Condrau bernard (17 Ergebnisse)

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage.. 200 S. + Kartenbeilage im Anhang; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,72
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,72
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Weitere BilderAnbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 3. Aufl. 412 S., Ill., Einband berieben und bestoßen, Schnitt fleckig, Einband und Papier altersbed. gebräunt, mit Besitzeintragung, sonst gut erhalten. ISBN: 9783859020481 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kunststoff, gebundene Ausgabe, Lesebändchen, SU.

Verlag: Zürich: Schweizer Alpen-Club SAC 1984
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, ÖsterreichANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 24,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
2. Auflage. 268 S. mit 20 SW-Fotos, 55 Zeichnungen (Berge mit Routen und Namen). Braune Pappe, Fadenheftung, SU, Lesebändchen, 17 cm. Schönes verschweisstes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Clubführer. - Bündner Alpen in 10 Bänden. - Alle Routen aller Schwierigkeitsgrade - Beiträge über Ortsnamen, Geologie, Botanik, Nationalpark…. - Dünndruckpapier. - Mit Index. ck mw [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 300. - Alpine Reiseführer: Klettern, Hochtouren. - Stichworte: Alpenclub, SAC, Klettern, Berge, Führer, Alpinismus, Westalpen, Bergsteigen, Wandern, Schweiz, Graubünden. -.

Verlag: München, Bergverlag Rother. 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, DeutschlandAntiquariat Roland Gögler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15,5 x 11,5 cm. 200 Seiten mit vielen Abbildungen und eine Karte in Deckeltasche. Original-Karton. Einband etwas gebräunt. Sprache: deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 4. Aufl. 352 S. mit 77 Krokis (Geländezeichnungen) und 16 Fotos; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /lager 0072 ISBN: 9783859020252 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Kunstleder mit Orig.-Schutzumschlag, Lesebändchen.
Verlag: München : Rother, 1976. 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, , DeutschlandAntiquariat Axel Straßer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 200 S., 36 Abb., 1 mehrf. Kt.Beil. (mit 3 Panoramen, vorder- u. rückseitig aufgedruckt). Kl.-8° Ill.OBr; vereinzelte Anstreichungen, sonst in gutem Zustand. sauber.
Verlag: München : Rother, 1976. 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, , DeutschlandAntiquariat Axel Straßer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 200 S., 36 Abb., 1 mehrf. Kt.Beil. (mit 3 Panoramen, vorder- u. rückseitig aufgedruckt). Klein-8° Ill.OBr; Kanten gering angerändert, sonst in gutem Zustand. sauber.

Verlag: Bern : Verlag des Schweizer Alpen-Club SAC, 1985. 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, , DeutschlandAntiquariat Axel Straßer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Aufl. [Überarbeitung, Neuauflage]. 412 S., 24 Abb. (Fotogr.) auf Taf., 38 z.T doppels. Anstiegs-Skz., Übers.Kt. auf vorderem Vorsatz, Blattschnitte d. Landeskarten d. Schweiz auf hinterem Vors. (Führer durch die Bündner Alpen. VIII) (Clubführer des Schweizer Alpen-Club). Kl.-8° OKunstLdrOU; dieser gering berieben, Lesebändche…n, Dünndruckausgabe, in sehr gutem Zustand. Nach 25 Jahren Unterbrechung erschien 1985 diese Überarbeitung des SAC-Führers "Silvretta, Samnaun", umfassend die Gebirgsgruppen von Klosters bis Samnaun, im Norden von der Schweizer Grenze zu Österreich und im Süden von der Flüela-Paßstraße und dem Unterengadin eingerahmt. Inhalt: Routenbeschreibungen über die: Schlappiner Berge - Seehorn-Litzner-Gruppe - Gruppe des Silvrettahorns - Gletscherkammgruppe - Flüela-Gruppe - Vereina-Verstankla-Gruppe - Fless-Gruppe - Vernela-Gruppe - Piz Linard-Gruppe - Fliana-Gruppe - Piz Buin-Gruppe - Piz Cotschen-Gruppe - Dreiländerspitz-Gruppe - Augstenberg-Gruppe - Fluchthorn-Gruppe - Tasna-Gruppe - Muttler-Gruppe - Nordsamnaun-Gruppe.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,28
EUR 80,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 412 Seiten; 9783859020481.3 Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sylvia Laue, Winterbach, , DeutschlandVersandantiquariat Sylvia Laue
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,99
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 4., Aufl. 356 S. : 24 schw.-w. Fotos, 26 schw.-w. graph. Darst. ; ZUSTAND: etwas Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179 17 x 11 cm, gebundene Ausgabe (Kunstleder).
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, , SchweizAntiquariat Fatzer ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,25
EUR 50,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bern, SAC 1988. Kl.8°. 355 S. mit Abb. und Skizzen. Orig.-Kunstleder. Original Schutzumschlag. Mit einer Widmung von Manfred Hunziker. Sehr gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bergverl. Rother München 1976
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,60
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, kart. 12*15. Zustand: Gut. 200 Seiten altersbedingt sehr guter Zustand 201015390 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Verlag: Bern : Verlag des Schweizer Alpen-Club SAC, 1984
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, DeutschlandDer-Philo-soph
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,80
EUR 89,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.8° Pappeinband. Zustand: Sehr gut. Über den Schutzumschlag privat foliiert. Sonst sehr guter Zustand. 268 Seiten, Abbildungen. Deutsch 400g.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 45,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 356 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.