Sprache: Französisch
ISBN 10: 2603006045 ISBN 13: 9782603006047
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Bueno. : L'interprétation des signes dans l'écriture, tome 3 es un libro de Roseline Crépy, publicado el 3 de noviembre de 1992. Este libro de bolsillo tiene 402 páginas y está escrito en francés. Sus dimensiones son 8 x 6 x 0.9 pulgadas y pesa 1.3 libras. EAN: 9782603008607 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: L'interprétation des signes dans l'écriture, tome 3 Autor: Roseline Crépy Idioma: fre Páginas: 402 Formato: libro de bolsillo.
Verlag: Delachaux et Niestlé, 1991
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide bon état intérieur propre bonne tenue. in8. 1991. Broché. Good.
Couverture souple. Zustand: bon. R260207783: 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 443 pages - Coins et dos frottés. . . . Classification Dewey : 137-Graphologie divinatoire.
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Couverture jaunie cornée Langue : Français Nb de volumes : 1.
Sprache: Französisch
Verlag: Delachaux et Niestlé, 1983
Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Bon. 210x155mm. 227 pages. L'interprétation des signes dans l'écriture tome IV. Collection L'Homme et ses problèmes.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20269216: 1991. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 403 pages. . . . Classification Dewey : 137-Graphologie divinatoire.
Couverture souple. Zustand: bon. R260207932: 1986. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Intérieur frais. 470 pages. . . . Classification Dewey : 137-Graphologie divinatoire.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fair. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a son utilisation : des defauts esthetiques tels que des rayures, des bosses, des coins endommages ou porter des annotations, peut avoir des traces d'humidite. Certaines pieces peuvent etre manquantes. vendeur professionnel; envoi soigne dans les 24/48h.
Couverture souple. Zustand: bon. R300325852: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Quelques rousseurs. 402 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Sprache: Französisch
Verlag: Neuchâtel: Delachaux et Niestlé, 1968
445 S., durchgehend mit Schriftproben illustriert. broschiert (Besitzervermerk auf Vorsatz) (=Collection "L'homme et ses problèmes").
Couverture souple. Zustand: bon. RO20261765: 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Quelques rousseurs. 227 pages - envoi d'auteur en page de garde, voir 2e photo. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Verlag: DELACHAUX & NIESTLE, 1968
Couverture souple. Zustand: bon. R160136083: FEV 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 444 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Delachaux et Niestlé, PARIGI, 1983
ISBN 10: 2603004727 ISBN 13: 9782603004722
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Francese Libro usato ma in buone condizioni. Potrebbe presentare piccolissimi danni alle copertine e lievi piegature da lettura al dorso e/o piegature minime agli angoli, normali segni del tempo. La rilegatura potrebbe essere minimamente allentata ma integra e senza fogli sciolti e o mancanze. Le pagine e/o i tagli potrebbero essere lievemente ingialliti con minima fioritura. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 227.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.