Cumberland kenneth (38 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHeft. Zustand: Gut. Seiten 187-205 Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Im Text einige Anstreichungen/Randnotizen, ansonsten ordentlicher Erhaltungszust…and. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 80.

Verlag: Methuen & Co Ltd. 1968
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,80
EUR 5,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1968. Fourth Edition. 423 pages. Green & white dust jacket with black lettering over blue cloth. B&W photographs throughout. Clean pages with firm binding. Mild wear and bumping to spine, board edges and corners, with light marking to boards. Clipped dust jacket. Mild wear and tear to edges and corners. Minor mark…ing to DJ, with sticker remnants to front.

Sprache: Englisch
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 10 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt lediglich einen Stempel im Vorsatz. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. ENGLISCH; Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir…um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 40.
Sprache: Englisch
Verlag: London: Methuen 1956
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,84
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCloth. Zustand: Befriedigend. 365 p., ill. Acceptable. Ex-library with usual markings. Cover used. Binding slightly broken. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 770.

Sprache: Englisch
Verlag: Methuen & Co. Verlag; 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 365 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der…Schnitt und Seiten sind fleckig und staubschmutzig. Das Buch ist auf ENGLISCH. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 680.
Sprache: Englisch
Verlag: Whitcombe & Tombs, Christchurch 1965
- Softcover
Anbieter: The Secret Bookshop, Tararua, NeuseelandThe Secret Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,36
EUR 25,16 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. Very good clean stapled 24pp booklet. Small amount of foxing only.

- Softcover
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, NeuseelandBook Express (NZ)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,63
EUR 26,89 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. 314 pages. 304 pages : 28 cm On cover: --how New Zealanders remade their landscape Inc ludes bibliographical references (page 304) and index Where no human foot had t rodden -- Polynesians : castaways in a cold new world -- The looting of nature's.

Sprache: Englisch
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 8 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. ENGLISCH; Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitte…n wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 60.

- Hardcover
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, NeuseelandBook Express (NZ)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,18
EUR 26,89 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 128 pages. A delightful book.
Verlag: Whitcombe and Tombs, Australia 1960
- Hardcover
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,43
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Third edition. Good. Hardcover, rubbed and lightly frayed at spine ends and bumped corners, spine and portion of front cover faded.
Sprache: Englisch
Verlag: Whitcombe & Tombs, Christchurch 1947
- Hardcover
Anbieter: The Secret Bookshop, Tararua, NeuseelandThe Secret Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,58
EUR 25,16 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. 2nd Edition. A clean copy in a slightly edge worn jacket with some light staining. Fold out map at the rear.
- Hardcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,73
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: very good. very good(-). A Geography of Australia, New Zealand and their Pacific Island Neighbourhoods. Illus. Maps. London, 1956. A very good copy in a very good(-) dust wrapper.
Verlag: Methuen
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,83
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Good condition. Poor dust jacket. (geography, oceania, australia, new zealand ) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Hardcover
Anbieter: Book Haven, Wellington, NeuseelandBook Haven
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,04
EUR 32,96 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: Very Good. Heavy; Large; DJ. 128 pages.

Verlag: Christchurch : Whitcombe and Tombs 1950
- Softcover
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,77
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2nd edition. Very good paperback copy; edges slightly dulled and edge-nicked. Bright and clean internally. Remains particularly well-preserved overall. Physical description; 84 p. : illus., maps. ; 28 cm. Subjects; New Zealand Description and travel. New Zealand photography. Pictorial descriptions. Christchurch. Auckland. Hamilt…on. Wellington. Lower Hutt. Timaru. Dunedin. Invercargill. London. Melbourne. Sydney. Perth. 3 Kg.

