Verlag: Editorial Nova Terra, 1965
Anbieter: Libros Ramban, Santander, S, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. 1ª Edición.
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Aceptable. : Este libro explora la complejidad de la comprensión interpersonal y la dinámica de las relaciones humanas. Coordinado por Marcel Cornelis y otros, examina la vida cotidiana a través del prisma del funcionamiento cerebral, ofreciendo una perspectiva interdisciplinaria sobre la comunicación y el comportamiento humano. EAN: 9782903972042 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Allô-- moi? ici les autres, ou, Quand il s'agit de se comprendre Autor: Marcel Cornelis Idioma: fr.
tapa blanda. Zustand: Bien. Iglesias cristianas. Comunidades y sectas. Siglo XX. (28"19") Salidos del ghetto: Espiritualidad de la premisión. (Jalones para una espiritualidad de la pre-misión a la luz de Foucauld-Teilhard y Periguere) Nova Terra. Barcelona. 1967. 20 cm. 246 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Colección "El Hombre Nuevo"', numero coleccion(v. 16). Presentación por el. P. Retif. Traducción de Fco. José Alcántara. Cristianismo. Historia. S. XX. Rétif, Louis. Alcántara, Francisco José. 1922-1999 . Cubierta deslucida. Contiene párrafos subrayados a lápiz. Depósito legal: B 25923-1967 (=3202623=) LR122.
Verlag: EMPIRIKA, 1985
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. 1985. Very Good.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Europese Bibliotheek, Zaltbommel, 1972
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Marcel CORNELIS DENDERLEEUW IN OUDE PRENTKAARTEN 1972, Zaltbommel ( Pays-Bas), Edition Europese Bibliotheek Format : In-12 oblong (21 x 15 cm), relié, non paginé, ouvrage en néerlandais Reliure cartonnage éditeur Album de 38 reproductions de cartes postales anciennes de la ville de DENDERLEEUW en Belgique, province de la Flandre Orientale Etat : livre solide, papier propre, bon exemplaire poids : 400g.
Couverture souple. Zustand: bon. R100053659: 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Papier jauni. 342 pages. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Couverture souple. Zustand: bon. R200067052: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Pliures. 159 pages. Quelques planches photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20266759: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Quelques rousseurs. 159 pages - texte sur deux colonnes - quelques planches illustrées en noir/blanc - couverture volante - tampon en page de garde. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0105218: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 159 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20142016: 1964. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Anbieter: SomeThingz. Books etcetera., Averbode, Belgien
Mechelen De Voorzorg 1988 Gebonden, linnen met stofomslag, 216pp., 16.5x24cm., ills. in z:w., in zeer goede staat. Het is een rijk geïllustreerde jubileumuitgave ter gelegenheid van het 100-jarig bestaan van ziekenfonds De Voorzorg in het arrondissement Mechelen (1888?1988). Het boek biedt een historisch overzicht van de ontwikkeling en werking van het ziekenfonds gedurende een eeuw, met aandacht voor sociaal-maatschappelijke context, organisatie, en met talrijke zwart-witfoto?s.
Anbieter: Librería Raimundo, CADIZ, CA, Spanien
Barcelona, 1965. Edita, Editorial Nova Terra. Rústica editorial con solapas. Cubierta y hojas oscurecidas y con puntos de óxido. Sello del anterior propietario en hoja de respeto. 237pp., 20X14cm FILOSOFIA.