Croon helmuth (17 Ergebnisse)
Verlag: Aschendorff, Münster 1955
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, S. 139 bis 149, kart., Anstreichungen (Bleistift). Westfälische Forschungen 8. Band 1955 Sonderdruck.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln ; Berlin : Grote 1965
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 244 S., 1 Titelbild : Mit 32 einfarb. Kunstdr.-Taf. u.e. farb. Titelbild ; gr. 8 gutes und sauberes ehemaliges Bibliotheksexemplar (mit Rückenkleber usw.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Kommissionsverlag Ofellius, Berlin 1938
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 16,5 x 24,5 cm., XIV, 213 S. OKart (ungeschnitten). Veröffentlichungen der Historischen Kommission für die Provinz Brandenburg und die Hauptstadt Berlin, Band IX, 1. Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Vlg. Ferdinand Schöningh, Paderborn 1965 1965
- Hardcover
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, DeutschlandJohann Peter Hebel Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 4° guter Zustand 215 S. mit zahlr. Textabb., Faltpläne sowie 5 Faltkarten im Anhang beiliegend.
Weitere BilderVerlag: Berlin, Gsellius 1938
- Hardcover
Anbieter: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, DeutschlandTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
213 Seiten. Veröffentlichungen der Historischen Kommission für die Provinz Brandenburg und die Hauptstadt Berlin, Band IX, 1. - Anfangs leicht stockfleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. A9-206 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 8° , Halbleinen der Zeit mit Rückenschild.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Kommissionsverlag von Gsellius 1938
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,40
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 213 S. q06671 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: J.C.B.Mohr Tübingen, 1958
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 x 16. Soziale Forschung und Praxis., 19. IX, 304 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Verlag: Berlin, Gsellius 1938
- Hardcover
Anbieter: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, , DeutschlandBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Veröffentlichungen der historischen Kommission für die Provinz Brandenburg, IX, 1. - Tadelloses Exemplar XIV, 213 Seiten Original-Halbleinen mit goldgepr. Rückenschild, Gr.8°.

Verlag: Mohr, Tübingen 1958
- Hardcover
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , DeutschlandMichael Fehlauer - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr 8°. (Soziale Forschung und Praxis. 19.). IX, 305 S., Hellbeiger OLn mit Rücken- u. Deckeltitel, brauner Kopfschnitt, Fadenh.; 584 gr. 1 Falttaf.; Ein gutes Exemplar, Schnitt gebräunt. 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Röhrscheid, 1929
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. 258 S. Gesuchte Ausgabe. Broschur fehlt, Buchblock stabil. Im Inneren schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Sprache: Deutsch
Verlag: TÜBINGEN, J. C. B. MOHR (PAUL SIEBECK) 1958
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ca. 290 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Noch GUTER Zustand, ein paar sichtbare Gebrauchsspuren, Einband bestoßen und berieben, Seiten leicht vergilbt. Kleinere Anstreichungen möglich. Dieses Buch stammt aus den abgegebenen Beständen einer alten Handelshochschule. Vorwiegend Bücher aus der Zeit 1900 - 1…945. Sprechen Sie uns an! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: Berlin Gsellius 1938
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XIV, 213 S. OKart (ungeschnitten). Veröffentlichungen der Historischen Kommission für die Provinz Brandenburg und die Hauptstadt Berlin, Band IX, 1. - Brandenburgische Ständeakten, Band 1. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Schöningh, 1965
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. OLn. EA. 216 S. Mit vielen Karten u. farb. Faltttaf. NaV. Etwas angestaubt. 38334 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Verlag: Kommissionsverlag von Gsellius, Berlin 1938
- Erstausgabe
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , DeutschlandAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, XIV, 213 S. Halbleinenband der Zeit (Original-Halbleinenband ?) mit 2 Rückenschildern. Einband leicht berieben und bestoßen; Papier gering gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Mohr, 1958
- Softcover
Anbieter: Steeler Antiquariat, Essen, , DeutschlandSteeler Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karton. 304 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Ferdinand Schöningh, 1965
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , DeutschlandAntiquariat Kirchheim
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 4°, 215 Seiten mit zahlreichen Farb- und Schwarz-weiß-Abbildungen, Karten und Diagrammen, teilweise ausfaltbar, sowie zahlreichen ausfaltbaren Beilagen in Fach im hinteren Buchdeckel, Orig.-Leinen - sehr guter Zustand - 1965. HS 4838 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.

Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,10
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur auf Einband und Stempel innen, guter Zustand. ZK 1185-564 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.