Fotomechanischer Neuduck d. Orig.-Ausg. von 1905. X, 232 Seiten, Ill., graph. Darst. Leinen mit Schutzumschlag. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., SU, 8°, X, 232 S., Abb. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: München / Callwey Reprint,, 1980
ISBN 10: 3766704915 ISBN 13: 9783766704917
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, Deutschland
8°, Leinen, geb., SU. 232 S. Wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Zentralantiquariat der DDR, Leipzig, 1984
ISBN 10: 3766706977 ISBN 13: 9783766706973
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Tadellos. Zustand des Schutzumschlags: Tadelloser Schutzumschlag. m. 12 Tafeln (illustrator). S. 353. Reprint der Originalausgabe von 1894 der TU Dresden.
Verlag: Leipzig Zentralantiquariat für Callwey, 1984
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Deutschland
8vo. XIV, 353 S., Tafelanhang. OLwd. mit OU., wohlerhalten. 0,000 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: München / Callwey - Reprint,, 1984
ISBN 10: 3766706977 ISBN 13: 9783766706973
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, Deutschland
8°, Leinen, SU. 353 S. Verlagsneues Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Anbieter: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, Deutschland
8°, X, 232 Seiten. Orig.Leinen mit Goldprägung und OSU. = Callwey Reprint. Mit beiliegendem Zeitungsausschnitt über den Big Ben. - Schutzumschlag berieben und mit kleinen Randeinrissen, Einband minimal fleckig, Klebespuren auf Titel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien A Hartleben, 1892
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
4°. VII, 231 S. Original-Leinenband Durchgehender Fleck im unteren Eck. - Gebräunt (stammt aus Raucherhaushalt). Gewicht (Gramm): 760.
Verlag: Bautzen, Emil Hübner, 1915
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
XV, 470 Seiten. Mit 157 Textabb., 2 (st. 4) Porträts u. vielen Tabellen. Gr. Okt. (22x15 cm). Orig.Halbleinenband. ** Separatausgbe im Verlag Wilehlm Diebener, Leipzig, mit eigenem Einband erschienen. 2 Porträts (von C. Saunier u. M. Großmann) fehlen, die Porträts von Graham u. S. Riefler sind vorhanden. Exemplar aus der "Deutschen Präzisions-Uhrenfabrik, Glashütte", aufgelöst 1926 (Stempel auf Vorsatz). Einband bestoßen. Text sauber. - Tardy 77.
Verlag: Bautzen, Hübner 1895, 1895
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
190 S., 38 Holzschnitte im Text, HLn., ausgeschiedenes Bibl.-Expl. mit den entsprechenden Kennzeichnungen, Einband berieben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Bernh.Friedf. Vorgt., 1907
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, Deutschland
Leinen. 164 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 903.
Zustand: Sehr gut. Reprint der Ausg. von 1907. 8°, VIII, 320 Seiten Seiten mit 263 Abbildungen, illustr. OPbd. - sehr guter Zustand - 2007. MA8690 ISBN: 9783980955720 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Zustand: Good.
Anbieter: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, Schweden
Anleitung zur Kenntnis der in Anwendung kommenden Metalle, zur vorteilhaften Einrichtung der Werkzeuge und Maschinen, zur Anfertigung von Uhren und Uhrenteilen und zur Reparatur und Regulierung der Uhren. Mit 263 textabbildungen. Leipzig: Verlag Bernh. Friedr. Voigt 1907. Zweite völlig neubearbeitete auflage. VIII,320,(4) pp. Illustrated. Publisher's cloth. Worn at the edges of the boards. Slightly bumped at the outer edge of the back board. 24,5 x 17 cm.[#\103490].
Verlag: Verlag von Bernh. Friedr. Voigt Leipzig 1907, 1907
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
Anleitung zur Kenntnis der in Anwendung kommenden Metalle, zur vorteilhaftesten Einrichtung der Werkzeuge und Maschinen, zur Anfertigung von Uhren und Uhrenteilen und zur Reparatur und Regulierung der Uhren, 2. völlig neubearbeitete Auflage, mit 263 Textabbildungen, Leinen, 17 x 25 cm gebrauchte Erhaltung (Leinen am Buchrücken gerissen, Bindung gelockert, 2 Stempel auf dem Vorsatz) de 320 S. 1001 g.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig B F Voigt, 1907
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
Gr.8°. 320 S. Mit 263 Textfig. Original-Halbleinenband Einband fleckig, berieben und angestoßen. 1 Außengelenk mit Einriß (ca. 5 cm). Stempel auf Titel. - Gebräunt (stammt aus Raucherhaushalt). Gewicht (Gramm): 840.
Sprache: Deutsch
Verlag: Krems Selbstverlag, 1905
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
Gr.8°. X, 234 S., ca. 20 Blanko-Blätter (schwach kariert); 219 S., ca. 10 w. Bll. Mit über 220 Abb. Original-Halbleinenband Bd. I: Die Hemmungen der Uhren, ihre Entwicklung, Konstruktion, Reparatur und Behandlung vor der Reglage. Allg. verständlich für Uhrmacher, Ingenieure, Techniker u. s. w.; II: Abriß der Getriebelehre mit besonderer Anwendung auf die Uhrmachereei und Feinmechanik. - Mehrfach gestempelt (auch auf dem Fußschnitt). Bd. I: Seite 231/32 Einriß und Fehlstelle im Fußsteg mit Tesa geklebt. - Angestaubt und gebräunt (stammt aus Raucherhaushalt). Gewicht (Gramm): 1000.