Hardcover. Zustand: Bon. Lobato, Javier; Piffaretti, Marion; Perrin, Clotilde; Del Mar Ferreo Barrio, Maria; Delaporte, Bérengère; Elliott, Peter (illustrator). Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses de la Cité, Paris, 1977
Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Bon. 200x130mm. 181 pages.
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
Couverture souple. Zustand: Très bon.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 18,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Couverture souple. Zustand: bon. R160169425: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 181 Pages - Une carte en noir et blanc - Un tampon sur la page de garde, page de faux titre, page de titre - Un tampon sur la page de titre et le dos. . . . Classification Dewey : 797-Sports nautiques.
Couverture souple. Zustand: bon. R160169426: 1976. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Intérieur frais. 181 Pages - Une carte en noir et blanc hors texte - Un tampon sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 797-Sports nautiques.
Sprache: Französisch
Verlag: PRESSES DE LA CITE / PARIS MARCH, 1976
ISBN 10: 2258001862 ISBN 13: 9782258001862
Couverture souple. Zustand: bon. R320079037: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 181 Pages - +1 plan en oir et blanc - Couvreture contre pliée. . . . Classification Dewey : 910.45-Aventures maritimes.
Couverture souple. Zustand: bon. R150184956: 8 DECEMBRE 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 181 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80203943: 1976. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos plié, Quelques rousseurs. 181 pages - Couverture rempliée - Quelques annotations à l'encre sur la page de garde - Quelques cartes en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 910.45-Aventures maritimes.
Zustand: as new. Lobato, Javier; Piffaretti, Marion; Perrin, Clotilde; Del Mar Ferreo Barrio, Maria; Delaporte, Bérengère; Elliott, Peter (illustrator). vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Verlag: Bordas, 1973
ISBN 10: 2040077359 ISBN 13: 9782040077358
Couverture souple. Zustand: bon. R300278435: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 380 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Zustand: new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: PRESSES DE LA CITE, 1976
Couverture souple. Zustand: bon. R240094810: 1976. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 181 pages - couverture contrepliée . . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30079961: 1976. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 181 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Zustand: Assez bon. Borderie, Michel (illustrator). Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
Editions Talaia - 2008 - In-8 carré, broché avec couverture illustrée - 110 pages - Nombreuses reproductioons photographiques en N&B, in et hors-texte, dans l'ouvrage Bon état.