PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,94
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 17,53
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Aachen: Anton Creutzer (vorm. M. Lempertz) Buchhandlung und Antiquariat, 1903., 1903
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21,5 x 14,5cm. Graue Originalbroschur mit schwarz- und rotgedrucktem Deckeltitel. 42 (+1) Seiten mit 1040 Nummern. Der Einband ist minimal fleckig und braunrandig. Innen sauber und fest. Insgesamt gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01975-601172.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,81
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Buchner Verlag, 1954
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
kl.8°, O. Broschur, TB, 96 S., Namenseintrag, gutes Exemplar Deutsch 300g.
8° broschur. Zustand: Sehr gut. 32 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in sehr gutem Zustand. Einband Ausgeblichen B05-01-05F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 49.
Verlag: Hamburg Anton J Benjamin ohne Datum
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Noten
weicher Einband. Quart, Blätter/Doppelblätter ineinander gelegt. Gebräunt. Teilweise braun altersfleckig. Teilweise randlädiert. ( Unfrische Optik) Noch guter Zustand. A. J. B. 6238; Enthalten: Blätter für: Piano; Violine I. (Direction); Violine Obligato; Violoncello; Basso. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 130 gr.
Res universis 1990, in12 broché 94 pp. [Reprint de "Aperçu géologique et statistique historique. du canton de Sarralbe" publié en 1851].
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,29
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: München : IRO-Verl., 1963
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
2. Auflage. 132 S. : [Mit] 156 Kunstdruckbildern in Farben Buch in guter Erhaltung, Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, außer priv. Widmung auf Vorsatzblatt ohne Einträge 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 OLedereinband, mit Goldprägung,
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1997
ISBN 10: 3423325089 ISBN 13: 9783423325080
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 19. 464 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395 Taschenbuch, Maße: 12.4 cm x 19.1 cm x 2.1 cm.
Verlag: Aachen, Creutzer, 1912
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
83 Seiten. Mit 20 Tafeln. Quart (28x21 cm). Orig.Broschur. ** Inhalt: Gemälde alter und neuerer Meister/ Aquarelle. Japan. Farbdrucke. Alte Neujahrskarten. Kupferstiche/ China-Porzellane/ Steinzeuge/ Delfter und verschiedene Fayencen/ Gläser. Kristall. Glasgemälde/ Porzellane/ Arbeiten in Meerschaum, Wachs, Elfenbein/ Arbeiten in Eisen, Zinn, Kupfer, Messing, Silber/ Taschenuhren, Münzen, Waffen/ Stoffe, Stickereien, Holzschnitzereien, Varia/ Möbel. * Umschlag etwas angestaubt. Gut erhalten. Schönes Exlibris auf Vorsatz.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1999
ISBN 10: 3423325089 ISBN 13: 9783423325080
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 19. 464 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395 Taschenbuch, Maße: 12.4 cm x 19.1 cm x 2.1 cm.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 23,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 24,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Buchner, München 1954, 95 S., Okart., Einband und Seiten etwas gebräunt, teils Anmerkungen und Anstreichungen im Text.
Buchner, München, , 2.A, 95, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas bestoßen, etwas fleckig, etwas verknickt, Seiten: gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen,
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Buchner, München 1954, 95 S., Okart., Einband und Seiten etwas gebräunt.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF Feb 2017, 2017
ISBN 10: 2013012004 ISBN 13: 9782013012003
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Dr. Heinrich Buchner Verlag, München, 1954
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Erste Ausgabe. 13 x 19 cm. Erste Auflage, 191 S. Illustreirte Origionalbroschur, Leinenfalz. Zeichnungen und Noten. Stempel, Nummer auf Rücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: JRO-Verlag, München, 1964
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Ein illustrierter Band über die Schönheit und Abenteuer der Alpenlandschaft mit 156 Farbbildern. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-212-8/8-00541717 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 809.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dr. Heinrich Buchner Verlag, München
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein Buch voller Tanz- und Bewegungsspiele für singfreudige Kinder, ideal für den Einsatz in Schule und Freizeit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-831-4/8-00449750 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 104.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in München bei: Iro-Verlag im Jahre 1962., 1962
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Deutschland
Insgesamt 128 Seiten. Seite 1 - 92 Farb- Abbildungen, 132 Seiten. Seite. 1 - 92 Farb- Abbildungen, 128 Seiten., Seite 1 - 96 Farb- Abbildungen. Zustand: Schuber leicht berieben, sonst sehr sauber und tadellos erhalten. Achtung! Das wertvolle großformatige Werk kann nur als Paket verschickt werden! (Portokosten!) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 4°(Quart- Format bis 35 cm.) Elfenbeinweißer genarbter Kunstledereinband mit goldgeprägter Rücken- und Vorderdeckelbeschriftung, sowie stabiler Original- Schuber, farbig illustriert und beschriftet. Vierte erweiterte Auflage, JRO Verlags Nr. 460; Aus der Reihe: JRO-Weltbibliothek.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam, wie die des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich, revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bis heute. Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. und 19. Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider. Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Katalog einer bedeutenden Sammlung von Antiquitaeten aller Art. | Anton Creutzer | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750110762 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.