PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 24,01
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,87
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,66
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: 1990, 1990
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Les publications de la mission de recherche des Terres Australes et Antarctiques Françaises, Océanologie, Centre d'Océanologie de Marseille, CNRS, 1990, format A4, broché, 210 pages Très bon étathoto - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Fair. Acceptable condition. French edition. (books in portuguese, psychology, criminals) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 31,66
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: 1978, 1978
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Contribution COB N° 580, 1978, 59 pages A4 agraphées Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,21
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: S.D.(1894), Librairie C. Reinwald, 1894
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-8 ( 195 X 120 mm ) de 517 pages, broché sous couverture imprimée. Décharges de papier collant sur les gardes. Bon exemplaire. Droit,Justice,Crimes,Crimonologie,
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 40,00
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 42,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Französisch
Verlag: Octave Doin, Paris, 1882
Anbieter: Douglas Books, Tunbridge Wells, Vereinigtes Königreich
EUR 29,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good/very Good. 1st Edition? (1)+272, 5 text figs in first chapter. ex-Royal College of Surgeons with their early round stamp (dated 1891) on t.p. & fairly liberally throughout, t.p. faintly foxed, main problem is faint water-mark to bottom outer corner throughout, which has also affected bottom fr. edge & corner of otherwise clean undamaged covers, this is never serious and gradually fades. Label ghost top corner fr.cover, top sp.rubbed, otherwise green cloth covers clean & undamaged bar water-marking already mentioned. A scarce work, including grotesque engraving of 'Femme boschimane' (after Thulie).
Erscheinungsdatum: 1882
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Erstausgabe
Zustand: Good. Paris. 1882 first edition. Revue d'Anthropologie no 1, 15 Janvier 1882. Original printed pale green octavo wraps. article pp. 31-97. Other articles in issue as well. Good, light foxing along closed page ends just into right margin.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40110419: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 12 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. The Innovation Game | A New Approach to Innovation Management and R&D | Armelle Corre (u. a.) | Taschenbuch | xx | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9781441936615 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: Bulletin des amis de Jacques Rivière et d'Alain-Fournier, N°92-93, 1999. In-8, broché., 1999
[12050].
EUR 29,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Les frontières des écrans | Sandrine Le Corre (u. a.) | Taschenbuch | 142 S. | Französisch | 2020 | Editions L'Harmattan | EAN 9782343069074 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Französisch
Verlag: Octave Doin, 1889
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Bibliothèque des actualités médicales et scientifiques. Psychologie. 43 figures dans le texte. XV + 413 p. 12x19 cm. 413 p. Broché. Etat moyen. Couverture défraîchie. Dos cassé avec manque ! Brochage franchement lâche. Intérieur en bon état. A faire relier. Fort in-12°.
Sprache: Französisch
Verlag: Fayard-France Feb 2018, 2018
ISBN 10: 221368085X ISBN 13: 9782213680859
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Les entreprises chinoises sont parties a la conquete de l'Europe et ont fait leur entree dans notre paysage, occupant une place grandissante dans l'economie europeenne, employant deja des milliers de salaries. Elles s'adaptent tant bien que mal a notre continent. Comment s'est effectuee cette offensive Ces entreprises sont-elles de bons employeurs au regard des pratiques occidentales Comment concilier ces derniers avec les recettes qui leur reussissent en Chine: relations privilegiees, role du politique et pression sociale A l'heure du reveil nationaliste, quel accueil est reserve a ces nouveaux venus Philippe Le Corre et Alain Sepulchre ont travaille pour ces grandes firmes. Dans un essai enleve, ils repondent a ces grandes questions, et a bien d'autres, depeignant finalement la rencontre derangeante d'une puissance montante et d'un vieux continent secoue par la crise.Philippe Le Corre, chercheur a la Brookings Institution (Washington), enseigne a Sciences Po depuis 2005. Il a ete journaliste, correspondant en Asie de grands medias francais pendant dix ans et est l'auteur de plusieurs ouvrages sur le monde chinois.Alain Sepulchre est consultant international et expert senior Asie chez BCG, ex-McKinsey. Ancien dirigeant de Total en Chine, il est maitre de conferences a l'universite Paris-Dauphine et a la Chinese University de Hong Kong.
Sprache: Französisch
Verlag: Octave Doin, 1889
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Coll. "Bibliothèque des actualités médicales et scientifiques". Vol. n°9. Sciences. XV + 416 p. Avec 43 figures dans le texte. 13x18,5 cm. 413 p. Reliure demi-chagrin. Dos nervé orné du titrage doré. Etat correct. Plats légèrement défraîchis. Menus frottements. Intérieur en bon état. Quelques rousseurs. Rousseurs en tranche. Fort in-12°.
Sprache: Französisch
Verlag: C. Reinwald et Cie, Libraires-Editeurs, Paris, 1894
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Un volume reliure percaline verte de l'éditeur, IX et 521 pages, quelques rousseurs, des passages soulignés au crayon rouge, brunissure claire et restauration ancienne sur la marge inférieure des pages 31-32. Collection "Bibliothèque des Sciences Contemporaines". Bon exemplaire de travail.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Banque et société, XIXe-XXIe siècle | Identités croisées - Hommage à Pierre de Longuemar | Florence Descamps (u. a.) | Taschenbuch | 320 S. | Französisch | 2016 | Peter Lang | EAN 9782875743459 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Französisch
Verlag: Forgotten Books Okt 2018, 2018
ISBN 10: 0483017205 ISBN 13: 9780483017207
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware.