Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
ISBN 10: 3423030941 ISBN 13: 9783423030946
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Seiten 549-824 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
ISBN 10: 3423030933 ISBN 13: 9783423030939
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Seiten 275-538 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1972
ISBN 10: 342303095X ISBN 13: 9783423030953
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Seiten 831-1091; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
ISBN 10: 3423030925 ISBN 13: 9783423030922
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 270 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
ISBN 10: 3423030968 ISBN 13: 9783423030960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Seiten 1097-1367 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
ISBN 10: 3423030976 ISBN 13: 9783423030977
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Seiten 1373-1590 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Im unteren Abschnitt mit Wasserschaden (Wasserwellig). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1972
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ungek. Aufl. S 549-828 Taschenbuch, zahlr. Abbildungen,leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1972
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ungek. Aufl. S 1097-1357 Taschenbuch, zahlr. Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1972
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ungek. Aufl. S 1-259 Taschenbuch, zahlr. Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ; mit zahlr. Abbildungen,; Zustand: Einbände gut, innen mäßig nachgedunkelt, sonst gut, sauber, keine Lesespuren; NaV; Versand EURO 4,5.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag,, 1972
ISBN 10: 342303095X ISBN 13: 9783423030953
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. 831-1090 Mit zahlr. Fotos u. Zeichn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 8° , Taschenbuch , Schönes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch - Verlag, München, 1972
ISBN 10: 3423030976 ISBN 13: 9783423030977
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OKart., Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). 6 Bde. München, Deutscher Taschenbuch - Verlag, 1972. 8°. Mit 878 Abbildungen und 38 Karten, Literaturverzeichnis, Personen-, Orts- und Sachregister. OKart., in gutem Zustand. (s. Foto). dtv 3097 Sprache: ger/deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch Verlag, 1972
18 x 11 cm. Zustand: Gut. Ungekürzte Ausgabe. insgesamt 1590 Seiten ; Mit zahlreichen Illustrationen und Karten Original Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand. Innen ganz leicht gebräunt, fleckenfrei. Mit gebrauchtem Schuber. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1415.
Verlag: München Deutscher Taschenbuch Verlag (dtv), 1972
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Schweiz
sechs Taschenbücher ohne Schuber, Seiten papaierbedingt mit leichten Braunton, gute Erhaltung ca 1600 Seiten.
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2 Bände, 1590 Seiten, zweispaltig, zahlreiche schwarz-weiße Fotos, Karten, Abbildungen, Zeittafel, Stammtafel der Familie Herodes?des Großen, Abkürzungsverzeichnis, Bibliographie, Literatur zu desn Schriften des Alten Testamentes und Neuen Testamentes, Stichwort- und Abbildungsverzeichnis, Personenregister, Sachregister, Ortsregister, illustrierter Einband Band 1 von A-J. Band 2 von K-Z. Das seit vielen Jahren bewährte Standardwerk zur Geschichte und Kultur des Alten Israel und seiner Nachbarvölker in biblischer Zeit (zweites Jahrtausend v. Chr. Bis erstes Jahrhundert n. Chr.) herausgegeben von einem internationalen Wissenschaftlerteam unter Leitung von Gaalyahu Cornfeld, Verfasser mehrer Bücher zum jüdischen Altertum, und dem Theologen Prof. G. Johannes Botterweck. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, dtv,, 1972
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
18 cm, kart. In fünf Bänden. Abb., 1366 S., Marginalien auf vorderen Deckeln, Deckelinnenseiten und Titelblättern. Band 2: Deckelinnenseite und Schmutztitel etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Block leicht vergilbt 1590 Deutsch 1200g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herrsching, Manfred Pawlak Verlag, 1991
ISBN 10: 3881998810 ISBN 13: 9783881998819
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
viele Bilder und Landkarten, insgesamt 1590 Seiten, Zustand: sehr gute Exemplare, minimale Gebrauchsspuren! Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Band 1: Unterstreichungen und Notizen bis Seite 38, Band 2: ohne Anstreichungen! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300 22,0 x 14,5 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Verlag: Lübbe, Bergisch Gladbach, 1988
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Kartoniert. (1988). 1590 S. Oktn. Buch.
Verlag: München. Ungekürzte Ausgabe 1972., Deutscher Taschenbuch Verlag., 1972
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Deutschland
0. DTV 3092 - 3097. 6 Bände. 1590 durchpaginierte Seiten mit 878 Abbildungen und 38 Karten. Literaturverzeichnis, Personen-, Orts- und Sachregister. Lamin. Paperback; sehr gute, unbenutzte Exemplare. Ein Nachschlagewerk über die Welt der Bibel, alphabetisch geordnet in enzyklopädischen Artikeln. de Band: 0.
Verlag: München (Deutscher Taschenbuch Verlag ) (= dtv 3092-3097, 1.Auflage), 1972
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, 6 Bände Originalbroschur (Paperback ) 1590 S., 878 Abbildungen, 38 Karten, LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - Bände teilweise lichtrandig,leicht angerändert, vereinzelt leicht eselsohrig, handschriftliche Nummer auf Titelblätter, insgesamt ordentliches Exemplar.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Wie neu. 6 Bände (1972). Umschläge an den Rändern minimal berieben. Innenteile tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Im Vorsatz unten Adressaufkleber des Vorbesitzers. Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München als Päckchen (Gewicht) 19-5940 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft, Herrsching, 1991
ISBN 10: 3881998810 ISBN 13: 9783881998819
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 1590 Seiten in zwei Bänden Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Illustrierte OPappbände, 22 x 14,8 cm.
Verlag: Lübbe, Bergisch Gladbach, 1988
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Broschiert. 1988. OBr. in Kassette. Buch.
Verlag: Verlag Lübbe, Bergisch Gladbach, 1988
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-7857-052-6 1590 S. 3 Bände mit vielen farbigen Abbildungen. Kartoniert mit farbigem Einband im Schuber. Original verschweißt.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1590 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 998.
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1972
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Broschiert. dtv-Lexikon. Nr. 3092-3097. Broschur. Mit zahlreichen schw.-w. Abb. Einbände minimal berieben, Rücken verblichen, Papier etwas gebräunt, gute Exemplare.
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Gaalyahu Cornfeld, G. Johannes Botterweck- Die Bibel und ihre Welt , Enzyklopädie in 6 Bänden Taschenbuch, 1972, dtv, noch guter Zustand, etwas bestoßen und leicht gebräunt Ein Nachschlagewerk über die Welt der Bibel, alphabetisch angeordnet in enzyklopädischen Artikeln, mit 878 Abbildungen und 38 Karten, Literaturverzeichnis, Personen-, Orts- und Sachregister Gewicht: 1380 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pawlak Verlag, Erscheinungsort: Herrsching, 1991
ISBN 10: 3881998810 ISBN 13: 9783881998819
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ISBN 3881998810 - Hardcover Ausgabe in zwei Bänden guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1991 - Buchausgabe in zwei Bänden, mit insgesamt 1590 Seiten. Index: 157 0.0.
21,5 x 14,5 cm. Zustand: Wie neu. 3 Bände. 1590 Seiten Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen wie neu, im Schuber. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PU-32 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2125.