Sprache: Englisch
Verlag: BOOKKING INTERNATIONAL / MAXI POCHE, 1996
ISBN 10: 2877143236 ISBN 13: 9782877143233
Couverture souple. Zustand: bon. RO20273916: 1996. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 473 PAGES. . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20266487: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Quelques rousseurs. 190 pages - une illustration noir/blanc - couverture de Pierre Rousseau. . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.
Verlag: Furne (Paris) C. Gosselin (Paris) puis Furne, Pagnerre, et Perrotin (Paris), 1839
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Defauconpret, Auguste-Jean-Baptiste (1767-1843). Traducteur (illustrator). 1 vol. : 446 p.; pl., titres gravés ; in-8 (22 cm) ; Pleine reliure basane rouge, dos rond à 4 nerfs, filets et fleurons dorés. Plat sup. frotté. Frontispice. Rousseurs. Etat correct. 8D2.
Couverture souple. Zustand: bon. R200115679: 1878. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 414+ 32 pages. Deux gravures en noir et blanc, sous serpente et hors texte, dont frontispice. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Verlag: JOUVET ET CIE - GARNIER FRERES NON DATE
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20271644: NON DATE. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 415 PAGES - frontispice en noir/blanc - 1er plat aux armes de la ville de Paris (recompense scolaire) - dos muet. . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.
EUR 44,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Verlag: FURNE, JOUVET ET CIE - GARNIER FRERES NON DATE
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20279227: NON DATE. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 423 PAGES - Frontispice noir/blanc sous serpente - Dos avec 4 nefs + filets, titre et auteur dorés - Contreplats et gardes marbrés : le 1er contreplat a des traces d'etiquette - Quelques légères décolorations sur les plats. . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.
Verlag: Furne pagnerre perrotin, 1862
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat car pages non coupées couv. défraîchie qq tâche à l'intérieur fente sur le dos recollée. in8. 1862. Broché. traduction de Defauconpret. Very Good.
Sprache: Französisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2018
ISBN 10: 1985632187 ISBN 13: 9781985632189
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 348 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40248361: Non daté. In-12. Relié demi-cuir. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 348 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Ouvrage très abîmé. Dos effacé. Couverture très frottée. Page de garde manquantes. Pages globalement passées, mais dont la lecture est aisée. . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40113744: Non daté. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 503 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Auteur, titre, fleurons et filets dorés sur le dos. Dos à nerfs frotté. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Verlag: Furne, Libraire-Editeur, Paris, 1830
Couverture souple. Zustand: bon. RO40103193: 1830. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 454 pages. Dos très abîmé avec manques importants. Plats très abîmés et tachés. Plats et cahiers détachés. Quelques pages abîmées. Pages de garde, de titre et toutes premières pages tachées, sans altération de la lecture. . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60029665: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 368 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Verlag: Furne & Cie Ch. Gosselin, 1852
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. . 30 tomes. In-8 22 x 14 cm, reliure demi-chagrin rouge, dos lisse orné d'un cadre, auteur, tomaison, titre et filets dorés. Illustré de 60 figures hors-texte gravées. Chaque tome contient en plus du titre imprimé, un titre gravé orné d'une vignette et 2 gravures hors-texte sous serpente. 387 - 416 - 419 - 423 - 420 - 416 - 437 - 446 - 379 - 416 - 394 - 387 - 386 - 488 - 465 - 410 - 407 - 354 - 368 - 378 - 344 - 358 - 308 - 371 - 400 pp. Rousseurs ne gênant pas la lecture, coins émoussés, coiffes et coupes frottées. Assez bon exemplaire d'un ensemble peu fréquent. Poids sans emballage : 17500 grammes. L'oeuvre complète de l'un des écrivains américains les plus populaires du XIX siècle. Précaution - L'Espion - Le Pilote - Lionel Lincoln - Le Dernier des Mohicans - Les Pionniers - La Prairie - Le Corsaire rouge - Les Puritains d'Amérique - L'écumeur des mers - Le Bravo - L'Heidenmauer - Le Bourreau de Berne - Les Monikins - Le Paquebot américain - Eve Effingham - Le Feu follet - lucie Hardinge - Wyandotté - Satanstoë - Le Porte chaîne - Ravensnet - les Lions de mer - Le Cratère - Moeurs du jour. L'oeuvre complète de l'un des écrivains américains les plus populaires du XIX siècle. Précaution - L'Espion - Le Pilote - Lionel Lincoln - Le Dernier des Mohicans - Les Pionniers - La Prairie - Le Corsaire rouge - Les Puritains d'Amérique - L'écumeur des mers - Le Bravo - L'Heidenmauer - Le Bourreau de Berne - Les Monikins - Le Paquebot américain - Eve Effingham - Le Feu follet - lucie Hardinge - Wyandotté - Satanstoë - Le Porte chaîne - Ravensnet - les Lions de mer - Le Cratère - Moeurs du jour.