Contarello umberto (16 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,00
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,87
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USAMy Dead Aunt's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 28,48
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Unmarked trade paperback, text block slightly warped.

- Softcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,60
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 15,67
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 9 verfügbar
Zustand: NEW.

Verlag: Feltrinelli, MILANO 2005
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. IED. I narratori ITALIANO I edizione ne I Narratori, pagine in buonissimo stato di conservazione, brossura editoriale illustrata, flessibile, lucida, con lunghe alette informative, appena sbiadita al dorso ed al bordo sup.post. Numero pagine 119.

- Softcover
Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalienBrook Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 15,02
EUR 27,99 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: new.

Verlag: Circolo del cinema, Comune di Mantova, MANTOVA 2005
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. Cinema. Sceneggiature originali e materiali di studio ITALIANO Sceneggiatura originale dell'omonimo film di Giuseppe Piccioni, n.66 della collana, pagine in buonissimo stato di conservazione, appena ingialliti i bordi, con foto a colori nei testi, brossura editoriale illustrata, flessibile, lucida, con lie…vi segni di usura ai bordi ed usura alle punte. Numero pagine 171.

- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. I narratori ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Piccolo timbro e data scritta a penna al frontespizio. Un infarto. Il cuore cede. La vita cambia. Per Alberto è così. Soprattutto quando Franco, il carrozziere con cu…i ha condiviso la degenza, gli mette in mano - come un dono, come un impegno - il futuro della sua famiglia, sapendo che tra i due cuori quello più debole - e quello più generoso - è il suo. Un romanzo sulla tentazione dell'irresponsabilità, sull'intelligenza delle emozioni, ascoltando (anzi auscultando) la voce oscura e limpida del cuore. Numero pagine 119. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. I ED. I Narratori / Feltrinelli ITALIANO Brossura editoriale con alette, coperta illustrata a colori ed in ottimo stato, tagli regolari e leggermente imbruniti, pagine ben salde alla costa e con naturale imbrunitura, libro completamente fruibile, appartenente alla collana "I Narratori / Feltrinelli", prima…edizione nella collana, numero pagine 119.

- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. I Narratori. Feltrinelli ITALIANO Brossura commerciale, copertina con alette e fioriture all'interno, segnata da piccole tracce da uso, leggermente consumato da contatto il lucido, lieve scoloritura del pigmento, carte allo stato del nuovo, minimo pulviscolo e fioriture ai tagli. N. pag. 119.

Sprache: Italienisch
Verlag: Circolo del cinema, Comune di Mantova, MANTOVA 2005
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 17 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Cinema ITALIANO N.66 della collana ideata e realizzata dal Circolo del Cinema di Mantova in collaborazione con la Casa del Mantegna, pagine ottimamente conservate e riccamente illustrate, appena ingialliti i bordi, brossura editoriale flessibile, illustrata, con velatura di polvere e lievi segni di usura da… scaffalatura. Numero pagine 171.

Verlag: Milano
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItalienSergio Trippini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 48,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Libro vintage in-8°, brossura con bandelle di pagg 119, Milano 2005. Romanzo, collana I narratori. Prima edizione. Piccola macchia al piatto, buono stato di conservazione.

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,58
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. Nuovo cinema Italia ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Il racconto di un uomo che vive ai confini della vita e va a ricercare la sua amata anche dopo la morte. Due coppie di medici, i chirurghi Accorsi e Barbara B…obulova - interpreti del film - si amano da troppo tempo e lavorano nello stesso ospedale romano. Lui è attratto dalla volontaria del pronto soccorso Violante Placido, lei è corteggiata dal primario Stefano Dionisi, che risulterà il più concreto e reale di tutti. Poi, una notte, un'auto vola nel Tevere, un crash automobilistico: qui parte il viaggio contromano, per capire fino in fondo il nostro destino. Una love story paranormale, estrema, che induce a interrogarsi sulle ragioni profonde dell'innamoramento e dell'amore. Numero pagine 99. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.

Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. IED. Nuovo cinema Italia ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Il racconto di un uomo che vive ai confini della vita e va a ricercare la sua amata anche dopo la morte. Due coppie di medici, i chirurghi Accorsi e Barbara…Bobulova - interpreti del film - si amano da troppo tempo e lavorano nello stesso ospedale romano. Lui è attratto dalla volontaria del pronto soccorso Violante Placido, lei è corteggiata dal primario Stefano Dionisi, che risulterà il più concreto e reale di tutti. Poi, una notte, un'auto vola nel Tevere, un crash automobilistico: qui parte il viaggio contromano, per capire fino in fondo il nostro destino. Una love story paranormale, estrema, che induce a interrogarsi sulle ragioni profonde dell'innamoramento e dell'amore. Numero pagine 99. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.