Coppa simonetta (36 Ergebnisse)
Weitere BilderVerlag: EditVallardi, NP 2011
- Softcover
Anbieter: Wickham Books South, NAPLES, FL, USAWickham Books South
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,03
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good+. Paperback with french flaps. Color illustrations, bibliography. Exhibition catalog; 4to 9" - 11" tall; 128 pages.

Sprache: Italienisch
Verlag: Silvana Editoriale per Credito Artigiano, Cinisello Balsamo-Milano, 2002
- Hardcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Cinisello Balsamo-Milano, Silvana Editoriale per Credito Artigiano cm.25,5x30, pp.96, numerose tavole a colori nel testo , legatura editoriale cartonata, sovraccop. figurata a colori Stato di nuovo. Fotografie di Vittorio Calore.

Verlag: Garzanti 1987
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.

- Softcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Ottime.

Verlag: Editorial Jaca Book,, Milano, 2009
- Hardcover
Anbieter: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, SpanienLlibreria Antiquària Delstres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 19,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
287 páginas. Textos en italiano. Profusamente ilustrado con fotografias. Encuadernado en tela editorial con sobrecubierta ilustrada. En buen estado. 28,5x 20,5 cm.

Verlag: Skira 2008
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: Assessorato alla Cultura 1980
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Verlag: Assesorato alla Cultura Comune di Cernusco 1980
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Manca sovracopertina Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Firenze, 1989. 215 pp. Plts. Cloth,d/j.

- Hardcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone.

- Hardcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 34,90
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: COME NUOVO. Firenze, Cantini Ed. cm.24,5x32, pp.220, 68 ill.bn.e 78 ill.e tavv.a col.nt. legatura editoriale in tutta tela,con sopraccoperta figurata a colori cofanetto. Collana Grandi Monografie.
Verlag: Milano: Silvana 2001
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
254 S., 45 farb. Taf., 103 s/w Abb. Lit.verz. Gr 8° Br.*neuwertig*. Sprache: Italienisch.

Giovanni Battista Bagutti 1742-1823 - Pinacoteca Züst, Rancate 16 settembre - 30 novembre 1994
Agliati-Ruggia, Mariangela - Coppa, Simonetta - Agustoni, Edoardo - Proserpi, Ivano
Verlag: Rancate: Pinacoteca Züst, 1994
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,08
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Sm 8° - 166pp - Color & B/w reproductions. Exhibition Catalogue. Text in Italian language. Original pictorial wrappers. In very good condition.

Verlag: Milano
- Hardcover
Anbieter: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItalienSergio Trippini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 48,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Libro vintage in-4°, cartonato con 175 pagg, Milano, 1980. Guide. Titolo impresso sul piatto. Sovraccoperta illustrata a colori. Illustrazioni in bn fuori e all'interno del testo.

- Hardcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 32,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: Cantini 1989
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Buone.
Verlag: Milano: Skira 2008
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 286 S, zahlr. teilw. farb. Abb. 4° Br. *neuwertig* Sprache: Italienisch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bergamo : Cariplo 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,54
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert kartoniert. Zustand: Sehr gut. mit zahlreichen Abbildungen, 338 Seiten Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. W…ir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Gebundene Ausgabe. 327 S. Schutzumschlag mit Randläsuren und einem kleinen Einriss auf der Vorderseite, Einband an den Kanten leicht bestossen, Buch sonst textsauber und gut erhalten. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 2500.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,10
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Leinen Leinen. Zustand: Sehr gut. 215 S. ; zahlr. meist farb. Abb. Zust.: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Mit original Schuber. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer li…egt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 2160.

Verlag: Kriterion 1996
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 40,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Pittura a Cremona dal Romanico al Settecento
Gregori, Mina - Bandera, Sandrina - Bona Castellotti, Marco - Coppa, Simonetta - Frangi Francesco - Parisio, Chiara - Rossi, Marco - Rovetta, Alessandro - Rumi, Giorgio - Travi, Carla - Valagussa, Giovanni
Verlag: Milano: Cariplo, 1990 1990
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 83,74
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. 4° - XXI+340pp - Color & B/w reproductions. Pittura a Cremona dal Romanico al Settecento. First edition, text in Italian language. Original Binding and dust-jacket. In Very good condition.

Pittura a Mantova dal Romanico al Settecento
Gregori, Mina - Bandera, Sandrina - Bona Castellotti, Marco - Coppa, Simonetta - Frangi Francesco - Parisio, Chiara - Rossi, Marco - Rovetta, Alessandro - Rumi, Giorgio - Travi, Carla - Valagussa, Giovanni
Verlag: Milano: Cariplo, 1989 1989
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 83,74
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. 4° - XXI+308pp - Color & B/w reproductions. Painting in Mantua from the Romanesque to the eighteenth century. First edition, text in Italian language. Original Binding and dust-jacket. In Very good condition.

Pittura tra Adda e Serio - Lodi Treviglio Caravaggio Crema
Gregori, Mina - Bandera, Sandrina - Bona Castellotti, Marco - Coppa, Simonetta - Frangi Francesco - Parisio, Chiara - Rossi, Marco - Rovetta, Alessandro - Rumi, Giorgio - Travi, Carla - Valagussa, Giovanni
Verlag: Milano: Cariplo, 1987 1987
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 83,74
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. 4° - 379pp - Color & B/w reproductions. Painting between Adda and Serio - Lodi Treviglio Caravaggio Crema. First edition, text in Italian. Original Binding and dust-jacket. In Very good condition.

Pinacoteca di Brera: Scuole lombarda, ligure e piemontese 1535-1796
Zeri, Federico - Pirovano, Carlo - Arrigoni, Luisa - Nasoni, Mariacristina - Coppa, Simonetta - Olivari, Mariolina - Francone, Marcello - Della Valle, Anna - Vigo, Lucia
Verlag: Milano: Electa, 1989 1989
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 83,74
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. 1st Edition. Sm.4° - 457pp - Color & B/w reproductions. Brera Art Gallery: Lombardy, Ligurian and Piedmont Schools 1535-1796. First edition, text in Italian language. Original Binding, original Dust-jacket and original slipcase. As New .

Pittura a Bergamo dal Romanico al Neoclassicismo
Gregori, Mina - Bandera, Sandrina - Bona Castellotti, Marco - Coppa, Simonetta - Frangi Francesco - Parisio, Chiara - Rossi, Marco - Rovetta, Alessandro - Rumi, Giorgio - Travi, Carla - Valagussa, Giovanni
Verlag: Milano: Cariplo, 1991 1991
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 83,74
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. 4° - XXI+338pp - Color & B/w reproductions. Painting in Bergamo from Romanesque to Neoclassicism. First edition, text in Italian language. Original Binding and dust-jacket. In Very good condition.

Pittura tra il Verbano e il lago d'Orta - Dal Medioevo al Settecento
Gregori, Mina - Bandera, Sandrina - Bona Castellotti, Marco - Coppa, Simonetta - Frangi Francesco - Parisio, Chiara - Rossi, Marco - Rovetta, Alessandro - Rumi, Giorgio - Travi, Carla - Valagussa, Giovanni
Verlag: Milano: Cariplo, 1996 1996
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 83,74
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. 4° - 379pp - Color & B/w reproductions. Painting between Verbano and Lake Orta - From the Middle Ages to the 18th century. First edition, text in Italian. Original Binding and dust-jacket. In Very good condition.

Pittura in Alto Lario e in Valtellina dall'Alto Medioevo al Settecento
Gregori, Mina - Bandera, Sandrina - Bona Castellotti, Marco - Coppa, Simonetta - Frangi Francesco - Parisio, Chiara - Rossi, Marco - Rovetta, Alessandro - Rumi, Giorgio - Travi, Carla - Valagussa, Giovanni
Verlag: Milano: Cariplo, 1995 1995
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 83,74
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. 4° - 340pp - Color & B/w reproductions. Painting in Alto Lario and Valtellina from the early Middle Ages to the eighteenth century. First edition, text in Italian. Original Binding and dust-jacket. In Very good condition.

Pittura in Brianza e in Valsassina dall'Alto Medioevo al Neoclassicismo
Gregori, Mina - Bandera, Sandrina - Bezzola, Guido - Bona Castellotti, Marco - Coppa, Simonetta - Frangi, Francesco - Moro, Franco - Natale, Mauro - PParisio, Chiara - Travi, Carla - Valagussa, Giovanni
Verlag: Milano: Editoriale Amilcare Pizzi / Cariplo, 1993 1993
- Softcover
- Erstausgabe
- Zeitschrift
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 83,74
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. 4° - 346pp - Color & B/w reproductions. Painting in Brianza and Valsassina from the Early Middle Ages to Neoclassicism. First edition, text in Italian language. Original Binding, dust-jacket and Slipcase. In Very good conditon.

Pinacoteca di Brera: Scuole lombarda e piemontese 1300-1535
Zeri, Federico - Pirovano, Carlo - Arrigoni, Luisa - Nasoni, Mariacristina - Coppa, Simonetta - Olivari, Mariolina - Francone, Marcello - Della Valle, Anna - Vigo, Lucia
Verlag: Milano: Electa, 1988 1988
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 83,74
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. 1st Edition. Sm.4° - 477pp - Color & B/w reproductions. Brera Art Gallery: Lombardy and Piedmont Schools 1300-1535. First edition, text in Italian language. Original Binding, original Dust-jacket and original slipcase. As New .