Curacao (46 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: O.O. ca.1904. 1904
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW-Postkarte].

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,97
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 112 pages. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, in zeer goede staat. Vrijwel als nieuw. Please see description or ask for photos. Backer, Adriaan (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,97
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 112 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,97
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 112 pages. French language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,68
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,97
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 112 pages. Italian language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,97
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 112 pages. German language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,30
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,94
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 100 pages. German language. 8.50x5.50x0.25 inches. In Stock.

Verlag: Aruba/Oranjestad, De Wit n.v.
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, NiederlandeAntiquariaat Looijestijn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[ca. 1970], paperback, 180 pp., matig exemplaar, raakt los, verkleurd en potloodstrepen, wel schaars.

Verlag: Curacao Tourist Commission, 1950 (circa) 1950
Anbieter: Pennymead Books PBFA, Knaresborough, , Vereinigtes KönigreichPennymead Books PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,89
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
10pp tourist brochure. Well ilustrated.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 28,37
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Curaçao Divers (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,26
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Mercure de France 1980
- Softcover
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Mercure de France / Policier 1980, In-8 broché. 210 pages. Bon état.
Weitere BilderVerlag: N.V. W. J. THIEME & CIE - ZUTPHEN 1959
- Hardcover
Anbieter: Lioudalivre, conches en ouche, , FrankreichLioudalivre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,00
EUR 54,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. 35998. Livre en néerlandais, envoi rapide et soigne depuis la France Hier is een korte samenvatting van de hoofdstukken in het boek "Het leven der Diepzee" door Gunther Deckert: De mens en de diepzee: Dit hoofdstuk verkent de relatie tussen de mens en de diepzee, inclusief de interesse van wetens…chappers in het verkennen van dit mysterieuze en onontdekte gebied. Armoede en overvloed in de diepzee: Het onderzoekt de extreme omstandigheden van de diepzee, waar zowel armoede als overvloed aan voedselbronnen kunnen voorkomen. Een duiktocht: Dit hoofdstuk beschrijft een duikexpeditie naar de diepzee, waar de lezers een kijkje krijgen in de fascinerende wereld die zich onder de oceaanoppervlakte bevindt. De uitgestrektheid van de diepzee en het diepzeeonderzoek: Hier wordt de enorme omvang van de diepzee benadrukt, evenals het belang van onderzoek en verkenning in dit gebied. De voeding van de dieren in de diepzee: Het behandelt de voedingsgewoonten van dieren die in de diepzee leven en de unieke aanpassingen die ze hebben ontwikkeld om te overleven. De anorganische voedingsstoffen in de zee: Dit hoofdstuk gaat dieper in op de rol van anorganische voedingsstoffen in de diepzee en hun invloed op het ecosysteem. De woongebieden in de diepzee: Het bespreekt de verschillende leefgebieden die in de diepzee te vinden zijn en de diversiteit van soorten die elk gebied bewonen. De benthale (bodembewonende) dierenwereld van de diepzee: Hier wordt de biodiversiteit van de dierenwereld die op de bodem van de diepzee leeft, onderzocht. De pelagische (vrij rondzwemmende) dierenwereld van de diepzee: Het richt zich op de dieren die vrij in het water van de diepzee zwemmen en hun gedrag en aanpassingen. Biologische bijzonderheden van de diepzeedieren: Dit hoofdstuk belicht enkele unieke biologische kenmerken en eigenschappen van de dieren die in de diepzee leven. Verspreiding en herkomst van de diepzeedieren: Het bespreekt de verspreiding en herkomst van diepzeedieren en hoe ze zich hebben aangepast aan hun specifieke omgeving. Trek bij diepzeedieren: Hier wordt ingegaan op de migratie- en trekpatronen van dieren in de diepzee en de factoren die hierop van invloed zijn. Het boek bevat ook een bronvermelding van de illustraties en een trefwoordenregister om de lezers te helpen bij het navigeren door de inhoud.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,41
EUR 60,48 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This book is a Dutch grammar book meant for the use of the general poor school in the municipality of H. Rosa on Curaçao. Intended as a starting point for those learning Dutch, the book is a valuable resource for language teachers and students alike.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ariens 0.
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, , DeutschlandbemeX
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
accessory. Zustand: Gut. Seiten; Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. CD-H24-055 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,41
EUR 61,32 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This book is a Dutch grammar book meant for the use of the general poor school in the municipality of H. Rosa on Curaçao. Intended as a starting point for those learning Dutch, the book is a valuable resource for language teachers and students alike.This work has been selected by scholars as being c…ulturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.This work is in the 'public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.
Weitere BilderVerlag: J&h.D.C. Gomez "El Louvre", Calle del Comercio 18
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Mertens, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Mertens
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 60,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 24 Seiten, rote illustrierte Original-Broschur ca 32 x 23 cm. Seltenes 3 sprachiges Ansichtenwerk. Schöner und guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Gert Jan Bestebreurtje Rare Books (ILAB), Vianen, NiederlandeGert Jan Bestebreurtje Rare Books (ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,50
EUR 33,75 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
's Gravenhage, Trio, 1934. Sm.8vo. Wrappers. With illustrations and advertisements. 72 pp.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(gelaufen/leicht fleckig und berieben/Eckknickspur)--- 3 Gramm.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Fahrenheit 451 Antiquarian Booksellers, Nieuwerbrug, NiederlandeFahrenheit 451 Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 36,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Curacao, Thayer-Sargent Publications, 1972, 1st ed., 24 pag., illsutrations and original colour-illustrated stapled wrappers by Helen Dovale, 24 x 15,5 cm. = Printed to commemorate the opening of the Curacao Drydock Company's 918 foot drydock.
Verlag: 's Gravenhage, Algemeene Landsdrukkerij, 1935 - 1939. Mist tekstdeel 1937, verder continue set. Ieder jaar ca. 500 pp. 1939
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 65,00
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originele bedrukte omslagen. Omslagen iets geschaafd / verkleurd, verder in (zeer) goede staat. Please see description or ask for photos.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Fahrenheit 451 Antiquarian Booksellers, Nieuwerbrug, NiederlandeFahrenheit 451 Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 36,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Caracas, Italgrafica, 1973, 1st ed., XV,(1),550,(1) pag., 26 plates/ maps, Spanish text, original giltlettered artificial leather. = Bookplate on upper pastedown; corners bumped.

