Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hauswedell, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 35 S. : Mit 10 Abb. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Klett,, 1970
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
86 S. mit einer Bildtafel. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8°. Orig.-Pappband (Rücken gebräunt).
Verlag: Stuttgart Cotta (Veröff d Dt Schillergesellschaft 43), 1985
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 211(1) S. Mit Front. (Portr.). Orig.-Ln. (SchU. am ob. Rand leicht berieben, sonst wie neu). Beigelegt Ernst Jünger", Auktionskatalog 10, Jeschke, Meinke & Hauff, Berlin, 1995 (Positionen 4282-4455d inkl. Nachträge).
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Cotta, 1985
Anbieter: Antiquariat Zeisig, Dessau-Roßlau, Deutschland
OPb. mit OS. 211 S. mit 1 Frontispiz. -1.Ausgabe. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 211 S. Schutzumschlag bestossen, und mit Randanrissen, Buch: Kanten gering bestossen, Besitzeintrag, durchgehend Notizen und Ergänzungen /// Standort Wimregal HOM-51.601 ISBN 9783768199797 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
8°, 211 S., Olwd. mit Umschlag. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Ernst Klett Verlag,, 1970
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 86 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband etwas lichtrandig und mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Stuttgart, Klett, 1970., 1970
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
8°. Mit 2 Tafeln. 86 SS. OPp. (Deckelränder stark gebräunt. Stellenweise Anstreichungen in Bleistift.- Aus einer Raucherbibliothek).
Verlag: Stuttgart: Cotta, 1985
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
1. Auflage. gr.-8vo. 211S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag (=Veröffentlichungen der Deutschen Schillergesellschaft; Band 43) Sehr gutes Exemplar. Beiliegend: Zahlreiche Zeitungsausschnitte zu Ernst Jünger.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Hauswedell, 1960
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OLnbd., 23 x 16 cm. Zustand: Gut. 35 Seiten, zwischengeschaltete Tafeln, Eins von 600 Exemplaren. - Mit 10 Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Dr. Ernst Hauswedell & Co, Hamburg, 1960
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Pappband. Gr.-Oktav. Schriften des Philobiblon, 2. Band. 35 S. Pappband. Mit 10 Abbildungen. gutes Exemplar.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Ersnt Klett Verlag, Stgt., 1970. 86 S., Pbd. (Rücken leicht gebräunt)--- 248 Gramm.
Verlag: Stuttgart, Ernst Klett Verlag 1970., 1970
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Erstausgabe. Gr.8°. 1 Blatt, 86 Seiten, 2 Blätter, mit Illustrationen auf Tafeln (davon ein Frontispiz: Fotoporträt von Ernst Jünger als Frontispiz). Original-Pappband. Gutes, sauberes Exemplar. Auf Vorsatz handschriftliche Widmung des "Bibliographen" für den Schweizer Maler Oskar Dalvit (1911-1975).
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hauswedell,, 1960
Erstausgabe
gebunden, Orig.-Pappband; Zustand: Sehr gut. 35 S. mit 10 Abb. ; gr. 8°; Sehr guter Zustand. /lager 0163 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett, Stuttgart, 1970
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
86 S., OPbd., Gr.-8*. Sauberer Pappband. 69 Sprache: Deutsch.
Verlag: Stuttgart, Klett 1970., 1970
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
86 S. OPp. Erste Ausgabe der maßgeblichen Bibliographie. Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Hamburg, Ernst Hauswedell & Co., 1960., 1960
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. Erste Einzelausgabe; eines von 600 Exemplaren. - Einband etw. lichtrandig u. leicht angestaubt. Kapitale etw. bestoßen u. eingerisse. Rückenschildchen m. kl. Fehlstelle. ge Gewicht in Gramm: 350 Gr.-8°. Mit 10 Tafelabbildungen. 35 (1) S., OPpbd. m. Rückenschild.
Verlag: Stuttgart, Ernst Klett Verlag, 1970., 1970
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. Erstausgabe. - Gutes Exemplar. ge Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8°. Mit einer Portraittafel. 86 S., OPpbd.
Zustand: Sehr gut. Neubearbeitete und erweiterte Ausgabe. 211 S. : 1 Ill. ; 22 cm Nur der Umschlag mit GANZ leichten Gebrauchsspuren, sonst SEHR gutes Exemplar. - ( wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - we offer a lot of books in this field on our website) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 Originalpappband mit Original-Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett, Stuttgart, 1970
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 1970. 86 Seiten. Auf dem vorderen Deckel 2 kleine Flecken.
Anbieter: Stammerjohann/Birgitta Meise, Hamburg, HAM, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Bibliographie der Werke Ernst Jüngers. Hans Peter Coudres .Orginal Leinen mit Orginal Umschlag , 211 S., mit einer Bildtafel, Veröffentlichungen der deutschen Schillergesellschaft, 43. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. **** **** !! Nur auf Anfrage , Lieferung außerhalb der Europäschischen UNION !!
Sprache: Deutsch
Verlag: Hauswedell, Hamburg, 1969
Anbieter: Stammerjohann/Birgitta Meise, Hamburg, HAM, Deutschland
Zustand: Gut. Joachim-Ringelnatz-Bibliographie. Werner Kayser u. Hans Peter Des Coudres. , Mit 10 Abb. Hamburg, Hauswedell 1969. Gr.-8°. 35 S. Orig.-Pappband.Gutes Exemplar. **** **** !! Nur auf Anfrage , Lieferung außerhalb der Europäschischen UNION !!
Kart. m. montiertem Rückenschildchen u. Farbkopfschnitt. 8°, 99 S. Kleiner Name auf Vorsatz, sonst tadellos. EA (W/G 98). (= 1. Oltner Liebhaberdruck). Ex. Nr. 516 der 500 Ex. der Normalausgabe (bei einer Gesamtauflage von 660 Ex.). Mit einem Nachwort von Hans Peter des Coudres (1 S.).