Courieres e des (16 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (16)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Librairie Gallimard 1924

      • Softcover

      Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, FrankreichAbraxas-libris

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 19,80

      EUR 28,95 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Broché. In-12 (12,2 x 15,5 cm), broché, 63 pages, reproductions en noir et blanc ; couverture brunie, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Les Peintres Français Nouveaux Pissaro Camille.

    • Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, FrankreichLibrairie Laurencier

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      In-4,avec jaquette ill.91 p.Ills.BE.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Henri Floury 1924

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: ARTBOOKS, Schoorl, NiederlandeARTBOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 29,50

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Soft cover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. Title - Armand Guillaumin / Author - E. des Courieres / Publisher - Henri Floury / Year - 1924 / Language - French / Binding - Paperback / Size - 26,5 x20 cm / Pages - 192.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Paris: Librairie Gallimard 1926

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      12°, Leinen. koll. Leinen. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. L2136. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 240.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Biscaye 1982

      • Hardcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FrankreichLibrairie du Cardinal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 44,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      rigide. Zustand: Assez bon. 1 vol. in-16 cartonnage éditeur, Biscaye, 1982, 220 pp. Bel envoi de l'auteur, à un prêtre catholique (l'abbé Jean-Baptiste Callen). Etat très satisfaisant. Langue: Français. signé par l'auteur.

    • Verlag: Gallimard, Paris 1928

      Anbieter: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, FrankreichMouvements d'Idées - Julien Baudoin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Bon Etat. Vingt-huit reproductions de peintures précédées d'une étude critique par E. Des Courières, de notices biographiques et documentaires et d'un croquis de Caroline Pequin gravé sur bois par G. Aubert. éd. Gallimard, coll. Les Peintres Français Nouveaux n°28. 64 p., 1928. Mention de 3° éd. Frais de port «indicatif

    • Sprache: Französisch

      Verlag: La nouvelle revue française, Paris

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, FrankreichLibrairie Raimbeau

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 30,00

      EUR 51,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: Très bon. 1926. In-16, broché, 64 pages. 13 pp. de texte suivies de reproductions photographiques n&b. Très bon état général.

    • Verlag: CHEZ L'AUTEUR NON DATE

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO30115547: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Mouillures. Non paginé. Journal rédigé à la main. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Biscaye 1985

      • Softcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FrankreichLibrairie du Cardinal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 76,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      souple. Zustand: Bon. Un des 50 exemplaires numérotés (n° 50), 1 vol. in-8 br. sous jaquette, Biscaye, 1985, 122 pp. Bel exemplaire enrichi d'un très bel envoi de l'auteur. Langue: Français. signé par l'auteur.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Paris Gallimard 1927 1927

      Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 62,30 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      kl.-8°, 63 S. mit 28 Bildtafeln und 4 Textillustrationen, Illustr. Orig.-Karton. 3e. édition.- (= Peintres Nouveaux).- Gutes Exemplar.

    • Verlag: Albert Messein 1919

      • Softcover
      • Signiert

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 155,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Couverture souple. Zustand: bon. RO40197869: 1919. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 78 pages. Dessins en noir et blanc en frontispice et en page de titre. Illustré de nombreux dessins en noir et orange dans le texte. Envoi manuscrit de l'auteur en page de garde. Dos muets. Pl

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 267,89

      EUR 4,33 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Softcover. Zustand: Good to very good condition. First edition. Duodecimo. 63pp. Original light blue illustrated stiff wraps with black and red lettering and frames on cover, black lettering on spine. Title page with woodcut portrait of Chana Orloff by G. Aubert. New French Sculptures No. 6 (Les Sculpturs Francais Nouveaux No. 6

    • Verlag: Nrf 1927

      • Softcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Librairie Le Feu Follet, Paris, FrankreichLibrairie Le Feu Follet

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 288,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      couverture souple. Nrf | Paris 1927 | 12.50 x 16.50 cm | broché | Edition originale sur papier courant. Précieux envoi autographe signé de Des Courières à Pierre Drieu la Rochelle. Fascicule illustré d'un portrait inédit de l'artiste par lui-même gravé sur bois par G. Aubert ainsi que de 30 reproductions d'oeuvres de C. Orloff.

    • Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalienLibreria Piani

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 52,00

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Paris - Nice, Société d'Editions Mansi Cie, s.d. (tra 1922 e 1926). Quaderno di 14 ff. con copertina della medesima carta dell'opera, staccata in questa copia. Edizione originale, tiratura limitata a 485 copie, su Ingres d'Arches, il nostro non numerato. Lito originali a piena pagina di Armand Guillaumin in due stati, nero e bis

    • Verlag: Paris; 1926 1926

      Anbieter: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, NiederlandeAntiquariaat De Boekenbeurs

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 132,00

      EUR 15,50 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      ; Librairie Gallimard. Vingt-sept reproductions de sculptures précédées d'une étude critique par E. des Courières. Original cardboard cover with engraved portrait; 27 illustrationsand engraved portrait by G.Aubert. Rare; in very good condition.

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 320,00

      EUR 29,90 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Paris, Librairie Floury, (1929) ; in-folio, 109 pp., en feuilles, sous couverture imprimée rempliée, chemise et étui décorés de l'éditeur (pourtours de l'étui un peu frottés). Carteret IV, 137 : "Édition recherchée, illustrée par un artiste de talent", comportant 60 lithographies originales de Luc-Albert Moreau, dont un frontisp