Verlag: Journal of American Folklore 1957
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,80
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Very Good. Single issue. Stapled wrappers. 101pp. Wrappers sunned and worn, corners curled, spine cocked, very good. Contributions by Daniel G. Hoffman, Richard M. Dorson, Carvel Collins, and John W. Ashton, Archer Taylor, Mabel P. Worthington, Warren E. Roberts, Richard M. Dorson, Herbert Halpert, Alexander…E. Jones, Simon D. Messing, T.K. Kroeber, Josef Rysan, Taylor Starck, Hensley C. Woodbridge, Ernest W. Baughman, Frank Goodwyn, Newbell N. Puckett, Charles Haywood, D.K. Wilgus, Stanley L. Robe, Juan B. Rael, Charles C. Cumberland, Kenneth Porter, Herbert Weisinger, and David P. McAllester.

Verlag: Whitcombe & Tombs, NZ 1968
- Hardcover
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, NeuseelandBook Express (NZ)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,15
EUR 26,89 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 423 pages.

Sprache: Deutsch
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 15 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs de…s Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Englisch
Verlag: Whitcombe & Tombs Ltd, Christchurch, New Zealand. 1949
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Peter Moore Bookseller, (Est. 1970. PBFA, BCSA), Cambridge, Vereinigtes KönigreichPeter Moore Bookseller, (Est. 1970. PBFA, BCSA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,91
EUR 35,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fair. No Jacket. 1st Edition. 84pp. (Double column). Numerous black and white photographic illustrations. Figures. Soft covers. Light edge wear. A fair to good clean copy. (Natural, Agricultural and Industrial activity).

Verlag: Whitcombe and Tombs, Wellington 1963
- Hardcover
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, NeuseelandBook Express (NZ)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,70
EUR 26,89 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 317 pages. No dj. Cover worn. Name on ffep.

Verlag: Whitcombe and Tombs, Wellington 1954
- Hardcover
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, NeuseelandBook Express (NZ)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,22
EUR 26,89 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 365 pages. dj chipped and worn.

Verlag: Whitcombe & Tombs, Christchurch 1964
- Hardcover
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, NeuseelandBook Express (NZ)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,22
EUR 26,89 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 317 pages. No dj. Cover worn. Ex library copy.

Verlag: Auckland University College -reprint, New Zealand 1950
- Softcover
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, NeuseelandBook Express (NZ)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,22
EUR 26,89 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. 24 pages. light fold line.

Verlag: Whitcombe and Tombs 1960
- Hardcover
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, NeuseelandBook Express (NZ)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,74
EUR 26,89 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 369 pages. Dj ripped and very worn.

- Hardcover
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, NeuseelandBook Express (NZ)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,15
EUR 26,89 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. 304 pages. On cover: --how New Zealanders remade their landscape Includes bibliographic al references (page 304) and index Where no human foot had trodden -- Polynesia ns : castaways in a cold new world -- The looting of nature's treasures -- Kings.

- Hardcover
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, NeuseelandBook Express (NZ)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,67
EUR 26,89 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 314 pages. On cover: --how New Zealanders remade their landscape Includes bibliographic al references (page 304) and index Where no human foot had trodden -- Polynesia ns : castaways in a cold new world -- The looting of nature's treasures -- Kings.

Verlag: Whitcombe & Tombs, New Zealand 1947
- Hardcover
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, NeuseelandBook Express (NZ)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,33
EUR 26,89 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 2nd Edition. 228 pages. d/k slight top edge wear and chipped at spine -map at rear.

Verlag: Chicago, Aldine Pub. Co. 1970
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,80
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbFirst Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 194 pages; Description: xiii, 194 p. Illus. , maps. 22 cm. Bibliography: p. 189-190. Subjects: Human geography --New Zeal…and. New Zealand --Geography. Series: The World's landscapes [5] . 3 Kg.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Methuen & Co. Ltd. 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb369 pp. with a lot of illustrations, Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag, dieser leicht angerändert, Name auf Vorsatz, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.
Verlag: Readers Digest 1981
- Softcover
Anbieter: Book Haven, Wellington, NeuseelandBook Haven
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,04
EUR 32,96 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Very Good. Kennet B. Cumberland tells how New Zealanders remade their landscape. Landmarks was edited and designed by Reader's Digest Services Pty Ltd. developed in conjunction with the documentary series of the same title produced by Television New Zealand. Heavy; Large. 304 pages.