Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Olms Verlag, Hildesheim, 2008
ISBN 10: 3487075326 ISBN 13: 9783487075327
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Taschenbuch - sehr gut - Reprint.
Verlag: München, Hueber., 1955
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
VI(2), 148 S. OBrosch. (Rücken ausgeblichen).
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,73
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,49
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: M. Hueber, München,, 1955
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. VI, 148 S. OBrosch. Rücken geblichen; Vorsätze mit je 2 Klebefilmschatten von ehem. priv. Umschlag; N.a.V.; sonst guter Zustand. 2. Aufl.
Verlag: Hueber, Mnch.,, 1963
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
7. Aufl., VI, 148 S., OKt. Leichte, Gebrauchsspuren, ganz vereinzelte Anstreichungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Max Hueber Verlag, 1961
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Befriedigend. 8 Seiten; Max Hueber - 3. Auf. 1958 : Friedrich Crusius - tb - 10-50-5 E8-BRR5-LCMR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 19,65
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 8th edition edition. 148 pages. German language. 7.72x4.96x0.55 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Olms, Hildesheim ; Zürich,, 1992
ISBN 10: 3487075326 ISBN 13: 9783487075327
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, kartoniert. Zustand: Gut. 4. Nachdr. d. 8. Aufl. München,. VI, 148 S., Sehr sauberes Exemplar. A19231 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 198.
Sprache: Deutsch
Verlag: Max Hueber Verlag NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Gebrochener Buchrücken; Riss größer als 1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Max Hueber Verlag, 1955
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
2. Auflage,. 148 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 21,0 x 14,8 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Verlag: G. Wigand, Leipzig,, 1909
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 298 S. OPp. mit 2 Deckelschilden. 1. Aufl. Rücken gebräunt, Einband schwach berieben; Hemdchen gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 24,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 8th edition edition. 148 pages. German language. 7.72x4.96x0.55 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn.: Max Hueber 1958, 1958
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Obrosch. VIII, 148 S. Mit Literaturausw., Sach- u. Stellenregister. (Einband m. leichteren Gebrauchsspuren, Besitzvermerk auf d. Schmutztitel, ohne Einträge. Insgesamt gut).
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,31
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 39,10
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 39,49
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 39,85
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Jena, Friedrich Frommann, 1834., 1834
Anbieter: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Deutschland
44 S. Broschur (Softcover). Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Name auf Titel. Sauberes Exemplar. Sprache: de.
Max Hueber Verlag, München 1961. 148 pp. Printed wrapper.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Hoffmann und Campe, 1839
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Zustand: Gut. 3 Bll., 148 Seiten, 6 Stahlstich-Tafeln, EA. Gersdorf 24 (1840), 657. - Mit sechs Stahlstichen nach Geissler. - Berieben, innen etwas wasserrandig. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 (O.-)Ppbd., farbiger Blattschnitt 13 x 10,5 cm.