Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: National Defense University, Washington, DC, 1998
ISBN 10: 1579060080 ISBN 13: 9781579060084
Anbieter: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, USA
Erstausgabe
Trade paperback. Presumed first edition/first printing. 199 p. Footnotes. Illustrations. Maps. Sources. Glossary of NATO terms. Very good. No dust jacket as issued.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct couv. défraîchie fripée intérieur propre. in8. 1993. Cartonné. 287 pages. Fair.
sans lieu ni date (article extrait d'un Bulletin Archéologique du milieu du XXe siècle - in-8, brochure amateur avec titre écrit à la main sur couv., paginé de 41 à 55 - bon état, dos perforé (pour être rangé dans un classeur), intérieur propre.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 28,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. French language. 8.74x5.83x0.39 inches. In Stock.
Verlag: Editions Hatier. 1965., 1965
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Illustrations F. Hollenstein. Cartonné. 288 pages.
Verlag: Editions Hatier. 1968., 1968
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Illustrations Oussenko. Cartonné. 320 pages. Dos réparé.
Verlag: Hatier [1964], Paris, 1964
Anbieter: Lorne Bair Rare Books, ABAA, Winchester, VA, USA
Erstausgabe
First Edition. Octavo (22cm.); publisher's orange pictorial boards; 128pp; illus. A hint of shelf wear, else Near Fine. Primary-school French reader for colonial subjects. Illustrated throughout with simple drawings keyed to the text, all illustrating the daily life of Camerounian natives.
Verlag: Larousse, 1956
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché. In-8, (23.5x15.5 cm), broché, couverture illustrée, 62 pages, illustrations en couleurs de Simone Deleuil, méthode lecture liée à l'élocution ; intérieur jauni, pliures sur les plats légèrement frottés, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Deleuil Simone.
Verlag: HATIER, 1965
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1965. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1965. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: Institute for National Strategic Studies: NDU Press, 1998
ISBN 10: 1579060080 ISBN 13: 9781579060084
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Chez l'Auteur
ISBN 10: 2952034702 ISBN 13: 9782952034708
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Chez l'Auteur, 2003. Grand In-8 broché, 55 pages, avec photos. Bon état.
Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Verlag: Hatier, 1967
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon fiches brochées détachables sous jaquette cartonnée indépendante parfait état. in8. 1967. Broché. env 90 pages. 30 fiches de lecture et de récitation 30 fiches de grammaire conjugaison et orthographe 30 fiches de vocabulaire et d'initiation à la rédaction. Very Good.
Verlag: Hatier, 1968
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon fiches brochées détachables sous jaquette cartonnée indépendante parfait état. in8. 1968. Broché. 219 pages. 30 fiches de lecture et de récitation 30 fiches de grammaire conjugaison et orthographe 30 fiches de vocabulaire et d'initiation à la rédaction. Very Good.
Verlag: Centre d'études et de prospective sur la science, 2006
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO30373448: 2006. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 96 pages. Rares rousseurs. Légères tâches ou mouillures en plats et tranches, n'altérant pas la lecture. Quelques illustrations en couleurs et en noir. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320011007: 1971. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 287 pages illustrées de nombreux dessins bicolores - Couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40211999: 1965. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 287 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. Tampons d'école en page de garde et en 1re page. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260105093: 1965. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 265 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans le texte. Ouvrage légèrement déformé. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Zustand: bon. R320011592: 1966. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages - couverture illustrée d'un dessin. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.