Verlag: München : Prestel, 1987
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
4°, , Broschiert. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
4°. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. 483 S. Farb. ill. OKt. - Ausstellungskatalog/ Royal Acad. of Arts, London u. Staatsgalerie, Stuttg.: Kunst d. 20. Jhdts., Bd. 2. - Gutes Ex. 1.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
31 cm, kart. 483 S. , überwiegend Illustriert (z.T. farb.), Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2500.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Prestel, München,1987. 483 Seiten überwiegend Abbildungen, Leinen mit Schutzumschlag, Quart---- Gutes Exemplar - 2485 Gramm.
Verlag: Chicago FE Compton & Company, 1950
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. S. 245 - 345, Groß-Oktav, kartoniert. Nachgedunkelt. Minimal gebrauchsspurig. Noch immer sehr gutes Exemplar. A reprint in full of a new article on the United States appearing in the current edition of Compton's Pictured Encyclopedia. Sprache: Englisch (unbesetzt) 291 gr.
Verlag: München, Prestel Verlag, 1987
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
4 ° schwarzer Leinenband mit Rückenvignette und illustr. OU.; hochwertig gestalteter und gedruckter Band; erschien zur gleichnamigen Ausstellung vom 9. Mai - 9. August 1987 in der Staatsgalerie Stuttgart; 483 Seiten; mit 310 Werkabb., überwiegend auf großformatigen Farbtafeln, umfangreiche Dokumentation; Hinweis: Abebooks/ZVAB ist leider nicht (mehr) in der Lage, die Versandkosten gewichts-, größen- und wertabhängig korrekt darzustellen, stattdessen wird ein Standardversand (Büchersendung bis 1000 g) angegeben; sollte Ihre Bestellung mehr als 1 kg wiegen, müssen die Versandkosten angepasst werden, Sie bekommen in diesem Fall eine Email mit den genauen Versandkosten von uns zugesandt Zustand: Gut bis sehr gut, der Einband mit leichten Gebrauchsspuren (siehe Foto), ein sehr schöner Band in Ausstattung und Präsentation 3000 gr.
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. Paperback, 483 S. broschiert. Leichte Lager- u. Gebrauchsspuren. Katalog zur Ausstellung in der Royal Academy of Arts London (Jan-Apr. 1987) u. Staatsgalerie Stuttgart (Mai-Aug. 1987) mangelhafter Zustand 2245 gr.
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Deutschland
4°. 483 S., 310 farb. Abb., zahlr. s/w-Abb.; Farb. OKt mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 2280 gr. Die Kartonage mit leichten Lesefalten am Rücken, innen tadellos; mit beiliegendem Ergänzungsblatt neuaufgenommener Exponate.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gewebe. Zustand: Gut. 483 S. : uÌberwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 31 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2223.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 483 Seiten, 310 farbige Abbildungen. Buch sehr gut erhalten. Buchrücken rundgelesen mit leichter Lesespur, Seitenwerk vollständig und textsauber. ISBN: 3791308173 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2260.
0. 31 cm. 483 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) Pp. Einbd. minim. berieb., Schnitt etwas angeschm., sonst guter Zust., Besitzereintr. a. Vors. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 3,000 gr.
0. 31 cm. 483 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) Gewebe guter Zustand Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 3,500 gr.
Zustand: Sehr gut. 483 S. mit zahlreichen Abbildungen; 31 cm; Sehr guter Zustand. /lager 0185a ISBN: 9783791308173 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag;
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 31 cm. 483 S., überwiegend Ill. (z.T. farb.). Hardcover, Gewebe mit Schutzumschl. Su an den Kanten leicht bestossen, ansonsten guter bis sehr guter Zustand. Sprache: Deutschu 2,700 gr.
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Lesefalten im Rücken, Schnittkante nachgedunkelt, leichte Gebrauchsspuren---. nein.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., Broschiert. Zustand: Gut. 483 S., mit überw. großform. farbigen Abb. Einbd. etw. berieben/mit leichten Kratzern, Rücken mit Lesefalten, Schnitt leicht angeschmutzt, ansonsten gut erh. ISBN: 3791308173 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 483 S. : überwiegend Illustr. (z.T. farb.) ; 31 cm. Gutes Exemplar; Umschlag mit kl. Läsuren. - . Großbritanniens Beitrag, außerhalb der Insel nur sporadisch bekannt, wird dem deutschen Publikum umfassend vorgestellt. Als Hauptströme der Moderne gehen in Großbritannien abstrakte und figurative Gestaltung stets nebeneinander her und beeinflussen einander gegenseitig. Dem französisch inspirierten Postimpressionismus der >Camden Town Group VortizistenEuston Road SchoolCamden Town Bloomsbury Cave of the Golden Calf Vorticist CircleUnit One Euston Road School of London < (Tafeln 225-251) - Susan Compton Pop Art - Neue Figuration (Tafeln 252-265) - Susan Compton Anthony Caro und die abstrakte Kunst der sechziger Jahre (Tafeln 266-277) - Richard Cork Grenzüberschreitungen (Tafeln 278-288) - Norman Rosenthal Drei Maler unserer Zeit: Hodgkin, Kitaj und Morley (Tafeln 289-297) - Richard Cork Die siebziger Jahre und danach (Tafeln 298 - 310) - Verzeichnis der Tafeln - Künstlerbiographien - Ausgewählte Literatur - Leihgeber - Die Autoren - Namensregister. ISBN 9783791308173 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300 Originalleinen mit farb. illustr. Orig.-Schutzumschlag.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Leinen Leinen. Zustand: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 483 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Der Katalog erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung in der Staatsgalerie Stuttgart, 9. Mai - 9. August 1987. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2480.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfgang Krüger Verlag, Hamburg, 1967
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Einmalige Sonderausgabe. 123 Seiten Eine Sammlung von Spionagegeschichten berühmter Autoren, die packende Erzählungen aus der Welt der Geheimdienste und Spionage präsentieren. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-615-6/8-00594650 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 409.
Verlag: VCH Verlagsgesellschaft, Weinheim, New York, etc., 1995
ISBN 10: 352729337X ISBN 13: 9783527293377
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl.;. Gr.8° 91 Seiten; Orig.-Broschur; 200g; [Deutsch]; leichte Gebrauchsspuren 1. Auflage; Übersetzt von Doris Fischer-Henningsen [lgr=T] _ xXx_. BUCH.
Verlag: Rosenheimer, 1982,, 1982
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-4to, 206 S. + 1 Bl., mit über 163 ein- und mehrfarbigen Bildwiedergaben, Original-Leinenband. Orig.-Umschlag in Farbe. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Deutschland
4°, Broschiert. Zustand: Gut. 482 Seiten, Bildtafeln Namenszug auf Vorsatz, sonst sehr guter Zustand Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.