Corinth schuster klaus peter (21 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,64
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,70
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,38
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,13
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 51,44
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 391 pages : illustrations (some color) ; 31 cm. Notes; Catalog of exhibition held at the Haus der Kunst, Munich, May 4-July 21, 1996…and at three other venues in Europe and the U.S. through May 4, 1997. "Translated from the German by Elizabeth Clegg"--Title page verso. Includes bibliographical references (pages 379-382). ContentsBiography / Andrea Bärnreuther -- 'One can treat the subject matter in a hundred different ways . ': Corinth in Munich / Bernhart Schwenk -- Painting as a Passion: Corinth in Berlin / Peter-Klaus Schuster -- Lovis Corinth's 'Themes': A Socio-Political Interpretation / Maria Makela -- Lovis Corinth: Intimations of Mortality / Jill Lloyd -- Corinth as Graphic Artist / Barbara Butts -- Corinth and Modernism: The Vicissitudes of Fame / Carla Schulz-Hoffmann -- Catalogue. Paintings / commentary by Lothar Brauner and Andrea Bärnreuther ; Drawings, Watercolours and Prints / commentary by Barbara Butts. Subjects; Corinth, Lovis (1858-1925) ; Exhibitions. Corinth, Lovis (German painter and printmaker, 1858-1925) ; Exhibitions. Corinth, Lovis (German painter and printmaker, 1858-1925) ; Catalogues. Corinth, Lovis (1858-1925) Criticism and interpretation. Corinth, Lovis ; Exhibitions. Haus der Kunst München (Germany) ; Exhibitions. Tate Gallery (London, England) ; Exhibitions. Figurative painting. Painting, German. Corinth -- Lovis. Painters, German 19th century. Artists - [19TH/20TH Century - Germany]. Painters - [19TH/20TH Century - Germany]. Printmakers - [19th/20th Century - Germany]. Watercolours. Drawings. Germany painting Lovis Corinth catalogue criticism interpretation biography. Twentieth century German painting. Genres; Bibliography. Catalogs. Catalogue. Criticism, interpretation, etc. Exhibition catalogs. Exhibition catalogues. Illustrated. 4 Kg.
Verlag: München [ua] : Prestel, 1996
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
392 S. mit 380 Abbildungen (252 in Farbe). 4°. Orig.-Kart. (gut erhalten).

Lovis Corinth. Englische Ausgabe (Art & Design)
Lovis Corinth; Peter-Klaus Schuster; Christoph Vitali; Barbara Butts
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 45,89
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lovis Corinth : (anlässlich der Ausstellung
Schuster, Peter-Klaus [Hrsg.] ; Brauner, Lothar ; Corinth, Lovis [Ill.]
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,43
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 30x24,5cm; 392 S. : zahlr. Ill. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere…Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Prestel, München, 1996. 392 S. mit Abb. Quart, kartoniert.---- gutes Exemplar - 2002 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 73,22
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Lovis Corinth. Katalog zu den Ausstellungen im Haus der Kunst in München und in der Nationalgalerie Berlin 1996.
Corinth.- Schuster, Klaus-Peter; Christoph Vitali und Barbara Butts (Herausgeber)
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, DeutschlandAntiquariat Roland Gögler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30 x 24,5 cm. 392 Seiten mit vielen, teils farbigen Abbildungen. Original-Karton.

Verlag: Prestel 1996
- Softcover
Anbieter: HALCYON BOOKS, LONDON, Vereinigtes KönigreichHALCYON BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,79
EUR 20,85 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. Pages clean, no markings, wear to edges. Complete with numerous illustrations. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QU…OTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Aamstar Bookshop / Hooked On Books, Colorado Springs, CO, USAAamstar Bookshop / Hooked On Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 111,26
EUR 5,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. 1st Edition. US PBL-ART: THIS LARGE FORMAT ART BOOK OF 392 pages includes the photographic acknowledgements and is one of those stunningly beautiful art books. Lists 380 illustrations of which 257 are in color. Condition is as new in as new dust jacket. The dust ja…cket blurb states, "Beautifully illustrated with numerous colour reproductions of his oil paintings, watercolours, drawings and graphic works, providing the definitive illustrated reference on the artist.".

