Verlag: Leipzig:, Brockhaus,, 1980
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Aufl., 195 S., 8°, Ln. mit SU, neu herausgegeben und ausgewählt von Klaus Linke. Erstmals erschienen im Jahre 1807. SU leicht eingerissen. (LVR1o) Band: 0.
Verlag: F. A. Brockhaus Verlag Leipzig
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1980; 196 Seiten; Leinen-Einband mit O. Klarsichtfolie, im Schuber. Buchgestaltung von Hans-Jörg Sittauer; gut erhalten.
Verlag: Leipzig VEB Brockhaus, 1980
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
195 S., Helle OLwd. m. Original-Cellophanumschlag., EA., Mit Abb., Braunes Vorsatzpapier, vorn minimal beschabt., sonst sehr gutes Exemplar., [K4_Gesch_3] Sprache: Deutsch 0 520 gr.
Verlag: Brockhaus, Leipzig, 1980
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 5,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Schutzumschlag. 195 Seiten in Leinen mit SU, Umschlag berieben und mit Randläsuren, Buch selber gut.
Verlag: Brockhaus, Leipzig 1980.,, 1980
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faksimile)., 195s., in gutem Zustand, [MSA10,5]., Deu 400g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1980
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 195 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten, im Pappschuber.
Verlag: F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1980
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 195 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: F.A. Brockhaus, Leipzig, 1980
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, Deutschland
Erstausgabe
Leinen, bedruckt m. Cellophan. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Schuber, leicht beschädigt. 1. Auflage. Neuausgabe der erstmals 1807 erschienenen Ausgabe mit vielen Abb. nach alten Kupferstichen, in sehr gutem Zustand.
Verlag: Brockhaus, Leipzig, 1980
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Abb. Ln., Su. min. bestoßen, sonst guter ZUstand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, F.A.Brockhaus Verlag, 1980
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen., 195 Seiten., Der Einband ist etwas gilbfleckig, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gr.-8°. OLeinwand OSchutzumschlag im illustrierten OPappschuber (dieser etwas berieben).,
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 39,27
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2009
ISBN 10: 1104463555 ISBN 13: 9781104463557
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 40,35
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,28
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC Mai 2009, 2009
ISBN 10: 1104463555 ISBN 13: 9781104463557
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.
Verlag: VEB F. A. Brockhaus 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Deutschland
Hardcover Gut 195 S., OLein., OSchutz., 8o (Umschl. m. Einrissen) [5a] Befriedigend.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 45,12
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Brockhaus, 1980
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 195 S. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 346 1. Aufl., Nachdr. [d. Ausg.] Leipzig, Brockhau .
EUR 46,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Georg Olms, Hildesheim, 1971
Anbieter: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, NY, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. 4 vols. Thick small octavo. Original publisher's full dark green cloth with titling gilt to uppers and spines. 736 pp.; 736 pp.; 739-1406 pp. + 13 ("Alphabetisches Register"); 740; [741]-1478 pp. Small numerical stamp to facsimile title of each volume (that to Vol. II erased). Bindings very slightly worn. A facsimile of the edition first published in Hamburg, 1783-1786.
Verlag: VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig 1980, 1980
Anbieter: Verlag Robert Richter, Hanau, Deutschland
Zustand: befriedigend. geb., HC, Oln., SU, 195 S., ordentlicher Zustand (etwas nachgedunkelt, SU stark beschädigt) Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, VEB F. A. Brockhaus Verlag 1980
Anbieter: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 8°. 195 (1) S. mit zahlreichen ganzseitigen Abbildungen, Orig.-Leinenband (ohne Umschlag). 1. Auflage. - Die beiden letzten Blätter mit kleiner Randläsur.
Verlag: Zittau, Leipzig (Schöps), 1823., 1823
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
5. verbesserte Aufl. 744 S. Hldr der Zeit. Kanten und Deckel berieben, Gelenke etwas gelockert, etwas bestaubt.
Verlag: Leipzig, Brockhaus, 1980
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. 1. Auflage, Gr 8°, 195 S. weisses Leinen, brauner illustrierter Originalumschlag, Umschlag beschabt und mit Randläsuren, Schnitte leicht nachgedunkelt, guter Zustand.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,17
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,17
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,17
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.