Contarello umberto (16 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (16)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Französisch

      Verlag: SEGUIER 2023

      2840499460 / 9782840499466

      • Softcover

      Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 21,00

      EUR 17,20 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Neuf.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Skira 2013

      8857220141 / 9788857220147

      • Softcover

      Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 23,87

      EUR 6,49 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Feltrinelli 2005

      8807016753 / 9788807016752

      • Softcover

      Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USAMy Dead Aunt's Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 28,48

      EUR 4,75 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Good. Unmarked trade paperback, text block slightly warped.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Feltrinelli 2005

      8807016753 / 9788807016752

      • Softcover

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 5,60

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Feltrinelli 2018

      8807033127 / 9788807033124

      • Softcover

      Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 15,67

      EUR 17,95 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 9 verfügbar

      Zustand: NEW.

    • Verlag: Feltrinelli, MILANO 2005

      2568812110273

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: OTTIMO USATO. IED. I narratori ITALIANO I edizione ne I Narratori, pagine in buonissimo stato di conservazione, brossura editoriale illustrata, flessibile, lucida, con lunghe alette informative, appena sbiadita al dorso ed al bordo sup.post. Numero pagine 119.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Feltrinelli 2018

      8807033127 / 9788807033124

      • Softcover

      Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalienBrook Bookstore

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 15,02

      EUR 27,99 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 10 verfügbar

      Zustand: new.

    • Verlag: Circolo del cinema, Comune di Mantova, MANTOVA 2005

      2562863272393

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: OTTIMO USATO. Cinema. Sceneggiature originali e materiali di studio ITALIANO Sceneggiatura originale dell'omonimo film di Giuseppe Piccioni, n.66 della collana, pagine in buonissimo stato di conservazione, appena ingialliti i bordi, con foto a colori nei testi, brossura editoriale illustrata, flessibile, lucida, con lie

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Feltrinelli, MILANO 2005

      8807016753 / 9788807016752

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. IED. I narratori ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Piccolo timbro e data scritta a penna al frontespizio. Un infarto. Il cuore cede. La vita cambia. Per Alberto è così. Soprattutto quando Franco, il carrozziere con cu

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Giangiacomo Feltrinelli Editore, MILANO 2005

      8807016753 / 9788807016752

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. I ED. I Narratori / Feltrinelli ITALIANO Brossura editoriale con alette, coperta illustrata a colori ed in ottimo stato, tagli regolari e leggermente imbruniti, pagine ben salde alla costa e con naturale imbrunitura, libro completamente fruibile, appartenente alla collana "I Narratori / Feltrinelli", prima

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Giangiacomo Feltrinelli Editore, MILANO 2005

      8807016753 / 9788807016752

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. IED. I Narratori. Feltrinelli ITALIANO Brossura commerciale, copertina con alette e fioriture all'interno, segnata da piccole tracce da uso, leggermente consumato da contatto il lucido, lieve scoloritura del pigmento, carte allo stato del nuovo, minimo pulviscolo e fioriture ai tagli. N. pag. 119.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Circolo del cinema, Comune di Mantova, MANTOVA 2005

      8887123217 / 9788887123210

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 17 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. Cinema ITALIANO N.66 della collana ideata e realizzata dal Circolo del Cinema di Mantova in collaborazione con la Casa del Mantegna, pagine ottimamente conservate e riccamente illustrate, appena ingialliti i bordi, brossura editoriale flessibile, illustrata, con velatura di polvere e lievi segni di usura da

    • Verlag: Milano

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItalienSergio Trippini

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Libro vintage in-8°, brossura con bandelle di pagg 119, Milano 2005. Romanzo, collana I narratori. Prima edizione. Piccola macchia al piatto, buono stato di conservazione.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Séguier 2023

      2840499460 / 9782840499466

      • Softcover

      Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 15,58

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Marsilio, VENEZIA 2004

      8831785028 / 9788831785020

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 5,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. IED. Nuovo cinema Italia ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Il racconto di un uomo che vive ai confini della vita e va a ricercare la sua amata anche dopo la morte. Due coppie di medici, i chirurghi Accorsi e Barbara B

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Marsilio, VENEZIA 2004

      8831785028 / 9788831785020

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 5,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: OTTIMO USATO. IED. Nuovo cinema Italia ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Il racconto di un uomo che vive ai confini della vita e va a ricercare la sua amata anche dopo la morte. Due coppie di medici, i chirurghi Accorsi e Barbara