Cordsen rolf (8 Ergebnisse)
Verlag: Parabel Verlag, München 1965 1965
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 Seiten, gebunden, reich bebildert, Gebrauchsspuren, Einband beschädigt.
Verlag: Scherrer, Hannover 1964
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. 1964. 8 Bl. Oktn. Mit Linolschnitt von Eduard Prüssen vom Künstler signiert 1 von 1000 Exemplaren. Buch.
Sprache: Englisch
Verlag: Hapag-Lloyd, Hbg., 1980
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Kartoniert-O. Zustand: Gut. 68 Seiten, Mit großformatigen Fotos, 1 Anlage Finanz- und Technikdaten 1970-1980, gutes Exemplar. P40045_D Reedereien Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 700.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hapag-Lloyd, Hbg. 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Rohde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,90
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 68 S., zahlr. Abb. guter Zustand, Einband mit leichten Lagerspuren, leicht angeschmutzt, Seiten leicht lichtrandig, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 491.

Verlag: Domino Verlag 1965
- Hardcover
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Deutschlandobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,90
EUR 116,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: O.K. Einband leicht angeschmutzt/mit Druckspuren, etwas gedunkelt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 15x21,5 cm Gewicht in Gramm: 225 Sprache: ger.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover Druck Franz Scherrer 1964 1964
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16 S. mit 7 s/w Abbildungen, illustrierter Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Gedruckt in 1000 Exemplaren.- Einband teilweise minimal gebräunt.- Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hapag-Lloyd, Hbg., 1975
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Kartoniert-O. Zustand: Gut. 1. Auflage.. 49 Seiten, Inhalt: 3500 Seeleute 5000 Landleute. Mr. Tallyman am Schuppen 73. Schwerste Brocken kleinste Partien. Die Frachtschiffsflotte nach Maß. Frachtdienst mit modernem Management. Das Stützpunkt-System. Einmal noch nach Hongkong. Kajen, Docks und Schwerstarbeiter. Zu Lande, zu W…asser, in die Luft. Hapag-Lloyd Inside. Unsere Flotte (Liste). Mit reichhaltigem Fotomaterial, gutes Exemplar. P26252_D Reedereien Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hapag-Lloyd, Hbg., 1980
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Kartoniert-O. Zustand: Gut. 1. Auflage.. 68 Seiten, Finanz- und Technikdaten 1970-1980, historischer Abriss 1848-1980, Mit reichhaltigem Fotomaterial, gutes Exemplar. P10512_D Reedereien Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.