Crombie a c (137 Ergebnisse)
Verlag: Doubleday Anchor 1959
- Softcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,16
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Atticus Books, Toronto, KanadaAtticus Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 13,40
EUR 4,29 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. 1st Edition.

- Hardcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,94
EUR 6,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Sprache: Englisch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,88
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Sprache: Englisch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,10
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,69
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

Verlag: Mercury Books 1961
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,72
EUR 5,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1961. First Edition Thus. 296 pages. Illustrated paper cover with lettering. Volume I. Contains black and white illustrations. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Paper cover has mild ed…ge wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning. Lettering is clear.

Verlag: Doubleday & Company, Inc. ( Doubleday Anchor ), Garden City NY 1959
- Softcover
Anbieter: Spenlow & Jorkins, Denver, USASpenlow & Jorkins
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,69
EUR 4,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 2nd Edition. *Attractive 1959 mass market paperback* Bright, square, solid with very nice color. Lightly-worn exterior. No notes or highlighting; previous owner name written.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 27,18
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: DOUBLEDAY ANCHOR BOOK
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 17,46
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge, W. Heffer & Sons Ltd., 1962
- Hardcover
Anbieter: Fossilbooks, Whissonsett, Vereinigtes KönigreichFossilbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,96
EUR 24,29 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. HARDBACK original blue cloth with gilt lettering on spine pictorial dust-jacket - fine pages: vii 133 [viii] - adverts. 159mm x 235mm (6.25 x 9.25" 0.

Verlag: Cambridge: W. Heffer & Sons Limited 1963
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,61
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFirst Edition. Good copy in the original stiff-card wrappers; edges slightly nicked and dust-dulled as with age. Physical description; vol. II (only): 177 pages. Subjects; History of Science. Literature of Review. Research of Review. Review of Teaching. 3 Kg.
Verlag: Cambridge, Heffer 1963
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. VI, 177 S., 23 cm, Schutzumschlag fleckig, Einband zusätzlich mit Klarsichtfolie geschützt, Bibliotheksexemplar. Sprache: Englisch.
Verlag: Cambridge, Heffer 1962
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. VII, 133 S., 23 cm, Schutzumschlag fleckig, Einband zusätzlich mit Klarsichtfolie geschützt, Bibliotheksexemplar. Sprache: Englisch.
Verlag: Cambridge, Heffer 1965
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. V, 155 S., 23 cm, Schutzumschlag mit Rückenaufkleberspur und leicht fleckig, Ecke leicht gestoßen, Titelblattrückseite mit handschr. Markierung. Sprache: Englisch.
Verlag: Cambridge, Heffer 1966
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. V, 161 S., 23 cm, Schutzumschlag mit Rückenaufkleberspur und leicht fleckig, Ecke leicht gestoßen, Titelblattrückseite mit handschr. Markierung. Sprache: Englisch.
Verlag: Cambridge, Heffer 1971
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. V, 137 S., 23 cm, ohne Schutzumschlag, Leineneinband leicht fleckig, Rückenaufkleberspur, Bibliotheksexemplar. Sprache: Englisch.
Verlag: Cambridge, Heffer 1969
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. V, 167 S., 23 cm, Schutzumschlag mit Rückenaufkleberspur und leicht fleckig, Bibliotheksexemplar, Ecke leicht geknickt. Sprache: Englisch.
Verlag: Cambridge, Heffer 1968
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. V, 148 S., 23 cm, Schutzumschlag mit Rückenaufkleberspur und leicht fleckig, Titelblattrückseite mit handschr. Markierung. Sprache: Englisch.
Verlag: Cambridge, Heffer 1967
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. V, 178 S., 23 cm, Schutzumschlag mit Bleistiftmarkierung und leicht berieben. Sprache: Englisch.
Weitere BilderVerlag: Doubleday
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, USASouthampton Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,87
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTrade Paperback. Zustand: Very Good. First Thus. First Edition Thus, First Printing. Published by Doubleday, 1959. 12mo. Pictorial wraps. Book is very good. Covers have shelf wear with nicks, small corner creases, and light toning. Prices on front top right corner blacked out. Light toning, smudges, and a few spots on page ends.… 380 pages. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions or if you would like a photo. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Southampton, New York.

Verlag: Heinemann 1957
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,54
EUR 5,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1957. Second Edition. 296 pages. No dust jacket. Black cloth covered boards with gilt. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. Some occasional mild cracking to gutters throughout, with exposed binding materials, binding remains reasonably firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces…. Mild crushing to spine ends. Book has a slight forward lean. Gilt lettering is bright and clear. Cloth has minor damp and dust stains.
Verlag: Cambridge: Heffer 1967
- Hardcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,91
EUR 9,25 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. v 178p blue cloth, gilt lettering to spine, essays, reviews, bibliography, very good: Harriot papers, Corruption of Newton's Diagrams, etc Language: English.

Verlag: Heinemann 1961
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,73
EUR 5,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1961. 380 pages. No dust jacket. Black cloth with gilt lettering. Pages are moderately tanned and thumbed at the edges, with creased corners and foxing. Hinges and guttering are cracked. Binding is loose. Boards are a little rub worn, slight shelf wear to corners, spine and edges. Corners are a little bumped. Spin…e ends are mildly crushed. Light tanning to spine and edges.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,77
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Este libro, escrito por A. C. Crombie, es el primer volumen de la serie 'Historia de la Ciencia: de San Agustín a Galileo'. En él, se describe el largo proceso de la ciencia en la Edad Media, culminando en el gran edificio conceptual del siglo XIII. El libro explora la continuidad esencial de la tradición cient…ífica occidental desde la época griega hasta nuestros días, mostrando cómo el estudio de la historia de la ciencia se ha intensificado como disciplina histórica profesional y como objeto de interés general. EAN: 9788420620763 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Historia de la ciencia: de San Agustín a Galileo Autor: A. C. Crombie Editorial: Grupo Anaya Publicaciones Generales Idioma: es-ES Páginas: 296 Formato: tapa blanda.
Verlag: Anchor/Doubleday
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,46
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUnknown. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: Object Relations IOBA PBFA, London, Vereinigtes KönigreichObject Relations IOBA PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 23,83
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. Special ed. for Oxbow Books, Oxford. 1st printing (n.d. 2002). 311pp. NEAR FINE/NEAR FINE copy, now preserved in archival jacket protector.
Verlag: Doubleday Anchor 1959
- Softcover
Anbieter: COLLINS BOOKS, Seattle, USACOLLINS BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,87
EUR 6,06 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAPERBACK. Paperback edition. 296pp+380pp, 12mo volumes. Anchor A 167a & A 167b. light cover wear, tight binding, owner name, clean throughout, Very Good volumes.

- Hardcover
Anbieter: Black Gull Books (P.B.F.A.), St Leonard's on Sea, Vereinigtes KönigreichBlack Gull Books (P.B.F.A.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,83
EUR 15,04 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: very Good.