Verlag: München; New York. Prestel. . 1996
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
392 S. Leinen mit Schutzumschlag. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Originaleingeschweißt. Neuwertig. Sprache: deu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 91,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. n/a. 30 x 25 cm Taschenbuch, GUTES EXEMPLAR.---Retrospektive" im Haus der Kunst, München, 4.5. bis 21.7.1996, in der Nationalgalerie im Alten Museum, Berlin, 2.8. bis 20.10.1996." Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weite…re Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 392 Seiten. nein.

Lovis Corinth : [anlässlich der Ausstellung "Lovis Corinth, Retrospektive", Haus der Kunst, München, 4.5. bis 21.7.1996 . Tate Gallery, London, 20.2. bis 4.5.1997]. hrsg. von Peter-Klaus Schuster . Lothar Brauner . [Übers. aus dem Engl.: Volker Ellerbeck .]
Schuster, Peter-Klaus (Herausgeber), Lothar (Mitwirkender) Brauner und Lovis (Illustrator) Corinth:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, DeutschlandAntiquariat Biebusch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,70
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karton. Zustand: Gut. 392 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm Zustand: sehr gut --- Inhalt: umfangreich illustriert, etwa zur Hälfte farbig ROS3-8 ISBN: 9783791316451 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.

Lovis Corinth. Mit Beiträgen von Andrea Bärnreuther, Bernhart Schwenk, Peter-Klaus Schuster, Maria Makela u. a.
Corinth, Lovis. - Peter-Klaus Schuster, Christoph Vitali u. Barbara Butts (Hrsg.) / Lothar Brauner u. Andrea Bärnreuther (Katalog der Gemälde) / Barbara Butts (Katalog der Aquarelle, Zeichnungen u. Druckgraphik):
Sprache: Deutsch
Verlag: Prestel-Verlag, München 1996
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, , DeutschlandVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 4°. 392 S. mit sehr zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Orig.-Leinenband (ohne Umschlag). 30,5 x 25 cm. -Erschien anlässlich der Ausstellung "Lovis Corinth. Retrospektive" in München, Berlin, Saint Louis u. London. - Vortitel mit Namenszug u. Jahreszahl. Gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,16
EUR 54,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. guter Zustand mit Gebrauchsspuren H512F2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 23,0 x 0,0 x 30,0 cm, Taschenbuch.

- Softcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 60,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 392 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm Originalleinemnband mit Schutzumschlag. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1984.

Verlag: Prestel [1996], Munich 1996
Anbieter: Lorne Bair Rare Books, ABAA, Winchester, VA, USALorne Bair Rare Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 73,44
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
dj. First English Language Edition. Quarto (30.5cm.); publisher's cloth in pictorial dust jacket; 391pp.; illus. throughout, chiefly in color. Some light shelf wear and a hint of toning to textblock, else Very Good or better. Exhibition catalog of the works of the German impressionist painter.

Lovis Corinth. Katalog der Gemälde von Lothar Brauner u. Andrea Bärnreuther / Katalog der Aquarelle, Zeichnungen und Druckgraphik von Barbara Butts.
CORINTH - SCHUSTER, Peter-Klaus / Christoph VITALI / Barbara BUTTS (Hrsg.).
- Hardcover
Anbieter: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, SchweizGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,83
EUR 28,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
München, Prestel, 1996. 30,5 : 25 cm. 392 S. mit zahlr. meist farb. Abb. Orig.-Leinen mit farbig illustr. Schutzumschlag. Weitere Beiträge von Bernhart Schwenk, Maria Makela und Jill Lloyd. - Tadelloses Exemplar. Sprache: de.