Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Josef Kosel und Friedrich Pustet Munchen, 1918
Hardcover, no dust jacket. In German. Complete set, volume 1 and volume 2. Edge-worn boards, foxing. Else good. 351, 410 pages. pp.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,26
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,26
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,26
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,17
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,46
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,84
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 22,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin : Evang. Verl.-Anst.
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 66 Seiten ; kl. 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 2.80 * Sachgebiet: Religion, Theologie Inhalt Seite Cyprians Leben 5 Cyprians Schriften 9 Ausgabe der Schriften Cyprians 11 I. Der Streit um die Behandlung der Abge- fallenen - 12-25 Aus der Schrift: Über die Gefallenen (de lapsis) 12 Aus Brief 55 18 Aus Brief 57 22 II. Cyprians Lehre von der Kirche ? ? ? ? 26-41 Aus der grundlegenden Schrift: Von der Einheit der katholischen Kirche (de catholicae ecclesiae unitate) 26 Aus Brief 33 34 Aus Brief 66 36 Aus Brief 55 40 III. Zum Ketzertaufstreit 42-61 Aus Brief 69 42 Aus Brief 73 48 Aus Brief 71 52 Aus Brief 64 56 VI. Cyprians Abschiedsbrief 62-65 gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Berlin : Evang. Verl.-Anst. * Bindung: broschiert,
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,99
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,82
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: J.P.Coghlan, 1794
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 25,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. 1794. No Edition Remarks. 120 pages. No dust jacket. Green cloth boards. Textblock is in Latin. Book has been rebound. Pages are heavily tanned with noticeable foxing throughout. Pen inscriptions to front free endpapers. Some loss and water marks to first and last pages of textblock. Binding remains firm. Boards have mild edge wear with slight rubbing to surfaces and bumping to corners. Visible wear marks to boards.
EUR 33,38
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,38
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: J. Kösel (Bibliothek der Kirchenväter - Auswahl der vorzüglichsten patristischen Werke, 8. Serie, 1. u. 2. Bändchen), Kempten,, 1869
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 2 Lieferungen. 240 S. (durchpaginiert; 17 cm) OBrosch. (Seitenränder unbeschnitten). 1. Aufl. d.Ausg. Broschurumschläge u. Seitenränder gebräunt; Name auf Vorderdeckel; sonst guter Zustand. Erste Hälfte des des ersten Bandes: die letzten 2 Seiten bringen die Einleitung zu einem hier nicht mehr enthaltenen Text.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 39,60
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Halbleinen. 8° Xx (I) + 312 Seiten. Halbleinenband. Bibliotheksschildchen auf vorderem Buchdeckel, ansonsten Bucheinband gut, Klosterstempel auf Vorsatz und auf Titelblatt, erste und letzte Seiten etwas stärker altersfleckig, ansonsten nur moderat altersfleckig 440 Gramm.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 41,93
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 47,96
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Amst., NHUM, 1958., 1958
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
33 p. Wrappers 24 cm (Mededelingen KNAW)(Name on title; pencil underlinings) 250 gr.