Cullen m o (9 Ergebnisse)
Verlag: Whittlesey House, NY 1941
- Hardcover
Anbieter: Dick's Book Barn, Trumansburg, NY, USADick's Book Barn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,01
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: G/g; pgs sl yellowed; dj sl so. B&W illust (illustrator).

Verlag: Oifig an tSolatháir
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,98
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good.
Verlag: Oifig an tSoláthair
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,85
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Very Good. 1981. ceangal bog. An chéad chló den leagan Gaeilge. . . . . Books ship from the US and Ireland.
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,54
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dover Publications, New York No date, reprint. viii, 209 pp. Paperback. Illustrated.
An Saol in Éirinn. i. Life in Ireland
L.M. Ó Cuileáin (L.M. Cullen) a scríobh, Tomás Ó Laoi a d'aistrigh
Verlag: Oifig an tSolatháir
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,47
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good.
Verlag: The Bodley Head 1969
Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, SpanienOutlet Ex Libris
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 27,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
254 pp. Cartoné con sobrecubierta. Sobrecubierta algo rozada. Firma anterior propietario. Idioma: inglés. Ilustrado con fotografías en b/n.

Sprache: Englisch
Verlag: The Bodley Head, London 1965
- Softcover
Anbieter: Happyfish Books, Meopham, KENT, Vereinigtes KönigreichHappyfish Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 47,72
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. * UNCORRECTED PROOF COPY * The dustwrapper is heavily worn with discolouring, cup stain to front, wear to edges and corners with rips and chips to edges. The cover appears clean with creases to spine, small rips to both ends of spine, has some wear to the edges and co…rners. Tanned and marked to page edges, crack to inside front hinge, small rip and corner fold to page 16. The binding is firm. The pages otherwise appear clean and crease free. This book has 254 pages. All in all a nice example of this book.

Verlag: WALTER BECKERS 1973
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R110101960: 1973. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 358 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

PICTURESQUE AMERICA. A Delineation by Pen and Pencil of *. WITH ILLUSTRATIONS ON STEEL AND WOOD BY EMINENT AMERICAN ARTISTS. VOLUME 4 (VOL. IV.).
Cullen Bryant (Edited by), William, W.H. Rideing / R.E. Garcczinski / O.B. Bunce W.C. Richards / W.S.Ward / G.M. Towle a. o.:
Sprache: Englisch
Verlag: London E.C., Ludgate Hill, CASSELL & COMPANY, LIMITED, um 1895. 1895
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, DeutschlandAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 90,00
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Erstauflage / First Edition. Bll. + IX + 306 S. mit s/w. Illustrationen (Holzstichen) u. 11 Original-Stahlstichen (Blattgr.: ca 22, 5 x 31 cm - Bildgr.: 14 x 23, 5 cm) auf leichtKarton.-Papier. Papier insges. geringf. nachgebräunt - Stiche mit Schutzpapier sind gut erhalten. Die letzten Seiten ohne Text u. Abb. sin…d stockfleckig - Hintersatz stockfleckig. * . THE MOUNTAINS, RIVERS, LAKES, FORESTS, WATERFALLS, SHORES, CANYONS, VALLEYS, CITIES AND OTHER PICTURESQUE FEATURES OF THE UNITED STATES. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 3260 Gr.-4° (32 x 26 cm), O(Dkl.Rotbraun-Überzug.)-HalbLeder (Blaufarbig.-) mit goldgepr.-Rückentitel u.Ornamente, 5 Bünden - Rücken etwas ausgekratzt u. die Farbe (Blau) ist Teils verwischen. - Marmor.-GanzSchnitt - Kanten u. Rücken minimal berieben. Gut erhalten aber insges. (besonders Innen).