80x8.30x0.50 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642703151 ISBN 13: 9783642703157
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Urticaria is a vexing problem, to the patient who teachers who have stimulated my interest and helped suffers from the annoying pruritus and the fear oflife me to understand the basic and clinical aspects of mast threatening reactions, to the physician who faces the cell-related problems is long. I would like to specifi challenge to find the cause of the eruption and to cally mention J.N. Fink during medical school train control the symptomatology, and to the scientist who ing in Milwaukee, J.R. Pomeranz and R.W. Belcher is asked to explain the process that elicits tissue during dermatology residency in Cleveland, L.M. swelling at the cellular and molecular levels. Lichtenstein and P. Norman during a research fellow The last thorough treatise on urticaria was the ship at the Department of Clinical Immunology and superb monograph by R. P. Warin and R.H. Champion, Allergy at Johns Hopkins University in Baltimore, and published more than a decade ago. Since then, there E. Macher at the University Clinics in Miinster where have been major advances in the field. This holds much of what I have learned in the past could be particularly for the clinical aspects of anaphylactoid broadened through further basic research and clinical reactions, the urticarial vasculitis syndrome, and the experience.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster : Westfäl. Museum für Archäologie [u.a.], 1983
Anbieter: AMAHOFF- Bookstores, Roßtal, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. Nachdr. d. 2., verb. Aufl. 103 S. : überwiegend Ill., graph. Darst., Kt. ; 22 cm sehr gutes Exemplar 390 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Württembergisches Landesmuseums Stuttgart, 1983
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover/Paperback. 103 S. Einband griffspurig, Name auf Deckelinnenseite, innen sehr gut. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! N16129 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Sehr gut. 265 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 24,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KonzeptionDie Staerke des Sprachfreunde-Konzepts ist die Einbettung fachspezifischer Systematik in groessere thematische Zusammenhaenge:Das Erzaehlbild zu Beginn jedes Kapitels regt den Austausch in der Lerngruppe an.Die Ler.