Verlag: Amsterdam/Utrecht, Brinkman/Beijers, voor het Tijdschrift van het Aardrijkskundig Genootschap, [1882]. 1882
Anbieter: Charbo's Antiquariaat, Amsterdam, , NiederlandeCharbo's Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 37,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Goed ex. Afmeting 37 x 36 cm. Gelithografeerde kaart. Met horizontale en 2 verticale vouwen, zoals uitgegeven.

- Softcover
Anbieter: Gert Jan Bestebreurtje Rare Books (ILAB), Vianen, NiederlandeGert Jan Bestebreurtje Rare Books (ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,50
EUR 33,75 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Curaçao, Scherpenheuvel, (1945). 8vo. Wrappers. With photographic plates. XV,174 pp.
Anbieter: Fahrenheit 451 Antiquarian Booksellers, Nieuwerbrug, NiederlandeFahrenheit 451 Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 36,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Curacao, Stichting Monumentenzorg Cuarcao, 1959, XIX,(1),278,(1) pag., 295 illustraties op platen, gevouwen gekleurde kaarten, origineel verguld halfleer met (besch.) stofomslag, quarto.
Anbieter: Goltzius, Lisse, , NiederlandeGoltzius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,25
EUR 31,80 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Diss. Leiden geneeskunde 30-6-1897 ; 69 p.
Anbieter: Goltzius, Lisse, , NiederlandeGoltzius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,25
EUR 31,80 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Diss. Groningen rechtsgeleerdheid 1-2-1812 ; (8) + 69 p. l Opdracht aan vader Leffert Thelenius Haijunga en aan Johannes Antonius Christianus van Panhuijs.